Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3410487

мастер не прав . в природе есть переходные разъёмные муфты PP-R диаметрами 32 на 1" и с внутренней и с наружной резьбой . цвет белый у таких производителей как Firat и Jakko ( Турция) и у РВК (Россия) тоже . так что ... слукавил ваш мастер . материал кстати разномастный ... я обычно всю разводку полипропиленом стараюсь делать и материалом одного производителя .

Cs-Cs написал :
Я ща покажу. Вот эту хреноту:

Делал я. Сам. Без образования сантехника. Одному из товарищей. Хренота это - потому что там грязевики свтоят вверх ногами и потому что вместо нормальных фильтров и редукторов - дурацкий Honeywell. И ещё ему ЖЭКовские кран на полотенчик сделали. И куча недочётов.
Но вот даже эта полная хрень сделана на МП Пресс разборной, на коллекторах и выглядит вполне себе аккуратно.

А там у вас точно металлпласт, или гофра нержаювеющая с пластикоковой оплеткой? Выглядит похоже. А коллекторы - фаровские или? И, кстати, почему Honeywell - дурацкий? И какие фильтры и редуктора считаете нормальными?

виктор1 написал :
Так вот ночью в 3 часа разлетелся фитинг горячей воды,а под низом была квартира и магазин.В общем смотреть было страшно.

Поэтому, пожалуй, решающем моментом в вопросе выбора мастеров была гарантия на работы. Я выбрал 5 лет, решив, что на халтуру такой гарантии быть не может. На бумаге гарантия оказалась 3 года. Бумаги обещают переделать, очень жду.

idv написал :
Философский вопрос - а как можно это оплачивать, видя глазами? (работой это называть вообще как-то неприлично)

Ответ в первом сообщении:

Дачник_МО написал :
Так сложилось (и я в этом безусловно не прав) что работу я "принимал" заочно

Сегодня видел 2 квартиры. Так они сделаны намного хуже чем сдесь на фото.На днях поеду туда ещё раз и сфотографирую.Пример. Из плитки выходит шланг с лейкой на биде. Я спрашиваю- а где смеситель регулировать воду горячей,холодней. Его нет. Заказчица говорит ,что шланг соединили гдето в коллекторном шкафу и уже всё отрегулировали. Я не смог даже перекрыть воду,рука в шкаф не пролезла. И как там и что соединили практически не видно ни чего.

Философский вопрос - а как можно это оплачивать, видя глазами? (работой это называть вообще как-то неприлично)

Понятно ,что грустно и понятно на сколько.Ведь человек не добросовестный и безграмотный.У меня в практике тоже был инциндент похожий с горе мастерами.Делали на Лененском 54 ремонт под ключь ребята спецы.Ну и сантехнику тоже прибрали за одно под себя.Я делал разводку труб и кабину в соседней квартире.Хозяин узнал от соседа мой телефон и позвонил пригласил приехать и поговорить.В общем при встрече посмотрел работу выполненую из металопласта и сказал что нужно переделать все.В цене 45000 рубчиков.Хозяин пожалел деньги сказал что ему переделают универсалы мастера.Через дней 10 позвонил и попросил приехать и все переделать.Так вот ночью в 3 часа разлетелся фитинг горячей воды,а под низом была квартира и магазин.В общем смотреть было страшно.Так те спецы- универсалы исчезли оставив шпателя и веши свои.В общем на строительстве с 1985 года.Ложу плитку для себя.Универсалом не был и не буду.Нужно знать одно и на отлично.Мой совет всем заказчикам при таком обьеме работ,возьмите мастера или прораба, что бы они не были с одной компании.И он бы Вас консультировал и принемал работы у спецов универсалов.
По этому принципу давно работают.Легче заплатить копейки и спасти пол лимона.

sansvar написал :
страна хочет знать своих героев ... исполнителя шедевра

master.msk написал :
так кто герой то?

iv.iv написал :
Может ставки уже делать.....?

Мастеру за работу не стыдно, поэтому я думаю, что не обижу его, раскрыв авторство:

Вот такое предложение пришло мне в личку от пользователя Headliner - :

Headliner написал :
Здравствуйте.Сделаем эту работу за 22.000 руб. Материалы прим. 10.000 руб.Гарантия-5 лет. Все вопросы по тел. + 7-***-***-**-27 , Андрей.

С материалами и гарантией тоже вышло любопытно, но об этом чуть позже...

sansvar написал :
страна хочет знать своих героев ... исполнителя шедевра

Поддерживаю.

Дачник_МО, так кто герой то? Старожил) ...подсторожил

https://t.me/Santehnik_Moskva

Дачник_МО написал :
20 000 рублей работа 14 500 материалы

-->

Дачник_МО написал :
работа стоила 22 000 а материалы 14 500

Дачник_МО написал :
Понять не могу, как меня так переклинило, теперь ещё грустнее стало

На 2 тысячи? Из-за этого взгрустнули?

Дачник_МО,

страна хочет знать своих героев ... исполнителя шедевра

Должен внести поправку . Посмотрел в бухгалтерию ремонта и обнаружил что работа стоила 22 000 а материалы 14 500. Правда с материалами там не всё так просто оказалось...

Понять не могу, как меня так переклинило, теперь ещё грустнее стало

Сделано излишне дорого и очень некачественно, но Москва - город слишком большой, для того, чтобы такому вот "мастеру" испортить реноме навсегда. А стоило бы.

Классическая ситуация. Увеличение по клику.

Я ща покажу. Вот эту хреноту:

Делал я. Сам. Без образования сантехника. Одному из товарищей. Хренота это - потому что там грязевики свтоят вверх ногами и потому что вместо нормальных фильтров и редукторов - дурацкий Honeywell. И ещё ему ЖЭКовские кран на полотенчик сделали. И куча недочётов.
Но вот даже эта полная хрень сделана на МП Пресс разборной, на коллекторах и выглядит вполне себе аккуратно.

Легенда написал :
Здесь по сантехнике надо было обращаться только к проверенным старожилам

Мастер проверенный сторожил - на форуме давно, я естественно пробивал его сообщения и темы созданные на форуме. Причём человек, вроде реально работает в одном направлении - сантехника

Legart написал :
А то ж ищут что подешевле. Вот и случается то, что случилось...

Вы откуда все это берёте? С чего Вы взяли, что я искал подешевле??? Я сразу согласился с ценником, который назвал мастер. И 20 000 за день работы пусть и на двоих - я считаю это очень круто, и даже подумываю - может мне тоже стоило пойти в сантехники, а не второе высшее получать? А вот как материалы выросли с 10 000 оговоренных, до 14 500, притом что ещё дважды пришлось ездить докупать не хватающие запчасти это ещё предстоит разобраться...

да % - это вообще пережиток конца 90х... Я просто выразил сожаление по поводу того, что людям за 2 дня работы кажется, что 20 тычей - просто даром. Мастер делает, как калиграф пишет. Он просто не может дышать по другому... Это мое мнение.. А десятка в день - оплата, более чем достойная.

master.msk, Да не могу я вам в логике отказать... Но не вам же объяснять, что здесь делают большинство заказкиков... Если бы они художников сантехники искали, другое бы дело... А то ж ищут что подешевле. Вот и случается то, что случилось... Мне, если честно, его действительно жаль. Но, уж за двадцатку, да без установки сантехники... Могли бы и подписаться под тему. Ну торганулись бы за полотенчик еще тыщи на 4... Нафиг навязывать свое видение клиенту? Ну хочет по простому, так и сделали бы аккуратно и качественно, на том же мп. Ну не такую же порнуху теперь видеть...(((

Legart,

Legart написал :
%

вообще то это привязка у барыг с рынка, которые по совместительству монтажем занимаются. Или у монтажников, которые имеют % с комплектующих.
Т.е это совершенно безграмотный подход к оценке стоимости работ, работа не знакома человеку, берет с потолка цену.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Legart написал :
стоимость работы стоила 40, ну 50 % от материалов(((

понятно теперь почему канализация так отвратно сделана - потому что она дешевая.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Ну чего человека затравили??? Сплошное болобольство((( Работы было на один день. Два - если заказчик в питер ездил за материалом((( Кто это тут по червонцу каждый день зарабатывает?? Взяли бы да сделали, когда человек просил... Щас бы все восхищялись вашей работой!! Похоже, что все наФих забыли, когда стоимость работы стоила 40, ну 50 % от материалов(((

FARAON7575 написал :
у нас мастера с жко так делают за 10 тыр разводку мп

Да действительно, стоило ли создавть тему и заниматься поисками на форуме, если можно было просто подойти к дворникам - они обычно и сантехники по совместительству... еще бы и мусор бесплатно вынесли.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Дачник_МО написал :
Слив вмазан не заподлицо со стеной - т.е. сделать нижний ряд плитки в уровень со всей стеной невозможно.

насколько выпирает?может с подошвы плитки ушм с алмазом выбрать?попадается такое бывает

Дачник_МО написал :
Более того, на мой взгляд они сильно утоплены, вечером выложу фотографии с плиткой - я боюсь, что будут проблемы с подсоединением кранов. Но очевидно, что вкрутив краны кривизна увеличится кратно длине кранов.

у нас мастера с жко так делают за 10 тыр разводку мп

Дачник_МО написал :
Да я вообще не по стоимости выбирал... ну Вы скажите прямо, а то я не пойму - за 20 000 рублей хороший мастер за такое не возьмётся?

понятно что подстригли,как парикмахера величают?(в вашей теме в ищу мастера несколько предложений по такой цене)

Дачник_МО написал :
Полотенцесушитель питается от системы отопления дома

*Сварной* не помешает,дом то общий.

Вообще мы и хотели по наружи и металлом - даже тему можете посмотреть, на которую я ссылку дал. Но мастер переубедил - понаружи некрасиво, металл прошлый век - вот металопласт под пресс фитинг - 50 атмосфер держит, говорит. Ну я и послушал...

Дачник_МО написал :
я не пойму - за 20 000 рублей хороший мастер за такое не возьмётся?

ответил чуть выше...

Поддержу точку зрения master.msk!!!

Дачник_МО, этот бюджет позволял Вам сделать водопровод снаружи по плитке, канализацию не трогать. + как то привести в порядок стояк - металлом!, а не пластиком. Лучше меньше, но лучше.
А сейчас: вроде бы замах был на приличный ремонт, а получилась....сами уже поняли наверное

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
ну а что Вы хотели..не эти так другие нашлись бы на любые деньги. Все так делают, где выбирает заказчик только по стоимости.

Да я вообще не по стоимости выбирал... ну Вы скажите прямо, а то я не пойму - за 20 000 рублей хороший мастер за такое не возьмётся?