Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.07.2011 Набережные Челны Сообщений: 59
#3375162

Планирую эл.духовой шкаф покупать. В магазине предлагают дополнительную страховку от поломок на 2 и более года. Типа от всех случаев. Техника не дешевая, ремонт-запчасти как правило тоже в копеечку влетает. Но нет у меня доверия нашим страховщикам.
Кто нибудь брал эту расширенную гарантию или мож знаете где отзывы почитать. Стоит брать или как всегда развод на бабло, а потом все равно ремонт за свои делать придется.

Dodzh написал :
или как всегда развод на бабло

как всегда

Регистрация: 05.07.2011 Набережные Челны Сообщений: 59

Хотелось бы расширенный ответ. В чем заключается "как всегда"? Где почитать отзывы по таким программам страхования?

Регистрация: 31.08.2012 Краснодар Сообщений: 16

Поясняю расширенно: на любую технику , проданную в нормальном магазине, существует, как минимум, один год гарантии от магазина. Некоторые производители дают свою фирменную гарантию на более длительный срок. Таким образом надо иметь гарантийник от магазина и дополнительно требовать заполнения фирменного гарантийника, если срок больше магазинной. В любом случае если Ваша техника отработала год без нареканий, то существует большая доля вероятности, что она и дальше будет работать (остается об этом молиться ). Доп гарантию можете взять для самоуспокоения, ну или если деньги лишние.
ИМХО: Постепенно мы пришли к "одноразовой" технике: или она ломается сразу и её меняют или (с радостью) ремонтируют сервисы, или она ломается через несколько лет, тогда стоимость ремонта становится неадеквато дорогой, за это время появились новые модели, гораздо более "навороченней" и дешевле. Как правило владелец после долгих беганий и звонков по сервисам останавливается на варианте покупки новой модели! Забудьте "совковые" времена, когда техники было мало, элементную базу она имела дискретную, а мастеров, могущих отремонтировать её поэлементно было много - все поменялось полностью наоборот.

Регистрация: 05.07.2011 Набережные Челны Сообщений: 59

Как показывают некоторые отзывы "Блин, сломалась и как раз год гарантии прошел". Духовой шкаф в 15-18 тысяч это не одноразовая посуда и если он сломается вытащить из бюджета или заначки такие деньги не получится, а заплатить 1,5тыс р. за "продление гарантии" и спать спокойно хотя бы еще 2 года после основной гарантии хочется.
Другое дело, что насколько можно верить этой страховке
или потом каждый ремонт через суд добиваться.

Надо читать конкретные правила страхования. Из того, что есть по ссылке в программе "СЕРВИС+" настораживает следующее:

  1. Почему необходимо заключать договор в момент покупки БТ, если действие программы начинается по истечении гарантийного срока производителя. Напрягает словосочетание "действие программы", а должен быть указан срок (период) страховой защиты по договору. К тому же, страховой случай может и не наступить, если Вы сдадите сломанный прибор продавцу по гарантии и расторгнете договор КП. Т.е. если считать, что срок страховой защиты начинает течь с момента окончания оф. гарантии, то де-юро это будет означать, что стороны не согласовали срок действия договора, ведь это событие может и не наступить, а это уже влечёт такое следствие, как незаключённость договора.
  2. "К тому же, начиная с первого года эксплуатации и до конца срока действия страхового договора, ваше имущество будет застраховано от пожара, взрыва, перепада напряжения, удара молнии. " - как это согласуется с указанием о том, что программа вступает в силу с момента окончания оф. гарантии?

И вообще, сначала посмотрите сколько составляет срок службы прибора, при сегодняшней позиции ВС РФ достаточно 2-х поломок в течении этого срока, чтобы вернуть деньги за товар. Возможно срок службы перекрывает срок страхования.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1699

совет!... Если техника с электронным управлением - доп.страховка не помешает! Если механика - лишний выброс денег, такая техника неприхотлива в эксплуатации...

Регистрация: 22.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 86

Ну так сейчас почти везде электроника Тут имхо, кому как повезет. Я вот никогда доп страховку не брал, и все работает, ттт