Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3358718

Коллеги, а выписываете ли Вы что либо из периодической печати? Есть ли стоящие журналы именно строительной направленности? Подскажите, если существуют, название...

-

Михалыч, я это выписать не могу А бюджет надо исполнять

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Журнал "Технологии строительства"

redcat07, «Город Мастеров» - сайт-конференции, образованный в 2000 году в рамках проекта журнала серии «ПОТРЕБИТЕЛЬ. ВСЕ ДЛЯ СТРОЙКИ И РЕМОНТА». За это время сам журнал вырос и дал жизнь другим изданиям. Сначала, в 2002 году, был выделен в отдельный журнал раздел «Садовые дела» (с 2007 году переименован в «Gardentools»). В 2004 году «Все для стройки и ремонта» сделал спецвыпуск «Инструменты», который в дальнейшем стал популярным журналом серии «ПОТРЕБИТЕЛЬ».

Vidis, Спасибо!

Михалыч, Спасибо!!

Читаю регулярно уже несколько лет "Современный дом" и "Новый дом". К сожалению, технологические материалы часто повторяются и носят рекламный характер. Хотя примеров дизайнерских - много. Что то пошло и в интерьеры моего дома.

Vladimir_Vas,
да вот то и оно. Больше интересует технология/материал, чем дизайн.

Михалыч написал :
журнала серии «ПОТРЕБИТЕЛЬ. ВСЕ ДЛЯ СТРОЙКИ И РЕМОНТА».

раньше покупал, а сейчас его у нас в городе не продают...

всё в голове (с)

redcat07, а бюджет большой? Если да, то подписывайтесь на мой супер-пупер-экстра-гиперстройжурнал "Откатные системы под распил в строительстве".
А с какой целью производится подписная компания? Для себя почитать или для организации ради отчетности?
Если для себя - то лучше интернета пока ничего нет. Листать удобно, искать быстро, интерактивный контент на форумах. Бумажный носитель имеет не столь хороший интерфейс.

Дядя Сёма°, я бюджет не пилю, воспитание не позволяет. Для отчетности уже выписывали "Строительную газету" и т.п. Согласен, лучше интернета нет, но для него нужно время и доступ к нему, соответственно. Плюс объем - огромен.
Вот взять меня, например... Буду делать отделку квартиры, решил почитать про ту же стяжку, например. А страниц там сколько в теме? Много больше, чем в журнале. СКолько времени необходимо, чтоб прочитать всю ветку, и выделить нужное для себя?

redcat07 написал :
А страниц там сколько в теме? Много больше, чем в журнале. СКолько времени необходимо, чтоб прочитать всю ветку, и выделить нужное для себя?

Так не надо на форуме искать технологии. Форум - это для тех, кто поболтать пришел, да совет спросить. Технологии на тематических сайтах. Из примеров: нет возможности ставить миксер с бетоном в месте работы. Но есть возможность самому делать этот бетон. На вопрос: "Сколько чего сыпать для бетона В-22,5 плотностью 2400 кг на кубический метр,"- получено офигеть сколько ответов. Сравнил несколько, выбрал из ГОСТа. Со стяжкой тоже самое. Выбрать стяжки, прочитать несколько страничек про понравившиеся. Потом поиском на форуме просмотреть, какие бывают нюансы. Альтернативный вариант - читать всю ветку форума с флудом и ржачем.

Михалыч, прошу прощения, журнал "Все для стройки и ремонта" и прочие от Потребителя нельзя выписать через каталоги, не знаете?

Дядя Сёма°, спасибо за ответ. Чтение журналов отлично дополнит чтение форума.

redcat07 написал :
Чтение журналов отлично дополнит чтение форума.

Согласен. Если есть любовь к печатному слову и время для чтения. Основная разница между журналом и интернетом в том, что журнал дает подобранную кем-то информацию по мере выпуска издания, а интернет позволяет получить информацию необходимую в данный момент, но приходится сортировать её самостоятельно. Мне чаще приходится пользоваться вторым способом.

redcat07,
Вы Админу напишите.
Он у нас замечательный и отзывчивый!!!!
Поможет. Не откажет. Уверен.-

Михалыч, координаты подскажите :-)

redcat07,
Он тут обитает:
-

Благодарствую

ВСпомнил про тему: я ж всё выписал :-) Только до меня не всё доходит - начальник отбирает :-)))