Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#195353

veers написал :
Да нет не думаю просто спросил.

посмотрите
Бензопилы Goodluck а также ZhongJiang китайского произодства. модели содраны с Komatsu.
некоторые совпадают по запчастям

Roman написал :
2veers ну... у Вас запросы в плане цены несколько ниже 2-й категории . Шучу. Понимаю, что сколько есть, столько есть. И всё же из той таблицы я бы обратил внимание (исходя из цены) скорее на Partner 350 - старая, добрая, проверенная временем, "классика". Но она подороже обозначенной вами ценовой планки.

А о MaxCut MC-3818 я думаю, что она получше, чем "Красная звезда". Но это мое мнение, и не спрашивайте почему .
Впрочем, что Вы отказались от рассмотрения homelite? Я же сказал, что не имею информации по этой торговой марке сейчас, но это не означает полный отказ от ее рассмотрения.

А я считаю, что КОМБАТ и БРИГАДИР лучше чем MaxCut MC-3818. Кстати у Красной Звезды на данный момент три модели - АТАМАН, КОМБАТ и БРИГАДИР - с какой именно вы сравниваете данного МаксКата?

AVM написал :
отвечу вместо Романа на часть вопросов. В тесте только одна пила есть, укладывающаяся в ценовой диапазон - MaxCut MC-3818. Для указанных работ (изредка попилить немного дров) вполне подойдет.
Вообще при таких ограничениях в цене лично я бы присматривался к электропилам - выбор больше. Раз подразумеваются строительные работы, значит, электричество рядом есть?
"Красную звезду" видел на выставке, по-моему, это китайская копия одной из бензопил Komatsu. Сделанная, надо сказать, грубовато - внешний вид довольно топорный. У нас как-то была в тесте китайская бензопила Zhong Jian, полагаю, что с того же завода, что и "Красная звезда" - тяжелая, с "кондовым" внешним видом, но вполне работоспособная (на ресурс мы не тестировали, не могу ничего сказать об этом). Однако статистики по этим пилам пока что нет...

Алексей, очень рад нежданной "паблисити" но вынужден прокомментировать. На выставке не было пилы "Красная Звезда". Поэтому ни ваши хорошие слова про моторесурс ни про кондовость внешнего вида к сожалению могу сказать - не соответствует действительности.

Что же до Zhong Jian, то это все та же старая добрая копия Комацу, типа stern, blaukraft, patriot, goodluck, gardener... и так далее. Кто был первым копировальшиком Комацу в Китае - тайна, покрытая мраком. Когда их много, перечисление утомляет. Как космонавты СССР. Первых помнишь, а 46 уже с трудом.

veers написал :
2AVM хорошо а что скажете о Homelite CSP 4016,Homelite CSP 4518 и Sparky TV3840 и о McCulloch MacCat438?
Б/у не хотелось бы.

Б/у (RECONDITIONED) Homelite Timberman (aka Homelite CSP 4518) имеет кейс, приятную цену и гарантию 1 год.

AVM написал :
Partner 351 - классика, разошлась громадным "тиражом" - чем не рекомендация? Но вот сервисмены ее не любят (как и всю продукцию Partner) - в ремонте сложна, слишком много разбирать всего приходится даже в несложных случаях.
Poulan в Россию официально не поставляется, в наших тестах этих пил нет. Но этот тоот же Электролюкс, что и Partner.
По поводу Ryobi - здесь есть

Пила неплохая, но в заявленный ценовой диапазон, увы, тоже не укладывается (про интернет-магазины я молчу)

Бензопилы Пулан - они конечно не поставляются официально, но думаю являются самой массовой пилой в России. Вот и доверяй после этого "официальным". Типа глаза закрыл - значит нету вокруг ничего. А кое-кто ругает последние Партнеры - якобы сборка хромает - это не мое мнение, я лмчно знаю 351 сто лет и уважаю за массовость. Но что-то слушки пошли ...

REDSTAR написал :
А я считаю, что КОМБАТ и БРИГАДИР лучше чем MaxCut MC-3818.

Почему?
Также интересует место сборки и надежность бензопил Красная Звезда.А также почему Атаман похож на Partner,а Комбат на Homelite.И почему вы рекомендуете Homelite CSP 4518?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 255

to REDSTAR...
Сижу, вспоминаю расположение стендов - похоже, я действительно ошибся, прошу извинить. Если найду у себя каталог, вспомню, как назывались те пилы, которые я с "Красной звездой" перепутал.
Тады получается, что я с ними и не сталкивался.

"Поэтому ни ваши хорошие слова про моторесурс ни про кондовость внешнего вида к сожалению
могу сказать - не соответствует действительности. "
Ну, если объективно, то хорошего-то я ничего и не говорил - вроде не хвалил нигде. Хотя тот же Zhong Jiang и не критиковал особо - внешний вид не самое главное, особенно при его цене, а ресурс - тайна, покрытая мраком, за полчаса работы в ходе теста его не выяснишь.

veers написал :
Почему?
Также интересует место сборки и надежность бензопил Красная Звезда.А также почему Атаман похож на Partner,а Комбат на Homelite.И почему вы рекомендуете Homelite CSP 4518?

Место основной сборки - КНР. Окончательная сборка и упаковка производится у нас. Качество компонент и сборки поддерживается и улучшается нашими и китайскими инженерами. Плохое качество просто не будет допущено к продажам. Можно сказать, что тюнингование бензопил производится в России.

Логика довольно простая - люди способны даже издалека выделить знакомый силуэт.

Рекомендуется КОМБАТ. По цене и потребительским качествам (вес, мощность, безопасность, оборотистость, продолжительность автономной работы) - тоже. Все пилы проходят сертификацию и 100% проверяются на рабочих режимах, включая обороты, срабатывание систем безопасности и подачу масла на цепь перед продажей.

Homelite TIMBERMAN (aka CSP4518) - хорошая мощность, длинная шина (цепь 0.325") и удачная компоновка. Данная пила имеет виброизоляцию на "присоединенных массах" и по большому счету ничем от Штиля 210 не отличается. Разве что у нее шина подлинее, чем у Штиля. Кроме того, мотор 45 сс (1,85кВт) уже давно в серийном выпуске (с 1998 года) и не отказывает почем зря. В принципе хорошая пила. "Греет душу", что торговая марка существует с 1921 года. Типа SONY-FOREVER

REDSTAR написал :
Можно сказать, что тюнингование бензопил производится в России.

Что значит тюнингование бензопил?
И почему вы считаете что Комбат лучше MaxCut MC-3818?

Здр.,
тоже долго и нудно выбирал. Купил MaxCut-3818. Не жалею. Лёгкая, система виброгашения, много запчастей в рознице, кейс в комплекте + моторное масло. И переплачивать не прошлось за брэнды. А экспериментировать на покупке новой марке "Красная звезда" - не накладно для кошелька?

2kruchinin как ощущения от работы и от самой пилы.Какой цилиндр, есть ли легкий старт, чья сборка, и по каким параметрам была выбрана?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

To Roman
Садовой техникой Homelite сейчас занимаются ЛИТ и Северные стрелы
To veers
Разномашимпорт раньше довольно плотно занимался Homelite, при разработке своего бренда Красная звезда некоторые элементы, возможно, были заимствованы у Homelite.
Где в Китае собирается Красная звезда не знаю, но совершенно точно НЕ на заводах TTI.

alex_k написал :
посмотрите
Бензопилы Goodluck а также ZhongJiang китайского произодства. модели содраны с Komatsu.
некоторые совпадают по запчастям

попался на глаза сайт с описанием со всеми параметрами
по вибрации они как младшие модели Хускварны и Штиля.
Vibrations, front/rear handle:4.8m/s2/ 6.5m/s2

MaxCut MC-3818 на них наверно похож.
жалко что они параметров по вибрации и шуму не дают
а найти их на чисто американском сайте невозможно.
чисто российский бренд.

kruchinin написал :
Здр.,
тоже долго и нудно выбирал. Купил MaxCut-3818. Не жалею. Лёгкая, система виброгашения, много запчастей в рознице, кейс в комплекте + моторное масло. И переплачивать не прошлось за брэнды. А экспериментировать на покупке новой марке "Красная звезда" - не накладно для кошелька?

Интересно все же вы сравниваете. "Моя жена - красивая, умная, хозяйственная".
Вот если бы сказали например "Купил MaxCut-3818. Не жалею." И все. Больше вопросов не имеем. Знакомый продавец, так он, чтобы раз и навсегда снять вопрос "Какая Пила Лучше?" делал таинственное лицо и отвечал "Енсэрэд". Чтобу у всех напрочь желание спорить отпадало. Потому как хрен выговоришь и запомнишь (да простят нас за шутку Электролюксовцы)

А так как сравнения не последовало, сообщаем, что и Красная Звезда ТОЖЕ "Лёгкая, система виброгашения, много запчастей в рознице". Кстати - кейс в комплекте + моторное масло - это скорее удар по вашему кошельку, причем принудительный. Если хотите, и к Красной Звезде возьмете кейс и масло как опцию. Респект и привед.

Скорее нужно говорить о вашем личном слабом доверии к новому бренду. Ну здесь только примером соседа можно доказать. Слова не помогут. Время покажет.

Купил Homelite CSP 4518, пока еще пилить не пробовал, но в целом понравилось.

redstar написал :
Кстати - кейс в комплекте + моторное масло - это скорее удар по вашему кошельку, причем принудительный.

Почему вы считаете кейс+моторное масло ударом по кошельку?

Пожалуйста дайте ответ на мой вопрос из сообщения №40.

REDSTAR написал :
А так как сравнения не последовало, сообщаем, что и Красная Звезда ТОЖЕ "Лёгкая, система виброгашения, много запчастей в рознице". Кстати - кейс в комплекте + моторное масло - это скорее удар по вашему кошельку, причем принудительный. Если хотите, и к Красной Звезде возьмете кейс и масло как опцию. Респект и привед.

больше всего меня удивила надпись "Подробные технические характеристики и увеличенную картинку бензопилы можно посмотреть здесь"

и что я вижу ?

характеристик еще меньше чем на первоначальной странице.
NEW! PROFESSIONAL! это конечно впечатляет
но для сравнения хотелось увидеть остальные параметры, а их нет
Объем двигателя , куб. см нет
покрытие цилиндра есть , нет.?
емкость бака нет
тип смазки цепи нет -оно самотеком идет?
параметров антивибрационной системы нет
Уровень звука шума нет.

и чего обсуждать ?
да красная
цвет красивый.

а остальное извините.
не указали , значит хвалиться нечем.

redstar написал :
А так как сравнения не последовало, сообщаем, что и Красная Звезда ТОЖЕ "Лёгкая, система виброгашения, много запчастей в рознице". Кстати - кейс в комплекте + моторное масло - это скорее удар по вашему кошельку, причем принудительный. Если хотите, и к Красной Звезде возьмете кейс и масло как опцию. Респект и привед.

Меньше всего считаю ненужной опцией пластмассовый кейс и заведомо фирменное масло. Бензопила в отличии от электропил покупается с учётом поездок на природу, рыбалку, охоту....., когда автомобиль грузится до отказа и перевозка в картонной коробке воняющего бензином и пачкающего маслом девайса, который лежит рядом с подушками и продуктами, выгдит мягко говоря глупо. Тем более, что от картонной коробки на вторую поезку остаётся только пшик. Специально выбирал комплектность побогаче. Кстати кейс в розницу у нас стоит ~800 руб., а в комплекте обошёлся в 400 руб. Так что я считаю свой кошелёк видимо с другой стороны. Ну а на масле не сэкономишь, если лить левак. Тем более одного литра за 240 рублей хватит, по моим подсчётам, на год эксплуатации поездок пиля без ограничений.
С Уважением.

Регистрация: 11.08.2006 Иркутск Сообщений: 39

Страдал аналогичной мукой выбора. Нужна была простая б.пила (первая в жизни),
поэтому бюджет ограничил

2kruchinin В Вашем случае кейс необходим, не спорю. Коробки, аксессуары повсюду в багажнике - не люблю! Действительно кейс удобнее. Однако некоторые люди хранят пилу в сарае на даче. правильно - 800 рублей за кейс тоже (пока) деньги.

Они бы приобрели вашу пилу дешевле на 800 рублей и без масла (в автозапчастях такое масло MANNOL например или ТНК стоит 80 -65 рублей за литр). Итого на 1000 рублей дешевле. Вот такая полит-экономия!

2alex_k Отвечаем по порядку. Пила Бригадир.

Объем двигателя - 41 сс
Покрытие цилиндра - хром (на всех моделях пил Кр.Звезда - ХРОМ)
Емкость бака топлива - 400 мл.
Масло идет как у всех современных пил - мосляный насос с приводом от коленвала (ну как вы могли про самотек-то подумать? Шутили наверное...)
Уровень шума - 105 dB.
Уровень вибраций - 9м/с2 задняя-11м/с2 передняя рукоятки (точно в рамках требований безопасности - виброизоляция на 6 точках+отсоединенные массы карюратора и воздушного фильтра).

Хвалиться никому (на вам ни нам) негоже. Это суть гордыня - один из смертных грехов. В нашей стране кроме как просторами и запасами природных ископаемых похоже и правда хвалиться пока нечем. Да и те тоже (запасы) только горстке буржуинов отданы за просто так. Так что правда, нам ВСЕМ скромнее и тише надо быть. Да пребудет с нами сила.

2REDSTAR странно почему по вибрации такие цифры
у младших моделей , там где попроще сделано
обычно в районе. Vibrations, front/rear handle:4.8m/s2/ 6.5m/s2
я брал пилу
у нее параметры
при использовании цепи Oregon 91VG на передней рукоятке 2,8 м.сек.кв, на задней 2,9 м.сек.кв

veers написал :
Что значит тюнингование бензопил?
И почему вы считаете что Комбат лучше MaxCut MC-3818?

Тюнингование в данном контексте означает - доводка и модернизация узлов конструкции под требования рынка, учет обратной связи и внесение корректив в производство.

Напоминаем, что самая лучшая пила - "Енсэрэд".

2alex_k Младших моделей какой фирмы вы цитируете параметры?
На Бригадире стоит цепь Карлтон. 91 Низковибрационная цепь Орегон не самая производительная.

ОДНАКО!
Спасибо за замечание, уточним данные.

REDSTAR написал :
2alex_k Младших моделей какой фирмы вы цитируете параметры?
.

это были параметры китайских братьев
а у Stihl MS 180 4,6 и 7,3 m/s2
у
137 модель Вибрация, передняя/задняя рукоятка 4.9 м/с² / 7.7 м/с²
142 модель Вибрация, передняя/задняя рукоятка 4.8 м/с² / 6.5 м/с²

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

REDSTAR написал :
2alex_k Отвечаем по порядку. Пила Бригадир.

Объем двигателя - 41 сс
Покрытие цилиндра - хром (на всех моделях пил Кр.Звезда - ХРОМ)
Емкость бака топлива - 400 мл.
Масло идет как у всех современных пил - мосляный насос с приводом от коленвала (ну как вы могли про самотек-то подумать? Шутили наверное...)
Уровень шума - 105 dB.
Уровень вибраций - 9м/с2 задняя-11м/с2 передняя рукоятки (точно в рамках требований безопасности - виброизоляция на 6 точках+отсоединенные массы карюратора и воздушного фильтра).

Хвалиться никому (на вам ни нам) негоже. Это суть гордыня - один из смертных грехов. В нашей стране кроме как просторами и запасами природных ископаемых похоже и правда хвалиться пока нечем. Да и те тоже (запасы) только горстке буржуинов отданы за просто так. Так что правда, нам ВСЕМ скромнее и тише надо быть. Да пребудет с нами сила.

С таким уровнем вибрации через сорок минут руки начнут отваливаться.

#9

******

О вибрации.

УРОВНИ ВИБРАЦИЙ НА ПИЛЕ БРИГАДИР

Спасибо Алекс_dr за поднятый вопрос.

Для более тщательного измерения вибраций мы использовали измерительную систему датского производства и тензодатчик, прикрепляемый к рукоятке. Для примера приведем данные на верхней (передней) рукоятке. Испытывали пилу с цепью и шиной, на разных значениях оборотов в минуту, в диапазоне оборотов от 3000 до 14000.

Вот что получается в итоге наших измерений.

Уровни вибраций в М/с2 в зависимости от RPM (обороты в минуту)

3000-14000 оборотов в минуту, с шагом 1000 RPM

Уровни вибраций идут от 2м/с2 до 7м/с2 (в районе 4000 об/мин - когда срабатывает сцепление) и затем уменьшаются через значение 6м\с2 при 5000 об\мин до 3,2 м\с2 при 13000 оборотов/мин.

На рабочих режимах - от 8000 до 12500 об/мин уровни вибрации плавно снижаются с 4,2м/с2 при 8000 об\мин до 3,5м\с2 на 12500 об\мин и с минимумом 3м\с2 в точке 10500 оборотов в минуту. То есть точка 10500 оборотов наиболее оптимальна в качестве рабочего режима пилы БРИГАДИР.

На задней рукоятке ситуация подобная, здесь уровни вибрации чуть выше, но вполне в рамках указанных вами для Хускварны.

Отсюда делаем вывод. Пилой можно работать длительное время (примерно 3-4 часа в день), без ущерба здоровью. При 10500 оборотах в минуту можно работать пилой 8 часов в день, чего вам и желаем!

Использовалась штатная американская цепь CARLTON. При использованиии цепи ОРЕГОН 91 вибрация скорее всего будут меньше по амплитуде (цепь заявляется производителем как цепь с пониженной вибрацией).

Еще раз спасибо, что помогли нам разобраться в этом важном техническом вопросе!

С НОВЫМ ГОДОМ ВАС!

КРАСНАЯ ЗВЕЗДА

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

redstar написал :
Для более тщательного измерения вибраций мы использовали измерительную систему датского производства и тензодатчик, прикрепляемый к рукоятке.

Может быть я ошибаюсь, но разве ТЕНЗОдатчик меряет не деформацию, изгиб? Как с его помощью можно измерить виброускорение?

Без сомнения это был датчик, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЙ ДЛЯ ИЗМЕРЕНИЯ ВИБАЦИИ.

Alex___dr написал :
Может быть я ошибаюсь, но разве ТЕНЗОдатчик меряет не деформацию, изгиб? Как с его помощью можно измерить виброускорение?