Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3352458

Вчера остеклили лоджию , она имеет форму трапеции... Профиль SCHUCO 70 мм.

Думается, что ошиблись с промеркой проёмов + монтажники повесили окна впритык к потолку а не по нижней границе. Проверял по горизонтали(снизу) лазерным уровнем - всё стоит ровно.

Под подоконником запенено пеной 6-7 см - просто ужас... (т.к. окна вплотную к потолку прилепили)

Сквозит по всей длине верхнего козырька + в местах эркера (круглого)(эркер не того диаметра, 60-ый профиль вместо 70-го) + есть щели откуда тоже дует.

Окна смотрятся маленькими + очень высокие подоконники получились.

1) не устраивает такой "пенный" зазор до подоконника (там и так он высокий подоконник, а они ещё его подняли...)
2) в пену , местами, напиханы куски керамической плитки, видимо наращивали по высоте...
3) на потолке, по всей длине козырька - сквозит
4) имеются 2-е соединительные трубы (для двух стыков, что бы под углом крайние окна стояли, т.к. в виде трапеции) так они сделаны из 60-го профиля (всё остальное из 70-го), соответственно соединительная рейка уже на 1см. - это видно.
Думается мне что из-за этого там и сквозит - по всей высоте трубы этой (хоть и немножко)
Звонил начальнику нашего подразделения местного - МО - так он сказал, что это нормально, что эркер (помоему так называется) 60 мм - "мы так ставим - сказал", но дуть сказал не должно!

5) м\д доборами на окнах, в некоторых местах щели (на фото видно) - оттуда сильно скволит.

6) когда приходил замерщих, я сказал что от потолка надо отступить 12.5 см до окна, что б потолок навесной сделать(+ там утеплитель), он предложил доборы 12.5 см - я согласился, но там ещё и рама 5-7 см получилась, соответственно уже не 12.5, а ~18, что много и некрасиво смотриться. (но этот пункт можно опустить,т.к. я согласился на доборы в 12.5 см, хотя он мог бы и разъяснить...)

Если есть эксперты подскажите - правильно это сделано или нет. Но думается, факт очевиден. Походу замерщик тоже ошибся на 5-6 см.

Прошу экспертов разъяснить ситуацию, как мне поступить, данная конструкция не устраивает. Смотрится убого и сквозит (((.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

сделайте фото хотя бы 1000х1000, а то не видно ни фига

Денежные средства за работу уплачены полностью? Если уплачены то шанс на переделку минимальный.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

AnRutez написал :
т.к. окна вплотную к потолку прилепили

там целых 2 штуки расширительных профиля. поэтому так много пластмассы сверху

AnRutez написал :
сквозит

вызывайте, пусть пенят где дует. стыки профилей (в том числе где эркер) должны силикониться. возможно, вам согласятся переделать монтаж с нуля. но на изготовление новых окон "правильного" размера, имхо, не рассчитывайте.

кстати, соответствуют ли поставленные окна указанным в документах замерам?

andrewkhv написал :
там целых 2 штуки расширительных профиля

3.
5+5+2.5

andrewkhv написал :
кстати, соответствуют ли поставленные окна указанным в документах замерам?

если замерщик думал, что зазор по 2~3 см с каждого края оставят - то просто кривой монтаж (впритык, как пишет автор), но если бы ему сделали с зазорами сверху большими - то пластмассы сверху стало бы еще больше, так как она бы съехала вниз.

doloto написал :
Денежные средства за работу уплачены полностью? Если уплачены то шанс на переделку минимальный.

всё уже оплатил... (((

AnRutez написал :
Походу замерщик тоже ошибся на 5-6 см.

в каком месте?
У вас сделано все отлично просто.
Молитесь богу, что вам повезло, выполнили все ваши пожелания

AnRutez написал :
я сказал что от потолка надо отступить 12.5 см до окна

сделаете утепление 50 сверху, повесите потолок и рулонные или какие хотите шторы/жалюзи и все будет по другому.
Собственно если деньги проплатили и акт подписали, то лучше только расхваливать/беречь нервы

На последнем фото меня смущает высота окна .
А так вполне нормальный монтаж .

AnRutez написал :
когда приходил замерщих, я сказал что от потолка надо отступить 12.5 см до окна, что б потолок навесной сделать(+ там утеплитель), он предложил доборы 12.5 см - я согласился, но там ещё и рама 5-7 см получилась, соответственно уже не 12.5, а ~18

Это частая непонятка у клиентов .

AnRutez написал :
Звонил начальнику нашего подразделения местного - МО - так он сказал, что это нормально, что эркер (помоему так называется) 60 мм - "мы так ставим - сказал", но дуть сказал не должно!

Эркер должен обычно уплотняться или резинкой уплотнительной ,или ПСУЛ лентой ,или пеной на крайняк .Ну и силикон тоже применим .

AnRutez написал :
2) в пену , местами, напиханы куски керамической плитки, видимо наращивали по высоте...

Микаэл написал :
А так вполне нормальный монтаж .

Разве плитка в пене это нормальный монтаж? Мостик холода выходит по идее...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

На правом фото виден подоконный профиль. Надо смотреть как он установлен, ибо 5 см пены под подоконником обычное дело.

И каковы дела снаружи?

Flier написал :
Разве плитка в пене это нормальный монтаж? Мостик холода выходит по идее...

Придраться можно, под подоконник перед запениванием устанавливают колодки из бруса или пластмасы, ну монтажеры подложили плитку.
Похоже на то, что её можно убрать и эти места запенить. А можно и не убирать, внутри помещения это не имеет значения.

Samar написал :
под подоконник перед запениванием устанавливают колодки из бруса или пластмасы,

Очень удобно использовать обрезки сендвича . Никакого мостика холода и придирок некомпетентных заказчиков . Начитается народ инета и начинает умничать .

Samar написал :
Придраться можно, под подоконник перед запениванием устанавливают колодки из бруса или пластмасы, ну монтажеры подложили плитку.

Так тепловое сопротивление что дерева что пластика сильно выше чем у керамической плитки. Вот и получается ненужный мостик холода...Вообще подкладывают то это дело ,опорные колодки, для того чтоб выровнять по уровню при расклинивании и оставляют чтоб тяжёлое окно потом не просело. Я представляю как можно выровнять деревянными клиньями,сам сейчас дому окнами занимаюсь.И вот потому мне почему то трудно представить как можно выровнять кусками плитки...Есть у меня подозрение что всунули её туда просто чтоб пены меньше ушло...Хотя какая глупость её так экономить,лучше б уже ППС на крайняк всунули если уж так с размерами пролетели,это по крайней мере допускалось или допускается по ГОСТ. Не знаю правда действующему ли,но помню что когда читал о допустимых зазорах там в таблице были минимальные и не было максимальных ,и фраза о том что можно что-то всунуть в зазор.

Микаэл написал :
Никакого мостика холода и придирок некомпетентных заказчиков . Начитается народ инета и начинает умничать .

Народ потому и читает тот инет что часто потом то дует то капает... Насмотрелся на то как ставят и решил сам установить,потому полез читать не только советы но и ГОСТ.

Микаэл написал :
Очень удобно использовать обрезки сендвича

Ну это монтажникам профи удобно,у них дяди на сендвичевых фабриках работают))) А вот простому самомонтажнику ППС доступней)))

Flier написал :
у них дяди на сендвичевых фабриках работают

Почти свободно можно на заводе взять .

Flier написал :
А вот простому самомонтажнику ППС доступней

Тот что на фото почти ничем от него не отличается

AnRutez написал :
Вчера остеклили лоджию , она имеет форму трапеции... Профиль SCHUCO 70 мм.

Очень хороший профиль !

AnRutez написал :
на потолке, по всей длине козырька - сквозит

скорее всего не загерметизировали никак щель между верхним отливом и верхней плитой перекрытия. Если бы так было у меня, то я бы привязалась, высунулась в окно и снаружи промазала этот стык герметиком. А что будете делать Вы -решайте сами. )))

Flier написал :
Вот и получается ненужный мостик холода...

Нк посмотрите внимательнее на фото(последнее)
Куски плитки видны только под подоконником. моя версия- когда выравнивали подоконник перед запениванием, подложили куски твердой плитки - потом её можно удалить и забыть про "мостики" холода.
На самом деле эти "колодки" находятся в помещении и мостиками нея вляются.
Достаточно на той же самой фото углядеть настоящие мостики холода - уголок металлический парапета, который наверняка крепится к стенам и плите балкона (лоджии)
Не думаю что под окно ктото подкладывал плитку (на фото кстати этого не видно)
ППС не надо никуда подсовывать-это недопустимо.
Допускается ЭППС и то не в качестве "подкладок", а изоляции откосов от монтажнного шва в случае превышения 40мм.

Samar написал :
Допускается ЭППС и то не в качестве "подкладок", а изоляции откосов от монтажнного шва в случае превышения 40мм.

Вот так ?