Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3372764

Буду благодарен за консультацию по следующим вопросам:

Приглашенный сантехник установил душевой поддон от Руспанель
Примерно такой

Изначально данные поддоны приходят без отверстия под трап

Установка поддона сейчас выглядит вот так:

зелеными линиями отмечены изгибы образующие уклон, желтым - низшая точка.

Темное это вода, которую я налил для проверки предположения, что трап врезан не в низшей точке поддона - это действительно так.
Перепад между пластиковым трапом и низшей точки поддона около 5-7 мм.

Первый вопрос состоит в том как лучше переделать/исправить ситуацию с поддоном. Изначально поддон покупался с целью облегчить процесс укладки плитки и тп, в сложившейся ситуации, если оставить все как есть, то придется заново создавать наклон плитки к трапу. А также низшая точка будет рядом со стеной, что несколько повышает потенциальный риск протечки (как мне кажется). Лично я склоняюсь к мысли что надо передвигать трап к низшей точке поддона и делать новое отверстие/менять поддон.
Лично мое мнение: надо переделывать трап - поддон, так как это недоработка сантехника (работы еще не приняты).

Второй вопрос про гидроизолирование с помощью Кнауф Флэхендихт ()

Как лучше ей обработать ванную? Достаточно ли обработать весь пол стяжки и стены на 10 см от стяжки в два слоя и потом класть плитку на пол и на стены? Стоит ли обрабатывать данной гидроизоляцией стены в душевой в полный рост и класть поверх нее плитку или достаточно 10 см от пола и качественной кладки плитки и заделки межплиточных швов ? Как лучше класть теплый пол совместно с гидроизоляцией?

Спасибо.

crispus написал :
Изначально поддон покупался с целью облегчить процесс укладки плитки

Если плиточник спец.,его не волнует где стоит трап,он легко сделает правильный уклон в любую сторону.Если будет мятся - гоните,и никакая гидроизоляция не поможет от протечек.

crispus написал :
вопрос про гидроизолирование

Только к плиточнику,ему работать.

касимов написал :
Если плиточник спец.,его не волнует где стоит трап,он легко сделает правильный уклон в любую сторону.Если будет мятся - гоните,и никакая гидроизоляция не поможет от протечек.

Только к плиточнику,ему работать.

+100

касимов написал :
Если плиточник спец.,его не волнует где стоит трап,

Честно говоря ответ ни о чем... Вопрос вполне конкретный а ответ из серии: пригласите специалиста они вам все сделают.

Если Вам видится,что нужно переделать -заставьте переделать.В Ваших мыслях есть доля правды связоной с гидроизоляцией.Посмотрите заводские поддоны их сливы и все будет понятно.