Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.11.2009 Волгоград Сообщений: 37
#3371797

Доброго времени суток! Отпишитесь кто пользовался таким рубанком : Как он на деле?
Нужен для периодических работ по дому.

flat077,
не секрет - почему именно хаммер? Если не лениво - гляньте сколько инструмента это фирмы распродает инет-магазин "220 вольт" после его ремонта, со значительными скидками...
Мож тогда вопросы отпадут. Лучше уж зубра кокого-нибудь, а еще лучше штурм (тут на форуме есть консультант по этой марке).

Я такой же рубанок только с другой наклейкой в леруа видел за 999 рублей. Если не страшно, берите)

flat077Любите лоторею? Не майтесь фигней, купите Maktec MT190/191.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

flat077 написал :
Как он на деле?
Нужен для периодических работ по дому.

нормально.пойдёт. не пользовал. видел у парней украинцев, они в Питере на заработках - квартиру делают.при мне дощечку один стругал.потом цокнул языком,не довольно так.перевернул вытащил из него маленький контейнер, а в нём ключики .быстренько перекинул лезвия и дальше строгает.посмотрел по ссылке-ещё и мешочек в комлекте -для квартиры хорошо ,а то стружка далеко летает,ещё смотрю упор боковой не хилый.у меня Ребир есть,первый мой опыт в 96г ,так у него сопля какая-то -пришлось свой колхозить.вообще ,смотрю хамер молодцы копируют зарекомендовавшие перед народом инструменты, интерсколу бы поучиться такой политике,сборка аккуратная.у самого краскопульт от хамера -без нареканий.

flat077 написал :
... таким рубанком : Как он на деле?

По этой же ссылке есть видео и крупные фото.
Там отчётливо видно, что задняя подошва - "тоненькая жестянка" без возможности регулировки.
Это не инструмент, а макет инструмента.

За те же деньги 1600 руб, я несколько лет назад купил дешёвый рубанок ОМАКС - на пробу, и с расчётом довести его до состояния рабочего инструмента. Всё получилось.
Самое главное - у омакса была литая алюминиевая подошва с возможностью регулировки.
Поэтому удалось сначала выровнять плоскость литой подошвы, потом установить ровную подошву точно параллельно оси барабана, отъюстировать ножи.

На этом хамере сделать необходимую регулировку и юстировку невозможно.
Поэтому как рубанок он работать не будет. Максимум - как неточная "обдирка".

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Спех, Вы что? хохлы при нем "строгали", а Вы только "теоретик" с форума.

volodrez написал :
...быстренько перекинул лезвия...

А, ну, да, если при нём строгали... и ...быстренько перекинули лезвия... тогда да... - это были "гуру".
Я же минимум час возился, идеально выставляя лезвия с помощью спицы.
Правда у омакса три, а не два лезвия.
Поэтому, наверно, так долго.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

парни я вас может удивлю- незатачиваемые ножи имеют заводскую настройку и залиты те винтики красной краской,другои вопрос какого качества та настройка,скорей всего того ж что и инструмент

Проверить (хотя бы в первый раз после покупки)...

volodrez написал :
...какого качества та настройка...

...никогда не помешает.
И всё равно, это грубая регулировка.
Окончательное положение режущая кромка незатачиваемого лезвия занимает в процессе затягивания крепящих винтов.
Вот тут-то самый кайф и начинается.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Спех написал :
Окончательное положение режущая кромка незатачиваемого лезвия занимает в процессе затягивания крепящих винтов.

это на затачиваемых ,я заметил.на одноразовых я не трогаю,очень уж винтики малюсенькие,потеряются ещё да и краска на них.вдруг ещё открутится и в лоб

Спех написал :
... в процессе затягивания крепящих винтов.

Я писАл про большие крепящие винты.
Которые крепят враспор в барабане колодку с "одноразовым" лезвием.
Таких винтов обычно три штуки на колодку.
На фото указаны стрелочками.