Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714
#3365558

Всем привет!
Стоит задача пройти стены трубами отопления 25 или 32 мм, стены толщиной сантиметров 80 -дом кирпичный 45 года (военнопленные постарались). Можно ли как то решить вопрос с помощью отбойного молотка 7 Или взять максовый перфоратор на прокат и просверлить буром ?
Я изначально склонился ко 2 му варианту, но позвонил ради интереса в один демонтаж сервис -мне сказали мы не сверлим не бурим -мы их выбиваем...вот я и призадумался

jud-suss написал :
мне сказали мы не сверлим не бурим -мы их выбиваем..

смотря как поставить задачу.
Если пробурить круглое отв. Д40 в стене 800мм, то лучше перфоратором,
а если прямоугольное 400мм на 800мм, то отбойником веселее.
если 40 на 800мм, то не знаю даже, что и посоветовать.

Регистрация: 23.08.2010 Смоленск Сообщений: 592

а чем выбивают не сказали ? уж не направленным ли взрывом ?

ps 40/800 префоратором! не, ну можно конечно трубой-пробойником и кувалдой как в послевоенные годы.

Регистрация: 25.08.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 24

Взять перфоратор и бур примерно на 45мм и пробурить в стене отверстие.Если бура длиной 80см нет,то сверлить с обех сторон сначала на 20~30мм буром,предварительно прикинув соосность,а потом уже 45миллиметровым буром.
Вариант с отбойником меня пугает - не думаю,что получится легче, ровнее и без осложнений в виде побочных трещин.Так можно раздолбать всю конструкцию.
Смущает то,что трубы на 25 или на 32,а отверстие на 40мм?!

Ну вообщем вы поняли как бы поступил я.

Удачи!

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Башмак написал :
Смущает то,что трубы на 25 или на 32,а отверстие на 40мм?!

Удачи!

Что в этом плохого ?

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

дополнительная бесполезная работа.

andrewkhv написал :
дополнительная бесполезная работа.

отверстие всегда с запасом надо . иначе трубу не протолкнуть .

бракодел написал :
отверстие всегда с запасом надо . иначе трубу не протолкнуть .

трубы обычно в гильзах прокладывают, ну или как миним надеть трубку теплоизоляции
P.S. врядли есть смысл отбойником долбить отв д40, хотя если взять инстр/лопатку типа шлямбура, то реально.
Стенку вообще не стоит в 90% случаях долбить, если можно пробурить прорезать и т.д. без ударных воздействий на несущие.

Samar, так jud-suss обычно ПП паяет , там гильза не так актуальна .

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

бракодел написал :
Samar, так jud-suss обычно ПП паяет , там гильза не так актуальна .

Что есть то есть) я просто удивился про большое отверстие, думаю может что не так понял ?..Да забронирую перфоратор сдс макс на следующий четверг и пробурим. Что я с самого начала и планировал сделать.