Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796
#4076562

2-й сезон пошёл... сухо...............Зачем так топить ? +12 на улице??????

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Колючий написал :
заявление в УК с указанием уплаченных сумм и сделанных работ

А я Вам могу написать заявление, что Вы у меня миллион долларов взаймы взяли, и попрошу отдать.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Колючий написал :
Это будет только Ваш геморрой и только за Ваши деньги.

Это уже его геморрой и уже за его деньги - не думаю, чтобы он брал с доступного спеца договор, расписку в получении денег и акт выполненных работ... Теперь УК не при делах: даже если спец там и работает, и даже если удастся доказать его участие в безобразии, то за то, что он наработал в своё свободное время - ответственен только он.

Регистрация: 19.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 14

Тихон написал :
Mutru4, Если интересно...Сантехи УК работают в будни в рабочие часы и их мало (2-а причём один в отпуске""""")вообщем "вам жутко повезло ,что вы встретили меня". Слив стоит 2500 -замена футорки-500 и без гарантии так-как на "чугунине может быть всё что угодно"(кстати мнение нескольких опрошенных спецов) Исходя из этого был приглашён "доступный" спец который делал все три батареи -т.е. 6 футорок 6 кранов=12 соединений на краске из которых 2 сочились после подачи тепла-1ое прекратилось спустя сутки вторая течь "по убывающей"2-е недели.Реально "заростает" !

Значится так...пишите официальное заявление в УК с указанием уплаченных сумм и сделанных работ.В случае потопа это спасёт Вас от многочисленных исков.Потребуйте от УК устранить аварийную ситуацию (а это именно аварийная ситуация) и жалуйтесь дальше,если не сделают.Аварию должны устранить в течении суток.Можно конечно в выходной позвонить в аварийку и сказать что у Вас течёт батарея,тогда у УК будет вообще много "счастья".И последнее: ни в коем случае самостоятельно ничего не крутите,как только тронете0всё!Это будет только Ваш геморрой и только за Ваши деньги.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Тихон написал :
Mutru4, Не так!

Это совет президенту?

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Mutru4, Не так!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Тихон написал :
Тамбов жжёт..

Вроде ничего не горит

Тихон написал :
практиков -нет

В ЖКО (УК)- алкаши как при советах, частники- очень дороги.

Тихон написал :
сметчики пужат

Чхать на них, если сам с руками.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Тамбов жжёт.. практиков -нет ,сметчики пужат -а московские по своему обыкновению -меняют всё -на жень-шень...------С--К--О--Л--К--О--В--О!!!

Mutru4 написал :
Сколько стоил ремонт нижних соседей?

Я в подробности не вдавался,но он был в шоке. Сам виноват - скупой платит больше.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Мастер Игорь написал :
В прошлом году заказчик попросил немножко подмотать льна на батарею (капало). Я говорю перекрывай воду и нормально подмотаю. Он - дорого. Тогда сам попробую. Ну попробовал .Начал сам откручивать.Итог. Давление не слабец - вышибло. Обратно не вкрутить -вода горячая и руки обжигакет. Хорошо быстро сантехник жековский пришёл.

Сколько стоил ремонт нижних соседей?

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Мастер Игорь, Ничего не крутил(хотя могу) всё сделано мастером старой формации с пошаговым разьяснением всевозможных последствий и железобетонным спокойствием(его).Отдельный привет "сметчикам"!!! Если что и потечёт "после отключения" -дам знать!

Mutru4 написал :
под давлением? Серьезная перспектива залива.

В прошлом году заказчик попросил немножко подмотать льна на батарею (капало). Я говорю перекрывай воду и нормально подмотаю. Он - дорого. Тогда сам попробую. Ну попробовал .Начал сам откручивать.Итог. Давление не слабец - вышибло. Обратно не вкрутить -вода горячая и руки обжигакет. Хорошо быстро сантехник жековский пришёл.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Дали паровое (официально по городу)-на стыках сухо!!! Тьфу(3р).

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Warrax, Да,но много раз присутствовал при "запусках "систем отопления(автономных)с разными исполнителями-текло всегда,1-2 соединения в порядке вещей.Может это только мой опыт ?или обычная практика??

Да заросло, но если вообще потекло, значит сделано было хреново.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Течь прекратилась."Заросло"?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Тихон написал :
хотя мнения есть разные

как раз по Вашему вопросу открылась

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Mutru4, Конечно освоили,но почему -то именно чугунину краской... хотя мнения есть разные.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Тихон написал :
Естественно лён -думал само собой понятно.

я про краску, которую "спец" как герметик использовал. Неуж-то другого ничего не освоили Ваши жэковские слесаря?

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Естественно лён -думал само собой понятно.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Тихон написал :
Исходя из этого был приглашён "доступный" спец который делал все три батареи -т.е. 6 футорок 6 кранов=12 соединений на краске из которых 2 сочились после подачи тепла-1ое прекратилось спустя сутки вторая течь "по убывающей"2-е недели.Реально "заростает" !

я чот не пойму, вроде Питер, а кроме краски, другого ничего не было? Или льна пожалел?

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Mutru4, Если интересно...Сантехи УК работают в будни в рабочие часы и их мало (2-а причём один в отпуске""""")вообщем "вам жутко повезло ,что вы встретили меня". Слив стоит 2500 -замена футорки-500 и без гарантии так-как на "чугунине может быть всё что угодно"(кстати мнение нескольких опрошенных спецов) Исходя из этого был приглашён "доступный" спец который делал все три батареи -т.е. 6 футорок 6 кранов=12 соединений на краске из которых 2 сочились после подачи тепла-1ое прекратилось спустя сутки вторая течь "по убывающей"2-е недели.Реально "заростает" !

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Тихон написал :
Был дан совет выкрутить на два оборота ,добавить голого льна и закр.(от другого спеца.)??

под давлением? Серьезная перспектива залива.

Тихон написал :
Mutru4, Дело в том что тот кто вентиль крутит в узле не очень заинтерисован в возне с футорками...

Типа накосячил, бабло срубил, а дальше хозяин ты сам какнить? Поподробнее...?

Тихон написал :
BV, Футорка-батарея,

тогда тем более переделывать.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Mutru4, Дело в том что тот кто вентиль крутит в узле не очень заинтерисован в возне с футорками...

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

BV, Футорка-батарея,Покупал я,-сразу вот вам фото....уж!Краны признаны качественными.

Тихон, просто ради интереса - течет между краном и футоркой, или между футоркой и батареей?
Кто покупал краны? Фото кранов?

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Был дан совет выкрутить на два оборота ,добавить голого льна и закр.(от другого спеца.)??

Тихон написал :
Можно -ли вылечить без слива стояка??(дороговат ценник УК)

Слив стояков, за счет "спеца" Его косяк -его же и проблемы....

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Тихон написал :
Можно -ли вылечить без слива стояка??(дороговат ценник УК)

можно человеку парить в воздухе самому? как думаете?