Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3350513

Добрый день!
Хочу сделать калитку мет.каркас+профлист и повесить ее на кирпичные столбы. Сейчас калитка висит на метал. столбах 50 мм., заглубленные на ~80 см + хреновенький бетон в лунках диаметром 15 см. По зиме все это дело начинает жутко гулять и стопорить калитку.
Сделать хочу следующее: фундамент-лента, общая глубина 60-50 см., небольшая песч. подушка + щебень, потом каркас из арматуры и заливаю все бетоном. Длина этой ленты 1м. (калитка) + 2х35 (столбы хочу в полтора кирпича) = около 1.7 п.м. Далее делать непосредственно столбы из кирпича и потом как-нибудь креплю к ним калитку. Высота столбов из кирпича около 1.8.

Вопросы:

  1. надо ли будет внутрь этих столбов закладывать мет. столбы ?
  2. Можно ли сделать только ленту + кирпичные столбы и не будет ли это "хозяйство" потом гулять зимой?
  3. Как крепить калитку к этим столбам?

P.S. глубина промерзания зимой ~1.7 м.

Заранее спасибо за советы.

Нужно раму делать буквой П и снизу еще перемычку для вернсоти и калитка будет уже внутри рамы и гулять будет, если что вместе с рамой и перекосов самой калитки не будет.

dadyjo написал :
Нужно раму делать буквой П и снизу еще перемычку для вернсоти и калитка будет уже внутри рамы и гулять будет, если что вместе с рамой и перекосов самой калитки не будет.

т.е. вверху между столбами и внизу, в фундаменте тоже пустить мет. трубу и приварить их к мет. столбам внутри кирпичных?

Именно так.

Регистрация: 23.08.2010 Смоленск Сообщений: 592

бетонируем в фундамент металлические столбы связанные с каркасом арамтуры, привариваем отростки до края предполагаемой кладки, к которым крепятся петли, навешиваем калитку и обкладываем столбы кирпичом.(не забыть гидроизоляцию фундамент/кладка.