Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916
#3355552

Tavrovod написал :
т. е. я выковыриваю гарпун и у меня в руках остается полотно+некая рамка, а потом просто вставляю этот гарпун на место?

гарпун - это профиль, намертво приклеенный к краю полотна потолка. Рамка (багет) - это профиль, намертво прикрученный к стене.
если изначально полотно было не слишком сильно натянуто, то вставите обратно без проблем. Если сильно, то вставить можно будет только нагрев потолок (чтобы полотно стало эластичным и растянулось). Одноразовых элементов там нет

ЗЫ. При заправке полотна в багет легко можно повредить полотно - оторвать приваренный гарпун. Поэтому, посмотрите в интернете как выглядит специальный шпатель для монтажа потолков

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

т. е. я выковыриваю гарпун и у меня в руках остается полотно+некая рамка, а потом просто вставляю этот гарпун на место?
Или какие-то элементы этой конструкции одноразовые и их надо купить до производства работ?
спаисбо за идею с зеркалом! может транса там еще и нет...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Tavrovod написал :
Ровное полотно и какие-то "филенки" по периметру из пластика около 1 см шириной. Может их подковырнуть надо?
Я очень много слышал\читал о таком преимуществе натяжных потолков,как "снял\поставил", значит как-то это делают люди.
Подскажите! Поиском не нашел.

найдите в углу стык этих филенок, и подцепив за конец смело тяните вниз - эта вставка закрывает щель, в которую заправлен край полотна потолка. К этому краю приклеен профиль, который в этой щели зацепляется подобно гарпуну (он так и называется)

вот здесь наглядная схема -

ЗЫ. Но лучше сначала провести разведку - снять лампочку и через получившееся отверстие светильника с помощью зеркала обозреть запотолочное пространство. Если трансформатор там, то будет видно, с какого угла отцеплять потолок

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

Новая квартира. В сан-узле натяжной потолок и 4 галогенки-ни одна не горит.
Анализ показал,что по-сгнивали провода на цоколях, а в самих проводах нет 12 вольт - скорее всего сдох транс. Дом-панелька 18 этажей. Выключатель "на стене правее двери". Стена тонкая.
Идей куда бы могли еще засунуть трансформатор, кроме как между потолком и "натяжным" потолком - нет. Перепад высоты на 7-8 см есть.
Как можно снять полотнище, чтобы починить свет и потом одеть его обратно?
Может видеоурок где-нибудь есть?
Я месяц смотрю на потолок-даже идей нет как вообще подлезть к изнанке. Ровное полотно и какие-то "филенки" по периметру из пластика около 1 см шириной. Может их подковырнуть надо?
Я очень много слышал\читал о таком преимуществе натяжных потолков,как "снял\поставил", значит как-то это делают люди.
Подскажите! Поиском не нашел.