Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3373797

Доброго дня. Ситуация такова. Меняли в квартире проводку, ящик с автоматами установили внутри квартиры. В самом низу ящика 6 автоматов по 16А, выше два автомата по 32А, стабилизатор, счетчик. Вводной автомат сразу не поставили, и теперь заглянул контролер и поинтересовался почему у нас его нет (вводного автомата). Говорит что нам нужно ставить вводной на 25А между счетчиком и квартирным щитком. Вопрос в следующем, что будет, если в вышеописанную цепь добавить вводной автомат на 25А, оставив все автоматы на своем месте? Смущает то, что сначала 16А, потом 32А и потом на понижение - 25А (вводной).

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

Будет так:
Вводной 25А - Счётчик - АВ 32А - Групповые АВ 16А
А что там за стабилизатор?
И почему не дали 32А? У Вас три фазы?

ksiman написал :
Будет так:
Вводной 25А - Счётчик - АВ 32А - Групповые 16А
А что там за стабилизатор?

Я представляю это как один из основных вариантов, только так - Счётчик - Вводной 25А - АВ 32А - Групповые 16А. Меня беспокоит другое - можно ли сделать так и спать спокойно?

Регистрация: 04.10.2012 Краматорск Сообщений: 226

karinin написал :
Меня беспокоит другое - можно ли сделать так и спать спокойно?

Вырубать будет не Ваши 32А а 25 возле счетчика(при условии что автоматы нормального производителя) естесственно раньше. Но спать можно спокойно.
Почему нужно ставить 25А? У Вас ограничение наверное?! Почитайте договор, если имеется.
У меня ограничение 16А(указано в договоре с РЭСом) на всю квартиру. И мне придется ставить автомат на 16, хотя мне нужно 40. Но подводящая магистраль у меня довольно толстая по сечению и если каждый кто на ней сидит даст ту же нагрузку что и я, то она выдержит без проблем. У меня единственное это старая магистраль и плохие скрутки-очень слабое звено. Собираюсь починить магистраль и поставить на ввод то что мне нужно, но под видом 16А(этикетка одна, а внутренности другие). Если у Вас магистраль позволит то же самое, то, как вариант... Но, учтите, я Вам ничего не советовал, т.к. это считается грубым нарушением
За то где найти такие автоматы-не знаю, план еще в проекте.

zelexxx написал :
но под видом 16А(этикетка одна, а внутренности другие)

Очень плохая мысль.

И это пройдёт ...

Регистрация: 04.10.2012 Краматорск Сообщений: 226

serj12 написал :
Очень плохая мысль.

Знаю, но давать 16А на 3-ку еще хуже.