Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 5
#3365072

Здравствуйте. Собираюсь уложить плитку в квартире на старую стяжку (положенную при строительстве дома, дом постройки 70-х) стояка зачищена от клея на котором лежал линолеум (но кое где остались его пятнышки). В магазине настоятельно зомбируют дешевым bergaufom keramik (в интернете его ругают). Кто пользовался расскажите?

Gluk78 написал :
В магазине настоятельно зомбируют дешевым bergaufom keramik (в интернете его ругают).

Если зомбируют, значит он на фиг никому не нужен. Хорошую, проверенную марку навязчиво не рекламируют.

Регистрация: 12.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Вопрос в том отвадится ли плитка или нет?

Сколько такое чудо стоит? Страна производитель?

Регистрация: 12.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 5

200-300р за 20 кг. Вопрос в том кто-нибудь с ним работал.

Только он вам в душу запал? Вот я работаю недорогим клеем "Старатели" лет пять. Проверенный клей мною лично, рекомендую. У вас он есть. Стоит не дороже 200р. Пойдет для вас?

Регистрация: 29.09.2012 Великий Новгород Сообщений: 44

А зачем ? Проверенных временем марок дюжина.

Регистрация: 12.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Получилось так, что заказывали без меня и имеется уже 2 мешка. Раньше работал с плитонитом на более прочном и ровном основании. Так вот не знаю, что теперь делать. Попробовать уложить пробный участок пола и посмотреть?

Gluk78 написал :
Попробовать уложить пробный участок пола и посмотреть?

Будите ждать не меньше недели. Только через это время клей наберет основную прочность и сцепление с плиткой.

Gluk78 написал :
В магазине настоятельно зомбируют дешевым bergaufom keramik (в интернете его ругают). Кто пользовался расскажите?

У бергауф довольно обширная линейка клеев для разных целей. Я например с удовольствием работаю клеем бергауф мозаик. Тем более было с чем сравнить.Церезит 115 и Кераколл SPECIAL Eco белый.

PriZrak написал :
с удовольствием работаю клеем бергауф мозаик. Тем более было с чем сравнить.Церезит 115

и как сравнение? что лучше? )))

всё в голове (с)

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

koris написал :
и как сравнение? что лучше? )))

присоединяюсь!

koris написал :
и как сравнение? что лучше? )))

Ну как сказать.Мне в последнее время "везет" работать с крупноформатной светлой плиткой.подбираю белый клей.Литокол к55-ограничения по формату-не более 150*150мм. К98 и К99-время жизни клея 30 мин,но ограничений по формату нет(им не работал и не приобретал из за времени).Керакол специал еко-про ограничения ничего не нашел.Время жизни 6 часов.Вроде бы всем хорош.Клеил им пока только декоры,так что это не показатель.Чуть позже поклею плитку.Но он мелко дисперсный.Практически как зубная паста или шпаклевка чистовая.Не исключено что у него большая усадка(предположение).Церезит 115.Крупнодисперсный.Время жизни около двух часов.Нормальный клей в работе. Бергауф мозаик.Ограничений по формату вроде бы нет.Годится для исполльзования плитки форматом более 900 кв.см.Крупно дисперсный клей.Время жизни 3-4 часа.В затворенном виде не отличить от Церезита 115.Но в процессе работы приходится периодически перемешивать.Густеет и пузырится.После перемешивания на время все устаканивается.Такое впечатление,что у него в составе латексная добавка.Именно так ведет себя цементный клей при добавлении в него Латекскол. На бергауф мозаик наклеил довольно много плитки в разное время.И сейчас бы клеил на него(с него и начал),но он закончился в продаже на данный момент. И в качестве пробников взял выше описанные клеи.Все они в одной ценовой категории.Плитки не отрывал.Но они сами тоже не падают.Хотя нет.На Кераколл специал клеил маркерную плитку в 4 точках.На следующий день пришлось ножовочным полотном вырезать клей,чтобы не поломать плитку.

PriZrak написал :
.На следующий день пришлось ножовочным полотном вырезать клей,чтобы не поломать плитку.

суровый клей!

всё в голове (с)