Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3368484

Привет,
есть необходимость в УЗО ABB 63А 100мА - Арт. 2CSF202001R2630
В рознице или нет, или стоит дороже 3000 руб - ИМХО явный перегиб
Некоторые инет магазины тоже хотят больше 3000, да еще и под заказ...
Кто-нибудь поможет с приобретением УЗО по адекватной цене в СПб?
Надо всего 1 (ОДИН) шт.
Можно в личку.
Спасибо!
PS В Москве вижу цену 2317 р. - неужели у нас настолько жадные продавцы...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

А ЭТМ чем плох?

Cimmer,
Спасибо - уточню что у них с наличием,
но когда я им звонил у них не было его в наличии.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

А в Минимаксе?

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

sergey_sav написал :
А в Минимаксе?

Там под заказ и от одной коробки

ksiman написал :
Там под заказ и от одной коробки

Здесь есть вживую компания "Мастер-Электрик" 8-812-5702060

На гороховой и в районе Ланского

Цена 2825 р

Lazy_,
спасибо, но цена "не вкусная"

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
Lazy_,
спасибо, но цена "не вкусная"

То что Вы видите в Москве в интернет-магазинах скорее всего "левак" (серый импорт). И речь идет об разовой покупке.
Могу договориться о скидке Но больше 10-15 % от этой цены давать смысла нет.

Pekkonen написал :
Cimmer,
Спасибо - уточню что у них с наличием,
но когда я им звонил у них не было его в наличии.

Я могу продать за 2424 р. Но срок будет кажется 3 недели.
У ЭТМ есть по четырём адресам: Заозёрная, Греческий, Малый пр. ВО, Испытателей. У них чуть дороже.

Lazy_,
ну 15% от 2825 это будет 2420 - уже близко
А насчет "левак не левак" - мне по, большому счету все равно как была осуществлена поставка в РФ, были ли правильные ГТД и т.п. вещи.
Главное, чтобы был оригинал, а не подделка. Ну и надеюсь на то, что АВВ дает на свою продукцию world-wide гарантию.
Помните дело мебельного центра "Три кита" - там тоже было не все гладко с таможенным оформлением, однако клиентов в Москве это не пугало

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

И вообще :
Идет бабка по базару, покупает яйца:

  • сынок по чём яйца ?
  • по 13 рублей!
  • а в том ряду по 9
  • так пойди и купи там!
  • а там сейчас нету!
  • так когда у меня нету, я тоже по 9 продаю.

И этим все сказано

Pekkonen написал :
Lazy_,
ну 15% от 2825 это будет 2420 - уже близко
А насчет "левак не левак" - мне по, большому счету все равно как была осуществлена поставка в РФ, были ли правильные ГТД и т.п. вещи.
Главное, чтобы был оригинал, а не подделка. Ну и надеюсь на то, что АВВ дает на свою продукцию world-wide гарантию.
Помните дело мебельного центра "Три кита" - там тоже было не все гладко с таможенным оформлением, однако клиентов в Москве это не пугало

Не дает.
И вопрос гарантии из интернет магазинов очень спорный

А может быть так:

Встречаются 2 "новых русских". На обоих одинаковые галстуки:

  • Ты свой галстук за сколько купил?
  • За 500$
  • Ну ты лох, я то свой за 1000$..

Не вижу смысла платить на 20-30-50% больше за ТОЖЕ САМОЕ!
Возможно я уже старый русский...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

насколько я знаю ЗПП то гарантия производителя должна быть в любом случае.
Но вопрос даже не в этом!
Я не собираюсь покупать в интернет магазинах, правда только потому, что не нашел подходящих предложений.

Lazy_ написал :
Могу договориться о скидке Но больше 10-15 % от этой цены давать смысла нет.

Если с этим поставщиком все в порядке, с точки зрения официальности поставок, то можете узнать какая будет минимальная цена?
Спасибо

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Юрка написал :
Я могу продать за 2424 р. Но срок будет кажется 3 недели.

Спасибо!
Если не найду в наличии - воспользуюсь!

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
Главное, чтобы был оригинал, а не подделка. Ну и надеюсь на то, что АВВ дает на свою продукцию world-wide гарантию.

Не знаю, что там даём АББ, но если левак, то поставщик может:
1) не давать сертификат.
2) не менять по гарантии, так как это гемор для него (1 штучку везти в Германию, менять, вези обратно).
3) долго везти товар, так как он не может пользоваться складом АББ в России. Серые обычно долго накапливают, чтобы был приличный заказ. Иначе не рентабельно (таможня и т.д.).

Я свое предложение озвучил.
У Вас розничный заказ и хотите со склада. Этим все сказано. Процент брака на УЗО небольшой, но он есть и проверить его при покупке затруднительно.

Lazy_ написал :
Я свое предложение озвучил.

Lazy_ написал :
Могу договориться о скидке Но больше 10-15 %

Спасибо, но все таки 10 или 15% может быть скидка?

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Я бы таких клиентов в зашей гнал. Сначала купят непойми у кого, потом ныть начинают, что производитель нехороший, криво всё сделал и продавец сволоч менять не хочет. Надо тебе, иди и купи, не надо или денег нет, не парь людям мозг.
Серый АББ пробивается на раз в представительстве. И если что-то крякнет и на стадии экспертизы обнаружется, что это серый ввоз, отвечать будет тот, кто это поставил. И ЗЗП тут абсолютно не причем и производитель имеющий представительство на территории РФ не несёт ответственности за оборудование ввезеное"в обход" него, это так, для справки

DesElek написал :
Я бы таких клиентов в зашей гнал. Сначала купят непойми у кого, потом ныть начинают, что производитель нехороший, криво всё сделал и продавец сволоч менять не хочет. Надо тебе, иди и купи, не надо или денег нет, не парь людям мозг.
Серый АББ пробивается на раз в представительстве. И если что-то крякнет и на стадии экспертизы обнаружется, что это серый ввоз, отвечать будет тот, кто это поставил. И ЗЗП тут абсолютно не причем и производитель имеющий представительство на территории РФ не несёт ответственности за оборудование ввезеное"в обход" него, это так, для справки

Пока клиент несет деньги.... то он хороший клиент

DesElek написал :
Я бы таких клиентов в зашей гнал. Сначала купят непойми у кого, потом ныть начинают

Помню несколько интерсных случаев, связанных с серым ввозом.
1) Клиент из Петрозаводска приценился у меня насчёт преобразователя частоты ATV71HD22N4 (мощность 22кВт, масса 30 кг). А купил не у меня, а у серого поставщика. Потом оказалось, что частотник не исправен. Серый поставщик менять по гарантии отказался. Клиент попытался обменять через ЗАО Шнейдер Электрик, но там ему объяснили, что они принимают рекламации только от своих официальных партнёров. Тогда клиент обратился ко мне с просьбой написать рекламацию и отправить в Шнейдер. А частотник он обещал отдать Шнейдеру самостоятельно. Шнейдер получил от него этот частотник, по номеру определил, что он серый, и вернул его не клиенту, а нам (так как рекламация была от нас). Короче, серый (и вроде как отремонтированный Шнейдером) частотник валяется у нас (мы его получили бесплатно). А клиент купил новый и тоже вроде серый.
2) Питерский клиент (перекупщик) звонит и требует срочно дать ему сертификат на большой (800А) автомат Сименса, который я якобы ему продал. А у меня все ходы записаны: вижу, что я ему такого не продавал. Очевидно, что купил дешевле по серой схеме, но когда коснулось сертификатов, поставщик отказал. Я тоже отказал, чтобы не прикрывать серых конкурентов.
3) Питерский перекупщик пролетел при сером ввозе с сертификатами и чтобы получить их, купил у нас тот же товар в минимальном количестве (по одной штуке, по одному метру).

DesElek написал :
Я бы таких клиентов в зашей гнал. Сначала купят непойми у кого, потом ныть начинают, что производитель нехороший, криво всё сделал и продавец сволоч менять не хочет.

Если это адресовано мне, то еще раз повторю - что главное, чтобы не ПОДДЕЛКА. Во всех остальных случаях: серый, черный вариант ввоза товара в страну - каждый сам для себя решает на что он готов - либо заплатить и получить офф. товар, либо заплатить меньше получив серый товар.
По аналогии с рынком сотовых телефонов - хочешь покупать айфон у офф. дилера - ноу проблемс, не хочешь, так берешь из США или у перекупщиков, но без Ростестовского сертификата.

DesElek написал :
Серый АББ пробивается на раз в представительстве.

На сайте есть проверка по серийнику или только по телефону надо узнавать?

Юрка написал :
не менять по гарантии, так как это гемор для него (1 штучку везти в Германию, менять, вези обратно).

Ну тогда этот поставщик в полный пост получит удовольствия от сношений с контролирующими органами. Думаю что в любом случае взятки всем этим органам будут больше, чем стоимость одного подобного УЗО.
Хотя поддержу, что в этом случае конечный потребитель получает за свои деньги проблемы себе на пятую точку.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
На сайте есть проверка по серийнику или только по телефону надо узнавать?

Ни как не узнаешь, только при прямом обращении в представительство и то не сразу.

Pekkonen написал :
Ну тогда этот поставщик в полный пост получит удовольствия от сношений с контролирующими органами. Думаю что в любом случае взятки всем этим органам будут больше, чем стоимость одного подобного УЗО.
Хотя поддержу, что в этом случае конечный потребитель получает за свои деньги проблемы себе на пятую точку.

Могу добавить вопрос: кто получает? Интернет-магазин? А у него не адреса, ни серьезного юр лица нет. А сайт оформлен неизвестно на кого

Pekkonen написал :
На сайте есть проверка по серийнику или только по телефону надо узнавать?

Только при возникновении гарантийного случая и при отправке бракованного изделия на экспертизу в представительство

DesElek написал :
Только при возникновении гарантийного случая и при отправке бракованного изделия на экспертизу в представительство

Так наверно до покупки изделие нелишне будет посмотреть у продавца сертификаты РосТеста, пожарный (не знаю выдаются ли они на подобную продукцию)
Но это только для офф-лайн покупки, для инет-магазина сложно...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
Так наверно до покупки изделие нелишне будет посмотреть у продавца сертификаты РосТеста, пожарный (не знаю выдаются ли они на подобную продукцию)
Но это только для офф-лайн покупки, для инет-магазина сложно...

Не поможет. Они есть и они от ABB и ростест и пожарный. Их не сложно подложить от самой АББ.
Проблема "серых" поставок проявляется только в случае гарантийного случая и если нарвешься на подделку. Но их (подделок) в последнее время не так много.

тогда требовать ГТД и накладные?

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

ГТД вам дадут, не вопрос. С накладными пошлют.

Lazy_ написал :
ГТД вам дадут, не вопрос.

В общем круг замкнулся...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
В общем круг замкнулся...

Только репутация продавца, а это входит в цену

Lazy_ написал :
а это входит в цену

Напомнило: Элитная лоботомия - дорого и очень больно!!!

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
Напомнило: Элитная лоботомия - дорого и очень больно!!!

Ну с таким подходом, зачем Вам Abb это же элитно и половина стоимости это реклама. Купите иэк и будет счастье за недорого.

Lazy_ написал :
Купите иэк и будет счастье за недорого

ИЕК как раз и собираюсь менять - достался от строителей
Кстати ИЕКовское УЗО на ванну прожило около 5 месяцев, а потом перестало работать...
Вместо него уже АВВ трудится.
А есть ли производители в средней ценовой категории - между:
ИЕК - 300 руб за подобное УЗО
АВВ - 2500 руб, Легран здесь же...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов