Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3354043

Люди добрые помогите пожалуйста!
Весь нет уже перерыл и не нашел того что нужно.

Сделал на кухню многоуровневый пол.
Подиум под бытовую технику, а к нему еще один подиум как зонирующий.
Так вот- второй подиум фигурный, а не ровный.
Если бы был ровный вопроса бы не возникло!

На это всё будет уложен ламинат. Гибкий порожек я нашел чтоб закрыть торец, а вот чем закрыть угол я не знаю!
Нужно что-то, что закроет чуть и ламинат и прикрутится к торцу. Тоесть какой нить Г-образный профиль, но чтоб его можно было гнуть по моей фигурной волне.
Видел такие торцевые профиля только для плитки.

Нужно что нить похожее для ламината.
Такое бывает вообще? А то 10 и 12,5мм это совсем не то. Ламинат толщиной 6мм.

Может кто что подскажет?

Вы бы фото подиума выставили. Не совсем понять вопрос.

Сделаю сегодня фото.

Еще вопрос интересный.
Я хотел класть ламинат без всякой подложки чисто приклеив его к фонере на жидкие гвозди. Так вообще можно делать или лутчше положить всётаки подложку? Сейчас вот сомневаюсь что будет правильно клеить его. Подолжка должна наверное хоть как-то звук гасить, а то барабан получится какой-то. И если класть подложку, то сколько можно сделать слоёв максимум или какое количество оптимально?

IG Вообще то производитель"просит" укладывать ламинат на подложку 2-3 мм))думаю,не стоит его приклеивать-ему нужно расширяться-сужаться))

Такс- это фото

За беспорядок не пинайте- там вся кухня в процессе ремонта.
Ужасный линолеум как раз сегодня буду сдирать до конца и менять на ламинат.
Сразу содрать его было нельзя, а то вся грязь таскалась бы по дому так как начисто бетонный пол промыть целая проблема.
Что касается этого подиума- высота 56мм, торец предполагаю закрыть гибким порожком для ламината. Соответственно порожек будет закрывать торец и переходить на основной пол, но он не сможет закрыть край ламината который будет на самом подиуме, а он думаю долго не протянет если его не закрыть, да и смотрется это будет как колхоз.

По поводу толщины подложки это хорошо.
Тогда наверное подойдет оконтовочный гибкий профиль для плитки. Там зазор 10мм, так что подложку догнать до 4мм и норм встанет. Но всётаки хочется узнать есть ли для ламината такие вещи или может какое-то более изящное решение?
А то это пока что начала ремонта и с ламинатом я первый раз сталкиваюсь. На фото как раз виден подиум под бытовуху покрытый ламинатом- это первое что я сделал из ламината в жизни.

asdoleg написал :
думаю,не стоит его приклеивать-ему нужно расширяться-сужаться))

Тут и думать не надо. Правильно сказали.

IG написал :
Такс- это фото

Вообще то ламинат на кухне, да еще на гипсокартон (на фото видно) не есть хорошо. Но дело сделано. Надо сначала продумать решение, а потом городить. Честно слово, не знаю решения. Только гибкий профиль для плитки. А как хотите волнистую полочку на подиуме облагородить? Хочу добавить. Ламинат у вас будет расходится на этом месте.

За Байкалом Это не гипсокартон, а влагостойкая фанера. Про ламинат спрашивал у знакомого и он мне сказал что всё отлично даже при затоплении.
Сказал что у него несколько дней вода текла на пол пока их дома не было и с ламинатом всё отлично.

Про саму полочку написал выше. Есть гибкие порожки которые можно использовать как гибкий плинтус. Цена вопроса около 1000р за 2,5м. Технология там такая- кидается в горячею воду на 15-20 минут, потом вытаскивается, укладывается как нужно и остужается. Думаю что можно строительным феном это сделать без геморроя с водой.

Я так понимаю что раньше таким мало кто заморачивался и в нете я тоже не нашел ни чего похожего, только из плитки.

А про гипсокартон посмеялся.
Первый раз слышу о полах на лагах из гипсокартона
Если подумали так судя по торцу подиума, то это тоже не гипсокартон, а брус отпиленный по контуру подиума лобзиком.

А, и на каком месте расходиться-то? Этого не понял.

IG написал :
Первый раз слышу о полах на лагах из гипсокартона

Бывают такие умельцы.

IG написал :
Технология там такая- кидается в горячею воду на 15-20 минут, потом вытаскивается, укладывается как нужно и остужается.

Всё правильно.

IG написал :
А, и на каком месте расходиться-то? Этого не понял.

Вот на этом самом интересном месте. Упора не будет. Кухня это место, где постоянно топчешься.

За Байкалом Так для этого и спрашивал есть кроме оконтовочного профиля для плитки ещё что-то или нет.
Попробую с оконтовочным профилем для плитки чтоб как раз упор был.
А сам торец гибким порожком чтоб не изгаляться уж слишком. За одно переход этот порожек даст нормальный к основному полу.
Короче если сегодня найду этот оконтовочный профиль, попробую и сфоткаю.

IG написал :
Попробую с оконтовочным профилем для плитки чтоб как раз упор был

У вас очень интересный дизайн. Никогда так не делал. Как сделаете- фото и отпишитесь, как в эксплуатации ваш ламинат на подиуме.

За Байкалом написал :
У вас очень интересный дизайн. Никогда так не делал. К

И не стоит ТАК делать!На кухне пол должен быть ровный.Споткнуться не один раз придётся пока привыкнешь.А если в руках кастрюля со щами?Или гости новые?незнакомые с дизайнерскими изысками? Или не совсем трезвый?

IG написал :
спрашивал есть кроме оконтовочного профиля для плитки ещё что-то или нет.

Есть арочный уголок, легко ложится по плавным изгибам поверхности, цвета разные. Но наверняка вы сшибёте его ногами, если только саморезиками подхватить для надёжности. Если он вам подойдёт конечно, наименьший его размер 15х5, ставить можно любой полкой, хоть 15, хоть 5.

Vo.V.A., ну яж не говорю Вам что делать. А то что щи прольёт жена, так она с ними только по подиуму и ходит. Зачем выходить с рабочий зоны с кастрюлей?

По теме.
Вчера был в OBI, ни чего не нашёл Ради интереса купил П-образный профиль 10х15х10. Длинна была правда не такая как мне надо, но нужно было всего попробовать выйдет или нет. Короче- если делать всё ну оооооочень аккуратно, то согнуть его можно так как мне нужно.
Сегодня пол дня парился и согнул, правда с небольшими замятостями, но ни чего страшного- это черновой вариант и просто проба.

Но всётаки нужно поискать что-то более подходящее.

Уголок для арки можно попробовать. Ну конечно крепить на саморезы, я и этот профиль на саморезы закрепил.
А можно ссылочку на такие уголки?

IG написал :
А можно ссылочку на такие уголки?

Адрес магазина могу дать. Да везде он есть. Я так думаю.(с)
Вот он в арках и в руках.
Несколько широка полочка для ваших целей, был опыт, я её аккуратно снимал маленьким ручным рубанком.

А он реально хорошо гнётся? Мне-то как раз нужен уголок не менее 10х10, но лутчше 15-20.
Не пойдёт "волна" на его стороне если она будет 15-20мм?
На фото последний Вы его гнёте как раз по широкой части, а если так же по узкой?

В принципе мне важен только один край который будет на ламинате видимый, другой всё равно под плинтусом будет.

Кстати пол почти доделал. Фотку попозже выложу в норм качестве не с телефона.
Пока только гибкий порог не делал так как не нашёл его ещё.

IG написал :
гнёте как раз по широкой части, а если так же по узкой?

Ранее я несколько ошибочно написал, что гнётся по любой кромке, исправлюсь, гнётся только по широкой в любую сторону.

amigo написал :
Ранее я несколько ошибочно написал, что гнётся по любой кромке, исправлюсь, гнётся только по широкой в любую сторону.

А узкая сторона на сколько узкая?
Под ламинат запас должен быть хотя бы 15мм чтоб к нему приклеить этот уголок или даже просто завести под уголок ламинат.