Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#194537

Подскажите что за марка такая красная звезда, может кто сталкивался?

2veers
Формами напоминает бензопилы Hamelite

Сравните:
и

И Hamelite и Красную звезду поставляет на наш рынок "Разномашимпорт". Делайте выводы сами. Торговая марка выведена на рынок недавно.

2Roman
Я уже и сам обратил внимание что они похожи ,значит красная звезда это китай?

veers написал :
это китай?

да. Я ничего не хочу говорить плохого про изделия из Китая. Есть и очень хорошие. В данном случае это начало появления торговых марок садовой техники, созданных только для России. По-моему, здесь во главу угла поставлена "средненизкая" покупательная способность населения. Но это лишь личное мнение.
Ну а что-нибудь сказать по эксплуатации инструмента Вам вряд ли кто-нибудь сможет - марка относительно новая - еще не многие ею пользуются, не накоплена статистика.

2Roman
А homelite тоже китай? Я где то читал что homelite принадлежит TTi.

veers написал :
homelite принадлежит TTi.

да Китай, да TTI. Но в данном случае, после приобретения инструментальных подразделений AEG (Германия) и Milwaukee (США), TTI по объемем продаж находится на втором месте в мире после Black&Decker (+DeWALT). В отличие от no-name выпускает все свои издели ТОЛЬКО на собственных заводах. В общем - доверие есть.

2Roman
А почему они похожи если homelite принадлежит TTI? И кто у кого содрал конструкцию?

2veers повторюсь: и Hamelite и Красную звезду поставляет на наш рынок "Разномашимпорт". Дальше мои домыслы, о которых я не хотел писать в первом ответе. Ведь это МОИ домыслы и они могут быть не совсем правдой:
я небезосновательно думаю, "Красная звезда" - это тоговая марка "Разномашимпорт". Прототипом послужил Hamelite - они этим инструментом занимаются достаточно давно. Это довольно очевидно. Но вот где заказывают они свою технику (на каких именно заводах в Китае) я не знаю. Может на тех же заводах, где делают и Hamelite. Но у меня нет такой информации. Судя по фото (а может просто фотка такая), корпус у них несколько попроще. Есть ли упрощения внутри - не могу сказать, это надо разбирать ее.

2Roman
То есть красную звезду лучше не покупать? Спасибо что объяснили. И последний вопрос, а что вы думаете о homelite?

2veers просто про "Красную Звезду" я ничего определенного сказать не могу. Ну очень новый инструмент. Потому на подсознательном уровне вызывает опасения. А вот с homelite были знакомы, когда эта торговая марка еще принадлежала компании John Deer (до 2000 г.). Нареканий не было, у них тогда было много инноваций. Хороший инструмент. После перехода homelite в собственность компании TTI информационное взаимодействие с "Разномашимпортом" у нас остыло. Потому советовать что-то из этих двух марок просто не хочу - мало информации сейчас о них. Может кто из посетителей просветит и меня тоже о них, почитав эту переписку. Буду благодарен.

Я бы разбил хорошие пилы, которые знаю, на 2 категории:

  1. Stihl, Husqvarna, Dolmar, Makita, Komatsu Zenoah... - высший пилотаж;
  2. Oleo-Mac, Efco, Alpina, Shindaiwa... - хорошие пилы.

homelite раньше был во второй группе, вполне вероятно и сейчас к ней относится. Я уже писал "В общем - доверие есть".

2Roman
А к какой группе отнесёте McCULLOCH,Partner,Poulan,MaxCut? И как они по качеству? Я читал тест в Потребителе какую пилу можете порекомендовать из этого теста в пределах 4500-5000 тысяч? Заранее спосибо.

Roman написал :
Я бы разбил хорошие пилы, которые знаю, на 2 категории:

  1. Stihl, Husqvarna, Dolmar, Makita, Komatsu Zenoah... - высший пилотаж;
  2. Oleo-Mac, Efco, Alpina, Shindaiwa... - хорошие пилы.

а почему Shindaiwa не попала в первую группу ?

2veers Я бы распределил их так:
Partner - большая часть моделей ко второй, часть к первой,
McCULLOCH - ко второй,
Poulan и MaxCut - больше ко второй (с некоторой натяжкой)

2alex_k ну... это мое мнение. Это чистые японцы, хорошая техника. Колебался даже куда ставить, но всё-таки выбрал для них пункт "2." Она, типа, Partner - часть в первую и часть во вторую.
Может я, конечно, слишком конкретен, но это лишь мой собственный рейтинг. Согласен, что 100% всех моделей фирмы нельзя отнести к только одной из категорий, которые я обозначил. Определенная условность есть.

veers написал :
какую пилу можете порекомендовать из этого теста в пределах 4500-5000 тысяч? Заранее спосибо.

Тяжело рекомендовать, не зная как часто ее будут эксплуатировать и для каких работ. Так понимаю, что нужна бытовая, если речь шла о "Красной звезде"? Посмотреть информацию о бытовых пилах (в т.ч. таблички по ним на 124 страничке, 5-я по счету в файле) можно тут:

2Roman Да вы правы нужна бытовая бензопила.
Эксплуатация-нечастая пилка дров, деревьев, строительные работы.
Файл я просмотрел ,но хотелось узнать какая надежнее по отзывам реальных пользователей. А что вы думаете о MaxCut MC-3818?

2veers ну... у Вас запросы в плане цены несколько ниже 2-й категории . Шучу. Понимаю, что сколько есть, столько есть. И всё же из той таблицы я бы обратил внимание (исходя из цены) скорее на Partner 350 - старая, добрая, проверенная временем, "классика". Но она подороже обозначенной вами ценовой планки.

А о MaxCut MC-3818 я думаю, что она получше, чем "Красная звезда". Но это мое мнение, и не спрашивайте почему .
Впрочем, что Вы отказались от рассмотрения homelite? Я же сказал, что не имею информации по этой торговой марке сейчас, но это не означает полный отказ от ее рассмотрения.

Roman написал :
Но она подороже обозначенной вами ценовой планки.

Почему дороже, в интернет-магазине видел за 4320р.А что скажете про Poulan 2250 или McCulloch Mac335 или из Homelite что порекомендуете?

2veers завтра отвечу. Сегодня уж сил нет

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 255

veers написал :
2Roman
А к какой группе отнесёте McCULLOCH,Partner,Poulan,MaxCut? И как они по качеству? Я читал тест в Потребителе какую пилу можете порекомендовать из этого теста в пределах 4500-5000 тысяч? Заранее спосибо.

отвечу вместо Романа на часть вопросов. В тесте только одна пила есть, укладывающаяся в ценовой диапазон - MaxCut MC-3818. Для указанных работ (изредка попилить немного дров) вполне подойдет.
Вообще при таких ограничениях в цене лично я бы присматривался к электропилам - выбор больше. Раз подразумеваются строительные работы, значит, электричество рядом есть?
"Красную звезду" видел на выставке, по-моему, это китайская копия одной из бензопил Komatsu. Сделанная, надо сказать, грубовато - внешний вид довольно топорный. У нас как-то была в тесте китайская бензопила Zhong Jian, полагаю, что с того же завода, что и "Красная звезда" - тяжелая, с "кондовым" внешним видом, но вполне работоспособная (на ресурс мы не тестировали, не могу ничего сказать об этом). Однако статистики по этим пилам пока что нет...

avm написал :
ограничениях в цене

Если покупать в интернет-магазине можно найти дешевле чем в тесте.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 255

могут быть и другие варианты - например, б/у еще дешевле
по интернет-магазинам не владею информацией, к сожалению

2AVM хорошо а что скажете о Homelite CSP 4016,Homelite CSP 4518 и Sparky TV3840 и о McCulloch MacCat438?
Б/у не хотелось бы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 255

С техникой Homelite давно не сталкивался, особенно с указанными Вами моделями. По старой памяти общее впечатление - вполне добротная техника. Sparky - модель 3840 нам не попадалась, автору довелось попробовать 4240, общее впечатление положительное (опять же, ресурс мы не проверяем - нет пока возможности). McCulloch тоже давненько не доводилось тестировать...

2AVM А что скажете про Partner 351, Poulan 2250, Ryobi PCN 4040?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 255

Partner 351 - классика, разошлась громадным "тиражом" - чем не рекомендация? Но вот сервисмены ее не любят (как и всю продукцию Partner) - в ремонте сложна, слишком много разбирать всего приходится даже в несложных случаях.
Poulan в Россию официально не поставляется, в наших тестах этих пил нет. Но этот тоот же Электролюкс, что и Partner.
По поводу Ryobi - здесь есть

Пила неплохая, но в заявленный ценовой диапазон, увы, тоже не укладывается (про интернет-магазины я молчу)

2AVM а как китайские пилы типа stern по качеству?

veers написал :
2AVM а как китайские пилы типа stern по качеству?

вы что думаете они будут лучше партнера
при той же цене ?

alex_k написал :
вы что думаете они будут лучше партнера

Да нет не думаю просто спросил.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 255

veers написал :
2AVM а как китайские пилы типа stern по качеству?

Таких не знаю. Да и не рвусь узнать, если честно...