Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.08.2010 Белгород Сообщений: 755
#3358164

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! подошла очередь ремонта спальни. буду циклевать паркет и вкрывать его лаком. но перед этим необходимо устранить скрип паркета в двух местах. на фото показана область нажимание на которую вызывает скрип. слышал что такое лечиться двумя методами: засверливанием саморезами с потаенной головкой и дальнейшая шпаклевка отверстий а также еще запусканием в просверлинную дырку какого то густого вещества для того что бы оно растеклось и склеяло основание и паркет. посоветуйте как лучше поступить в моем случае? если засверливать то ткните пожалуйста пальцем в каких местах и сколько засверлов делать? заране благодарен.

так сложно оценить. Скорее вам самому придется оценивать кол-во саморезов. Надежнее совместить эти два метода. Но нужно понимание того, какое основание под паркетом.
А вы сами будете циклевать? если приглашаете циклевщика - лучше ему это дело и доверить.
а так для локального ремонта с клеем 3 саморезов бывает достаточно.

Регистрация: 26.08.2010 Белгород Сообщений: 755

основание - двп. циклевать будет сторонний циклевщик который уже циклевал кухню и зал. ремонтом паркета он не занимается. скажите а какой клей нужно использовать? и каков алгоритм совмещения этих методов? вначале сверлим дыры, заливаем внутрь клея, затем в эти дыры вбиваем дюпеля и вкручиваем в них саморезы с потаями? засверливаться нужно в подложку (ДВП) или еще и в бетон?

лучше, ессно, брать паркетный. Но можно и обычным ПВА или любым универсальным.
алгоритм описан правильно.
я бы сверлился до бетона, так надежнее, т.к. вы не знаете, что скрипит сам паркет или это из-за того, что основание отклеилось.

Регистрация: 26.08.2010 Белгород Сообщений: 755

moiparket,
а каким образом этот клей вливать между паркетом и основанием? ведь для этого нужно давление что бы он растекался как можно дальше от области проникновения. паркетный клей бывает для пистолета что бы его можно было бы выдавливать под давлением через тонкий носик?
и еще. подскажите, плиз, вот эти ромбики на моем паркете это самостоятельные детали или они собираются из штучного паркета? эт оя к тому что если это отдельная деталь то прижав саморезом одну из паркетин детали - держаться будет и вся деталь. а если все паркетины там самостоятельны, то прийдется засверливать каждую из них? вот интересно на каком расстоянии от края паркетин засвёрлы делать

Регистрация: 26.08.2010 Белгород Сообщений: 755

вот такой вот вопросик.
если засверливаться в паркет, основание и бетон, то стоит засверливать дырки в каждой плашке области скрипа? или достаточно например через одну-две, а остальные незасверленные будут держаться за те которые засверлены и не будут скрипеть?