Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655
#3364042

moneyback написал :
Вот таких:

и изнутри гайки подварить

Номер можно прикрепить с помощью мебельных болтов.
Вот таких:

Струч написал :
чего только не сделаешь, когда по чесноку работать ну никак не хочется

Нужно руки отрубать,все равно для благих дел они не созданы (руки)

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Струч написал :
Вот блин у людей "бизнес"...чего только не сделаешь, когда по чесноку работать ну никак не хочется

не зню как в столицах, но в регионах один хрен ловят рано или поздно, любого плана "автобизнесменов" (я про мелкие кражи с авто)

Регистрация: 13.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 53

Вот блин у людей "бизнес"...чего только не сделаешь, когда по чесноку работать ну никак не хочется

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Микаэл написал :
а вот если проехаться с вашим номером под радаром ,то штраф придёт к вам

Надо чтобы машина была такая же? Собственно, кто мешает просто заказать дубликат нужного и кататься под радаром до посинения - так и воровать не придется.

n-p-n написал :
Правда, везде написано, что похищенные не восстанавливают. Но мало ли, что пишут.

Так и не надо говорить про похищенные, надо - про пришедшие в негодность в результате неаккуратного обращения.

не знаю как насчёт выкупа ,а вот если проехаться с вашим номером под радаром ,то штраф придёт к вам . Можно например так нелюбимому соседу насолить .

Барута написал :
Про замену - это вы не пробовали.

А зачем менять? Вы же писали - номер, значит второй на месте? Если один цел, штампуете второй по утере.

скоро дойдет до того,что граждане начнут номера снимать и ставить на ночь,в магазин,как в семидесятых годах "дворники"

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

nelegal написал :
с бампером снимут и унесут

машину угонят

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 229

от школьников поможет торкс или торкс с точкой
от наркоманов поможет обычный болтик закрутить до срыва резьбы
от профи ничего не поможет, захотят - с бампером снимут и унесут.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Pekkonen написал :
скорее всего это не официальная услуга, а для своих

обычное производство.

Многорук написал :
тут расчёт на то что хозяин не захочет терять время на восстановление

само собой. Но это надо очень дорого ценить своё время. 2 часа — 3000 рублей?

AVSm написал :
А вот ехать в регион и получать номера там - другая песня

а-а-а, вот о чём речь

Барута написал :
Про замену - это вы не пробовали

я только что купил машину (у друга) без смены номеров. Заплатил бы 2000 рублей, был бы новый (на кой он мне нужен за 2000 рублей?)


Правда, везде написано, что похищенные не восстанавливают. Но мало ли, что пишут.

Сейчас по всей стране такая хрень.

AVSm написал :
с номерами - молдавия, литва, регионы 05, 43, 68. За два месяца были сняты номера - с литвы (машина осталась стоять и стояла очень долго без номера),

В регион полбеды номер получить,а вот если иностранцу...,представил если в Крыму номер снимут,тут и 500 евро отдашь

Про замену - это вы не пробовали. Реально займет пару месяцев, не меньше - так же как восстановить утраченное водительское удостоверение, так вместо него времянку дают. А без номера - стоять будешь. Обращение в полицию - без толку. Стоимость номера такова, что даже уг. дело не возбудят...Угнанныу машины и то не ищут...Вот и развлекаются стервецы...

насколько я понимаю - "бомбят" в первую очередь "неместные" машины. Например, перед новостройкой в мск стояли машины с номерами - молдавия, литва, регионы 05, 43, 68. За два месяца были сняты номера - с литвы (машина осталась стоять и стояла очень долго без номера), 43 и 68 (после чего я этих машин не видел).
Нет никакого смысла снимать номера с московских машин - их нет смысла выкупать, можно вполне легально получить новые - потратив время и некоторую сумму денежных знаков. А вот ехать в регион и получать номера там - другая песня.

n-p-n написал :

  1. выкуп 5000 рублей — это издевательство. Они новые стоят 1500 рублей.

народная молва доносит несколько иные суммы - от 10.000 до 15.000 рублей.

n-p-n написал :
выкуп 5000 рублей — это издевательство. Они новые стоят 1500 рублей.

Видимо тут расчёт на то что хозяин не захочет терять время на восстановление.

Pekkonen написал :
Видимо речь идет о конторе, которая делает номера для ГАИ?

Не скажу как на счёт украденных или утерянных номеров, но смятые или стёртые меняют легально.

Pekkonen написал :
Кроме сплошного крепления (пара десятков тех же заклепок) другие варианты слабо помогут...

ну почему-же? Если найти хороший клей

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

n-p-n написал :
Последние — посадил на вытяжные заклёпки.

Вся Европа так ездит

n-p-n написал :
не заказывал в ГАИ, а сделал за 500 рублей

Видимо речь идет о конторе, которая делает номера для ГАИ?
И скорее всего это не официальная услуга, а для своих...
Но как вариант - вполне подойдет

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

  1. мне не нравится то, что я вижу на большинстве авто. Номера привинчены на пластиковые рамки, которые уже привинчены к бамперу. Если дёрнуть за такой номер рукой, рамка порвётся и номер останется в руке.
  2. свои номера я всегда креплю без всяких рамок. Последние — посадил на вытяжные заклёпки. Снять можно легко и непринуждённо, высверлив заклёпку сверлом 4 мм. Если уж захотят снять, придут с шуруповёртом и высверлят, но уж походя или с ручной отверткой — ничего не сделают.
  3. выкуп 5000 рублей — это издевательство. Они новые стоят 1500 рублей.
  4. мой знакомый мне рассказал, что он новые номера не заказывал в ГАИ, а сделал за 500 рублей. Производят их там же, но без накруток. А сам номер — правильный, тот же, что зарегистрирован в ГАИ. Так что, если не ровен час украдут, куплю такой же.

Думаю что все варианты защиты "от честных людей", как и замки на дверях.
Сами номера то алюминиевые и выдираются с мясом если даже прикручены на стандартные отверстия. Кроме сплошного крепления (пара десятков тех же заклепок) другие варианты слабо помогут...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Барута, Купил винты с крестом на м6 с потайной башкой (лучше наши ,из г....) +шайба пружина.После затяжки-сверлом на 8 снял шлиц

@fev.santeh Инста

Барута написал :
у невестки сняли номер, просили 5 тыс.

А не проще обратиться в полицию и получить новые.
Глядишь этот "бизнес" сойдёт на нет.

Барута написал :
TORX - это вообще-то вариант, но представляется, что ушлые парни могут и биту соответсвующую прихватить к шурику.

Можно в этот самый ТОРХ немного сверлом пожжужать - бита уже не поможет...

Или просто закрепить номер заклепками - не так уж и часто его снимать надо.... ну а если надо - дрель + сверло....

Buba написал :
Ну и другие варианты есть, например использовать болты TORX.

TORX - это вообще-то вариант, но представляется, что ушлые парни могут и биту соответсвующую прихватить к шурику.
Buba,
а у вас еще не "страдают" этой хренотенью?

Регистрация: 01.10.2010 Новосибирск Сообщений: 118

Смотря какая машина, имею ввиду есть ли доступ к гайкам с тыльной стороны. Самое простое номер прикрутить винтом а резьбу за гайкой смять. Снимать правда болгаркой придется)))) Ну и другие варианты есть, например использовать болты TORX.

Мож кто посоветует какие-нибудь "противоугонные" гайки/винты на номерные знаки? Докатилась и до нас это московская придурь с кражей номерных знаков и последующим их выкупом. правда денег у нас просят в разы меньше - у невестки сняли номер, просили 5 тыс. Снуля с друзьями деньги положили в условненной место, а потом позвонили по тому же номеру - дескать номеров там где указали нет. Ну им в ответ - не может быть, отвечаем, все на месте. Ща проверим. Прибежал балбес проверять, ну и вломили ему нехило. Но это же не выход, да и не пройдет больше пары раз такой номер. Мне лично спокойнее какие-нибудь хитрые винты /гайки замастрячить.
Какие мнения по этому поводу, мастеровые?