Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 129
#3372069

всем привет делаю фасад дома наклеил пенопласт натянул клей с сеткой вот дальше думаю что делать хотел короед но боюсь сам не потяну что можна сделать чтоб било бистро и красиво

руслан2 написал :
что можна сделать чтоб било бистро и красиво

прошпаклевать... будет более-менее красиво, если умеете шпаклевать...

всё в голове (с)

Регистрация: 27.01.2010 Николаев Сообщений: 44

Не бойтесь - потянете!!!

GAVER написал :
Не бойтесь - потянете!!!

всё в голове (с)

Регистрация: 27.01.2010 Николаев Сообщений: 44

И как это я сам-то делал?!
Градусов 15-20 и отсутствие солнца-дождя за бортом - самая морковка
для фасадных работ

GAVER написал :
И как это я сам-то делал?!

вот и рассказали бы - как... фото бы выложили... )))

всё в голове (с)

Мдаа.... конечно шпаклевка - штукатурка и прочие недолговечные некачественные материалы можно использовать если дом построили на продажу. Фасады такого качества нужно обновлять через 2-3 года + утепление, стоит задуматься нужен вам такой геморой.
Лучше один раз потратиться и заказать отделку фасада натуральным камнем по цене примерно выйдет тоже самое а прослужит на много больше. Использовать можно известняковые породы камня они дешевле, у них прекрасный вид, высокие физико-технические характеристики как раз подойдут для Российского климата.
В общем советую всем использовать натуральные материалы!

csli.ru написал:
Мдаа.... конечно шпаклевка - штукатурка и прочие недолговечные некачественные материалы можно использовать если дом построили на продажу. Фасады такого качества нужно обновлять через 2-3 года + утепление, стоит задуматься нужен вам такой геморой.
Лучше один раз потратиться и заказать отделку фасада натуральным камнем по цене примерно выйдет тоже самое а прослужит на много больше. Использовать можно известняковые породы камня они дешевле, у них прекрасный вид, высокие физико-технические характеристики как раз подойдут для Российского климата.
В общем советую всем использовать натуральные материалы!

csli.ru, Этому фасад у в центре Москвы больше 20 лет. Сделан фасад по системе СФТК Мокрый Фасад в 1996 году.Не уверен, что камень в вашем исполнении простоит хотябы пару лет

руслан2, Я 2 года назад дом обшивал сайдингом "Доломит", и быстро, и красиво ,так еще и все там можно было приобрести и сейчас все нормуль. Надо было там там покупать сайдинг)

98Борис98 написал:
руслан2, Я 2 года назад дом обшивал сайдингом "Доломит", и быстро, и красиво ,так еще и все там можно было приобрести и сейчас все нормуль. Надо было там там покупать сайдинг)

98Борис98, Как сарайка получилась?