Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3373401

Tile_EXP написал :
Правильно! Прямые руки не поставят пластик на ЦО.

100%

SergSB написал :
Во всех новых домах в новостройках Москвы и МО пластик на ЦО.
Все кривые у нас стали ?

Исключением являются дома где свой тепловой пункт и соответственные температура и давление!

SergSB написал :
Во всех новых домах в новостройках Москвы и МО пластик на ЦО.

SergSB, странно и где же эти все новостройки? Знаете, я сантехнику не в бараках делаю, только что-то пока в высотках не встречал пластика... За редким исключением.

SergSB написал :
Во всех новых домах в новостройках Москвы и МО пластик на ЦО.

У меня - сталь. Путилково. П-44. Дом сдан 2 года назад.

В Золотом Треугольнике, в Новой Трехгорке, ...
Почти везде где мы делаем ремонт.
Наверное, совпадение.

Может потому и делаете ремонт, что строители слишком много косячат? У меня дом был сдан без отделки, но клеить обои и кидать линолеум можно было даже без доп. операций.
А вот в соседнем доме трубы пластиковые. И по странному стечению обстоятельств к ним прилагаю кривые стены, неровные полы и пр.

Ещё четыре года назад мне предлагали откапиталить 12-ти этажки. По проекту предполагалась заменить стальные однотрубные стояки на неармированный ППРК того же наружного диаметра. Видел такое же безобразие в Ленинграде. Причём ППРК 32 мм однотрубно втыкалась в стальной панельный конвектор 22-го типа, изготовленный специально с боковыми дырками на 1".
Это я к тому, что мы тут копья ломаем, а определяющие решения принимаются исключительно из жадности.

vovikz написал :
А вот в соседнем доме трубы пластиковые. И по странному стечению обстоятельств к ним прилагаю кривые стены, неровные полы и пр.

Позвольте угадаю - соседний дом делал СУ155?

cineman написал :
Позвольте угадаю - соседний дом делал СУ155?

Как-то не интересовался. Мой строил ДСК-1

Забыл уже про Одинцовский Парк. Отличный комплекс. Монолитные дома. С перегородками из гипсоблоков. Внешними. Входи с коридора - не хочу.

cineman написал :
Позвольте угадаю - соседний дом делал СУ155?

СУ-155. Они и мы почти =.
В какой еще квартире в 2-ке может не хватить 150 мешков 30 кг гипсовой штукатурки ?
Только у СУ-155.

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

Tile_EXP написал :
Прямые руки не поставят пластик на ЦО.

Прямые руки уже установили километры труб и тысячи фиттингов(заметьте обжимных!)
на ЦО и проблем нет в течении долгих лет! Это из жизни.
Все остальное личные мнения!

DOR
Ну боится человек ставить. Вот поработает как Вы лет 5, тогда водобоязнь пройдет.

DOR написал :
Прямые руки уже установили километры труб и тысячи фиттингов

Удачи вам, она вам понадобится. Когда хар-ки трубы на пределе эксплуатационных возможностей это очень поучительно.

SergSB написал :
Ну боится человек ставить

Боюсь ставить Г своим клиентом, никогда не буду.

Tile_EXP
Вы просто отстали от жизни.
Рехау уже давно пришло в ЦО. Мы только за последний месяц сделали 5 объектов в много-многоэтажных домах.

SergSB написал :
Рехау уже давно пришло в ЦО. Мы только за последний месяц сделали 5 объектов в много-многоэтажных домах.

Поздравляю. Легкие деньги конечно завлекают.

Тему можно закрывать.

Не завидуйте нам !
По проекту там шел Бирпекс с очень стремными элементами - типа тройников в стяжке ...
Мы переделали на Рехау точка-точка.
Через 50 лет когда сталь уже 3 раза потечет Рехау еще будет жить.

SergSB написал :
с очень стремными элементами - типа тройников в стяжке ...
Мы переделали на Рехау точка-точка.

А тройники рехау можно монолитить в стяжку?

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

Tile_EXP написал :
Удачи вам,

И Вам не хворать!

Tile_EXP написал :
Боюсь ставить

Впечатлительным людям нельзя читать медицинские справочники,
они тут же находят у себя почти все болезни и чахнут от страха!

Македонский написал :
А тройники рехау можно монолитить в стяжку?

Я же сказал - мы делаем точка-точка. Ни 1 тройника нету. Только конечные резьбовые фитинги.
Мы же хитрые ребята.

SergSB написал :
Я же сказал - мы делаем точка-точка. Ни 1 тройника нету. Только конечные резьбовые фитинги.
Мы же хитрые ребята.

шестой микрорайон куркина. Там металопласт,дома только сдали а уже течи на соединениях. На таганке ,точно адрес не помню,кажется пятнадцати этажка,дом только сдан,заходит с коридора на отопление металопласт. В одной квартире даже не цельным куском,куча пресс соединений на 2-х метрах трубы. Из кусков собирали по пол метра. Когда там буду обязательно зафотографирую.

Tile_EXP написал :
SergSB, странно и где же эти все новостройки? Знаете, я сантехнику не в бараках делаю, только что-то пока в высотках не встречал пластика... За редким исключением.

Македонский написал :
А тройники рехау можно монолитить в стяжку?

можно

Игорь И. написал :
можно

В смысле только тройники, без присоединения к ним трубы?
Если серьезно, то тройники перед залитием стяжке тоже лучше упаковать в излоляцию/гофру?

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

Игорь И. написал :
Там металопласт,дома только сдали а уже течи на соединениях.

Дорогой,
Игорь И., Вы как бы оперируйте фактами, маркой труб, типом соединений,снимками,
параметрами системы и прочими физическими величинами, а не милицейскими терминами

Игорь И. написал :
,точно адрес не помню,кажется пятнадцати этажка

DOR написал :
Вы как бы оперируйте фактами, маркой труб, типом соединений,снимками

Каждый может понты кидать.

ФОТО
\/

DOR написал :
Моя работа вот уже 14 непосредственно связана с обслуживанием жилого фонда суммарной площадью
800000м2

Приятно?

Inch1964 написал :
Информация для размышления. Авария на ТЭЦ в Норильске в 80-х годах зимой, когда замерзло насмерть несколько десятков тысяч человек,

Ложь, трындёжь и провокация!