Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3354551

utyf написал :
Квадратная коробка вверху - это обратный клапан наверное.

не, это реле давления. кстати, нормальные производители уже предлагают насосы с частотными преобразователями, правда небюджетно. И преобразователь находится ы сыром, холодном помещении вместе с насосом.

Палецкий написал :
В смысле, не докачивает до расчетного давления?

Да нет, судя по работе докачивает ,только перестала отключаться , даже когда напряжение более 220 вольт.
-Вот сегодня качала воду но не отключается ( 229 вольт ) , шнур питания вытащил из розетки и опять сунул вилку в розетку- станция не запустилась ,сработало реле давления.

Что с ней делать?

менять реле, милок. Менять реле. и если вы думаете, что ктото вам даст дешевый рецепт, то вы ошибаетесь. Нет такого рецепта, увы.

Basil79 написал :
менять реле, милок. Менять реле. и если вы думаете, что ктото вам даст дешевый рецепт, то вы ошибаетесь. Нет такого рецепта, увы.

Так что реле КАЮК пришел - это точно , новое конечно.
Магазин наверное закрыт уже.
И дайте ссылку на преобразователь этот.
Заранее спасибо.

utyf написал :
И дайте ссылку на преобразователь этот.
Заранее спасибо.

ООО "гейзер" тел. 044 - 490-91-05

utyf написал :
Да нет, судя по работе докачивает ,только перестала отключаться , даже когда напряжение более 220 вольт.

Судя по Вашим словам, то недокачивает

utyf написал :
станция качает воду постоянно , не отключается.
На манометре стрелка замирает на 2,2 хотя еще недавно докачивала до 2,8

Нормальная станция (насос) за секунды должны до 4х атм. качать, а у Вас всего 2.2. при длительной накачке
Оно конечно можно и на двойке пользоваться водой и реле перенастроить, только что-то мне не нравится такая работа насоса и ИМХО самаостоятельно без подготовки Вы проблему не поборите

Палецкий написал :
Нормальная станция (насос) за секунды должны до 4х атм. качать, а у Вас всего 2.2. при длительной накачке
Оно конечно можно и на двойке пользоваться водой и реле перенастроить, только что-то мне не нравится такая работа насоса и ИМХО самаостоятельно без подготовки Вы проблему не поборите

И что мне делать?

utyf написал :
И что мне делать?

Держите статьи и штудируйте от корки до корки :


Всем спасибо за советы и за ссылки.
Все устранил - вода есть.
Был подсос воздуха на зборной магистрали.
Немножко переделал ,пока все нормально.

utyf написал :
Все устранил - вода есть.

Напрасно я в Вас усомнился ..снимаю шляпу

Всем доброго дня!!!
Год прошел, станция работала нормально.
3-4 дня назад началось по другому немного.
Тоже перестала выключаться, проверил давление - упало, подкачал.
Начала отключаться, но при полном накачивании 1-4 выключается и включается с милисекундными паузами.

Наверное опять подсос.