Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3354248

Видел видео в сети:Там мужик рассказывал про паяльники и в конце показал паяльник 30-х годов.Что то вроде слабенькои сварки на дросселе от дрл-250.Раньше концы деталеи сваривали.Подскажите мож знает кто что.

А что там знать практически обычная сварка проводов когда то так приемники собирались. Провода таким сварочником не свариш мощей не хватит

Видел видео в сети:Там мужик рассказывал про паяльники и в конце показал паяльник 30-х годов.Что то вроде слабенькои сварки на дросселе от дрл-250.Раньше концы деталеи сваривали.Подскажите мож знает кто что.

Регистрация: 20.11.2009 Ярославль Сообщений: 3032

thecat77, вопрос-то уже сформулируйте нормально. Вы паять собрались или варить?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

thecat77, следующая (четвёртая...) идентичная тема повлечёт заслуженный отдых...

я собрался варить,мелочь всякую.А вопрос про видео,там видно всю схему ,сразу ненужно было,а потом видео не нашел

так я про нее почему то ни когда не знал.Там он после моста ставит дросель и из графитового стержня электрод.По внешнему виду его работы мне этои мощности хватит

thecat77 написал :
Там он после моста ставит дросель и из графитового стержня электрод.По внешнему виду его работы мне этои мощности хватит

Его то может и хватит, а вас надолго может не хватить от такой идеи - варить от сети 220в без гальванической развязки..