Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416
#3383831

Umka написал :
но все же перекрыть на время...

нет лючка ,потому что этот кран просто перенаправляет поток воды.. Бесполезный этот кран ,но так поставил мастер..

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

точно.... пропустил по невниманию разглядывания

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

мастер молодец,сразу видно с головой.Кран будет закрыт,для того чтобы пере направить циркуляцию воды по радиатору.Поздравляю,всё го.но со стояка будет у вас в кране,решение на пятерочку. Потом перемычку надо было делать не по оси стояка а с отводами в сторону,чтобы потоки сначала заворачивали на радиатор,и диаметр перемычки можно было заузить. Это по стояку.
А про дальновидность конструкции,так есть определённые условия которые лучше не нарушать во избежании получения ужоса.Да и вообще нужно видеть,а то что получилось у вас это ужос,и покажите мне того кто найдёт в этом логику или здравый смысл,про красоту я молчу, полу радиусы с обрывами элементов,с диспропорциями и клиновидными непонятностями,с полным отсутствием симметрии и параллелей. Пикассо.

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

между прочим человек это делал для себя и в первый раз в жизни....так что ваши уколы тут щас неуместны...ей то нравится решение.

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Umka написал :
ей то нравится решение.

и это - главное...

Евгений Можа написал :
полурадиусы с обрывами элементов,с диспропорциями и клиновидными непонятностями,с полным отсутствием симетрии и паралелей.

всё в голове (с)

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

я вот сегодня был послан на "новый объект"...бывшая в перекупе ,жилая квартира.Новые хозяева делать ремонт задумали,мы и делали демонтаж.Но каково же было (удивлением не назовешь это чувство)при заходе в квартиру увидев,что ВСЯ площадь квартиры,ВСЯ!!! закатана плиткой!!!Я про полы.как можно просыпаться и вставать на плитку???!!! на балконе кабель ТП уложен прям на плиту перекрытия и сверху плитка,что он там грел??? и к тому же еще сегодня перед разравняйкой промерял горизонт... от прихожей во все стороны плитка лежала к окнам тоесть от входа в разные стороны квартиры завал 6см!!!и ведь стояли там шкафы,кухня...я просто в ах....е!!!А вы тут говорите..

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Umka написал :
от прихожей во все стороны плитка лежала к окнам тоесть от входа в разные стороны квартиры завал 6см

ну и чё ? У меня на кухне на 4 метрах два сантима уклон .Строил дом когда мне 22 года .На глаз и при практическом отсутствии денег . Живу не парюсь .При ремонте буду исправлять прошлые косяки .

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

а там на полуторах метрах 2см...это жопа....там просто невозможно допустим шкаф поставить будет..он либо прогнется и двери заклинит либо наклонится...

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Umka написал :
там просто невозможно допустим шкаф поставить будет..

запросто ,просто под одну сторону реечку подложить надо . Не по феншую ,но зато ровно встанет .

koris написал :
по технологии Кнауф используется ФФ при тонких слоях клея, вплоть до нанесения гребёнкой. ФФ не рассчитан на толстые слои...

Согласен, перлфикс или волмамонтаж, гифастовский клей понравился, только редок он у нас пока.
А на фуген клеили предварительно выставив что то типа маяков из полосок гкл шириной сантиметров 10 на перлфиксе а потм фуген под гребенку. Маяки узкие их проще выставить было чем полностью лист.

А есть разница или все равно чем обклеивать дверной проем (входная дверь, квартира) ГКЛ ГКЛВ или ГВЛ? Оконную стену я так понял лучше ГКЛВ, а вот дверную все равно чем?

Nemiroff написал :
а вот дверную все равно чем?

я бы ГКЛВ наклеил

всё в голове (с)

Nemiroff написал :
А есть разница или все равно чем обклеивать дверной проем (входная дверь, квартира) ГКЛ ГКЛВ или ГВЛ?

..совершенно без разницы