Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3375904

хочу сам сделать натяжной потолок, сначала в прихожей(поучиться), потом в зале...
посоветуйте где прикупить материалы, и вообще что да как?
руки растут от куда надо, уверен , что справлюсь ...

Смотрите форум :Мебель и дизайн интерьеров:.Там есть такая тема.

Рекомендую ,очеь оперативно работают,отсылают в регионы,работаю с ними,доволоен, да и цены нормальные для партнеров. Была тут темка про clipso и descor,поищите,почитайте....

Проблема натяжных потолков не в монтаже а в материале.Материал продаётся только рулонами 0т 50 до 500 метров в рулоне.Отсюда и загвостка,иначе всеб лепили себе.Стоимость самого материала от 40 до 100 рублей за квадрат.Так деньга и зарабатываеться,себестоимость копейки,но нет возможности розничной покупки.Хотя может я ошибаюсь,и ктонить даст ссылки где можно по себестоимости купить кроёный материал.

Евгений Можа написал :
0т 50 до 500 метров в рулон

Так это как любой другой рулонный материал - пароизоляция, наплавляемая кровля и т.п.
Их тоже только целыми рулонами продают.
Хотя если сравнивать с линолеумами и ковролинами (у них все таки ширина больше подходит под потолочные), то их на погонные метры продают действительно без проблем!
Правда тут думаю есть другая проблема - полотно сваренное из двух кусков (при нехватке ширины). Этот шов тоже придется самостоятельно делать.
Хотя сейчас есть достаточно широкие ПВХ и тканевые потолки.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Странно что вы с обоями не сравнили.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Евгений Можа написал :
Проблема натяжных потолков не в монтаже а в материале.Материал продаётся только рулонами 0т 50 до 500 метров в рулоне

материалом для натяжного потолка может служить любое тканое или нетканое полотно. Например - портьерные ткани (если ширины достаточно для перекрытия помещения)

Евгений Можа написал :
Странно что вы с обоями не сравнили.

точно! спасибо, что напомнили

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Евгений Можа написал :
Стоимость самого материала от 40 до 100 рублей за квадрат

Вот эти цифры из проверенных источников?
Это цена на ПВХ или ткань в том числе?

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen,
вот например

Евгений Можа написал :
Проблема натяжных потолков не в монтаже а в материале.Материал продаётся только рулонами 0т 50 до 500 метров в рулоне.Отсюда и загвостка,иначе всеб лепили себе.Стоимость самого материала от 40 до 100 рублей за квадрат.Так деньга и зарабатываеться,себестоимость копейки,но нет возможности розничной покупки.Хотя может я ошибаюсь,и ктонить даст ссылки где можно по себестоимости купить кроёный материал.

Зря Вы так, можно купить и в розницу. Вот здесь, например:
А проблема как раз не в материале, его купить можно и просто, а в установке. Пленку, также кстати можно на "отрез" покупать, только вот чтобы смонтировать его нужно оборудование (как минимум тепловая пушка), инструмент и умение. Если 1-2 потолка поставить нужно, лучше тканевые покупать. Во-первых они сами по себе лучше, чем пвх и более экологичны, правда дороже, а во-вторых их монтировать проще, т.к. оборудования особо не нужно и повредить, испортить труднее.

Barollo написал :
Зря Вы так, можно купить и в розницу. Вот здесь, например:

И какой порядок цен на кроёный материал?

Barollo написал :
как минимум тепловая пушка

ну и как максимум,всё остальное стандартный набор любого мастера.

Barollo написал :
а в установке

Еслиб это была проблема,то потолками занимались бы исключительно высококлассные спецы с многолетним опытом.Зачастую обычные пацаны вчера взявшие в руки перф,да и работают отсилы день на потолок,что никак не говорит о какой то чрезмерной сложности монтажа.Я на этих потолочников насмотрелся , пристенный кант лепят как бык поссал ,закладные лепят на гибкую металическую ленту,и т.д.Мастера шо пипец.

Евгений Можа написал :
И какой порядок цен на кроёный материал?

ну и как максимум,всё остальное стандартный набор любого мастера.

Еслиб это была проблема,то потолками занимались бы исключительно высококлассные спецы с многолетним опытом.Зачастую обычные пацаны вчера взявшие в руки перф,да и работают отсилы день на потолок,что никак не говорит о какой то чрезмерной сложности монтажа.Я на этих потолочников насмотрелся , пристенный кант лепят как бык поссал ,закладные лепят на гибкую металическую ленту,и т.д.Мастера шо пипец.

Цены также на сайте есть:
Причем, на сколько знаю, доставка есть, в хависимости от объема может быть бесплатной.

А насчет инструмента. Попробуйте купить пушку. Как минимум 10-15 тыс. обойдется. И зачем она Вам, если Вы себе ставите?

Проблема в установке, в основном, если мы о ПВХ говорим, в изготовлении и замере. Если Вы не занимаетесь потолками, то врят ли Вы померите правильно все стены, диагонали, рассчитаете раскрой. А кто к Вам из специалистов поедет, если Вы заказывать не будете, а только материал купите?
Поэтому, я и говорю, что проще работать с тканевыми. Там отрезается прямоугольник, по максимальным размерам+припуск. Весь раскрой на месте делается.

Barollo написал :
Цены также на сайте есть:

570 рублей,некисло однако,и в чём прикол такой розницы?

Barollo написал :
Попробуйте купить пушку

Можно попробовать взять в аренду.

Barollo написал :
о врят ли Вы померите правильно все стены, диагонали, рассчитаете раскрой

Ну если мозги работают то почему нет? принцип замера можно посмотреть в интернете,ничего там сложного нет.

Евгений Можа написал :
570 рублей,некисло однако,и в чём прикол такой розницы?

Можно попробовать взять в аренду.

Ну если мозги работают то почему нет? принцип замера можно посмотреть в интернете,ничего там сложного нет.

Ну, если хотите, можете попробовать и с пушкой, но ведь речь идет не о том, что в принципе можно, а о том, что проще.
К тому же, обсуждать вопрос цены-это то же самое, что говорить, вот "жигули" дешевле, чем, скажем "форд". Это очевидно, но ведь вопрос качества также нужно рассматривать, верно?

Barollo,
вы вообще тему читали? причём тут жигули и качество?
Дайте я вам немного разжую суть.
Есть пфх плёнка для потолков,её оптовая цена 50 рублей плюс минус с метра(ну пусть 100 ).Но это опт от 100 квадратов минимум. вы потолочная фирма,вы закупаетесь оптом,потом кроите,потом нанимаете боле менее рукастых пацанов,и натягиваете эту пвх по 700 рублей с метра,разницу на зарплату и в карман. Именно изза объема вам выгодны оптовые покупки,вы специализируетесь только на потолках.
Теперь представьте вы частник,у вас заказ на 15 метров,вы идёт и берёте эту плёнку крой по 570 рублей в приведённом выше сайте(туже самую плёнку которая оптом стоит 50-100рм) ,накручиваете себе на работу,и получаеться дороже чем в любой фирме,поэтому этим никто (частно)не занимается.Ну неужели это так сложно даётся в понимании?

понравилась мысль с тканевым потолком...
какую ткань использовать, и как крепить?
подопытным потолком будет прихожая 4 квадрата максимум...
лезут дурные мысли с гипсокартоном, но с ним не охота заморачиваться ...
Если взять светлую ткань, то над нее можно расположить люминисцентную ламу, класна наверно получится...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

tutaev написал :
понравилась мысль с тканевым потолком...
какую ткань использовать, и как крепить?

уже упоминали, но еще раз - в соответствующем разделе форума есть специальная тема про это
читать можно начинать прямо с конца. Там масса идей с описаниями и фотографиями

Евгений Можа написал :
Barollo,
вы вообще тему читали? причём тут жигули и качество?
Дайте я вам немного разжую суть.
Есть пфх плёнка для потолков,её оптовая цена 50 рублей плюс минус с метра(ну пусть 100 ).Но это опт от 100 квадратов минимум. вы потолочная фирма,вы закупаетесь оптом,потом кроите,потом нанимаете боле менее рукастых пацанов,и натягиваете эту пвх по 700 рублей с метра,разницу на зарплату и в карман. Именно изза объема вам выгодны оптовые покупки,вы специализируетесь только на потолках.
Теперь представьте вы частник,у вас заказ на 15 метров,вы идёт и берёте эту плёнку крой по 570 рублей в приведённом выше сайте(туже самую плёнку которая оптом стоит 50-100рм) ,накручиваете себе на работу,и получаеться дороже чем в любой фирме,поэтому этим никто (частно)не занимается.Ну неужели это так сложно даётся в понимании?

Не правильная суть! Пленка крой, как Вы выразились стоит не 570р., а значительно дешевле, и ее также можно купить. Вы писали, что продается пленка ТОЛЬКО рулонами и НЕЛЬЗЯ КУПИТЬ В РОЗНИЦУ.
Отвечаю: Можно купить в розницу и НЕ рулонами, но цена естественно выше, чем опт, это понятно. Но не 570, а меньше, сколько-не знаю, звоните, уточняйте.
Также я писал, что удобнее, если Вы не профессионал, и безопаснее, кстати, поставить себе тканевый потолок. Он дороже, чем пленка, но лучше.
Вот в чем суть!

tutaev написал :
понравилась мысль с тканевым потолком...
какую ткань использовать, и как крепить?
подопытным потолком будет прихожая 4 квадрата максимум...
лезут дурные мысли с гипсокартоном, но с ним не охота заморачиваться ...
Если взять светлую ткань, то над нее можно расположить люминисцентную ламу, класна наверно получится...

Вы имели ввиду за потолком расположить лампы, чтобы свет проникал через полотно? Если так, то врят ли, т.к. ткань (любая) имеет низкую светопропускаемость и освещения, как такового не будет. Лучше поставить потолок, а подсветку расположить по периметру, ниже потолка. Для этого крепится карниз по периметру, опускается он на какое то расстояние от потолка и за казниз кладется специальная светодиодная лента.
Получается эффект подсветки потолка, но для нормального освещения, лучше все таки дополнительно использовать классические способы (люстра, светильники и т.п.)

Barollo, это называеться матание ваты. 570 рублей я взял из приведенной вами же ссылки. Вы говорите дешевле? не вопрос,дайте ссылку где продают крой дешевле.Я не утверждал что прям никто не продаёт в розницу,я говорил ,что мне не удалось найти подобных контор,которые торгуют кроёной плёнкой по адекватным ценам.Давайте будем смотреть на всё здраво,и на заниматься болтологией.

Barollo написал :
стоит не 570р., а значительно дешевле, и ее также можно купить

значительно дешевле это сколько? и где можно купить.

Barollo написал :
о не 570, а меньше, сколько-не знаю

Но точно знаете что меньше?
Ну откуда вы берётесь?

Евгений Можа Если Вы внимательно будете читать, то поймете, что полотно из ткани стоит 570р., а из пленки дешевле, чем 570р.
Я не продаю, поэтому не знаю. Сам покупал тканевые в розницу, по 570р. без работы и ставил самостоятельно. Поэтому заявляю, что можно купить в розницу материал "на крой", а не рулон целиком. Вот и все.

Barollo,
Признаю мой косяк.Вы не акцентировали на этом внимание,а я не изучил информацию.Там прайс на потолки черутти.Покопавшись в интернете,я так и не смог найти хоть одну мало мальски торгующую оптом тканями черутти фирму.В основном предлагают готовые решения,даже не в основном,а 99,9 процентов предложений,это готовое решение. Ткань всётаки не плёнка, тут важен как я понимаю поставщик бренд и т.д. Хотя на приведённой мной ссылке ткань декор помоему 200 а то и 150 рублей.В любом случае 570 рублей,это не самое дешёвое решение,если учесть что нужен пристенный кант,монтаж,и т.д. И в принципе эти 570 рублей,плюс монтажные работы,плюс доп материал,и получиться таже цена,которую предлагают в монтажных конторах.Ничего фантастического нет.Ну если взять за сравнение плёнку пфх,и посмотреть на разности цен,50 опт,и 500 конечная продажа потребителю,то можно предположить,что опт черути обходиться рублей в 300 я думаю максимум.Кстати нашёл ссылку там предлагают опт по 330р черутти,но уточнять инфу не стал,сайт скорее рекламный чем честный.
В любом разе,если посмотреть на суть сабжа,то не думаю что речь идёт о ткане по 570р\м.А даже если и так,то проще покопаться,и нанять спецов,ну не дешёвое это удовольствие.А с плёнкой как я говорил выше,всё придельно просто,нет возможности брать опт.В конечном счёте мы либо хотим экономить,и тогда ищем варианты сделать самому,либо не экономим и берём нормальную ткань за немаленькие деньги,но тогда смысл делать самому теряется.
ЗЫ А качество бесшёвных потолков вопрос двоякий.И состоит он в том чем это самое качество измерять.Явный плюс габариты полотна,всё остальное скорее технические моменты,важны если в потолок тыкать,если его заливать,поджегать,обдувать и т.д.

Евгений Можа написал :
Дайте я вам немного разжую суть.
... оптовая цена 50 рублей плюс минус с метра(ну пусть 100 ).Но это опт от 100 квадратов минимум. вы потолочная фирма,вы закупаетесь оптом,потом кроите,потом нанимаете боле менее рукастых пацанов,и натягиваете эту пвх по 700 рублей с метра,разницу на зарплату и в карман. Именно изза объема вам выгодны оптовые покупки,вы специализируетесь только на потолках.
Теперь представьте вы частник,у вас заказ на 15 метров,вы идёт и берёте эту плёнку крой по 570 рублей в приведённом выше сайте(туже самую плёнку которая оптом стоит 50-100рм) ,накручиваете себе на работу,и получаеться дороже чем в любой фирме,поэтому этим никто (частно)не занимается.Ну неужели это так сложно даётся в понимании?

Что-то действительно сложно для понимания... Делал потолок в кухне. Правда не пленочный, а тканевый бесшовный. Вместе с покупкой инструмента и извращениями с крепежом багета получилось ровно пол-цены от того, что просила та же фирма, где брал ткань. Что я неправильно сделал?

Евгений Можа написал :
Barollo,
Признаю мой косяк.Вы не акцентировали на этом внимание,а я не изучил информацию.Там прайс на потолки черутти.Покопавшись в интернете,я так и не смог найти хоть одну мало мальски торгующую оптом тканями черутти фирму.В основном предлагают готовые решения,даже не в основном,а 99,9 процентов предложений,это готовое решение. Ткань всётаки не плёнка, тут важен как я понимаю поставщик бренд и т.д. Хотя на приведённой мной ссылке ткань декор помоему 200 а то и 150 рублей.В любом случае 570 рублей,это не самое дешёвое решение,если учесть что нужен пристенный кант,монтаж,и т.д. И в принципе эти 570 рублей,плюс монтажные работы,плюс доп материал,и получиться таже цена,которую предлагают в монтажных конторах.Ничего фантастического нет.Ну если взять за сравнение плёнку пфх,и посмотреть на разности цен,50 опт,и 500 конечная продажа потребителю,то можно предположить,что опт черути обходиться рублей в 300 я думаю максимум.Кстати нашёл ссылку там предлагают опт по 330р черутти,но уточнять инфу не стал,сайт скорее рекламный чем честный.
В любом разе,если посмотреть на суть сабжа,то не думаю что речь идёт о ткане по 570р\м.А даже если и так,то проще покопаться,и нанять спецов,ну не дешёвое это удовольствие.А с плёнкой как я говорил выше,всё придельно просто,нет возможности брать опт.В конечном счёте мы либо хотим экономить,и тогда ищем варианты сделать самому,либо не экономим и берём нормальную ткань за немаленькие деньги,но тогда смысл делать самому теряется.
ЗЫ А качество бесшёвных потолков вопрос двоякий.И состоит он в том чем это самое качество измерять.Явный плюс габариты полотна,всё остальное скорее технические моменты,важны если в потолок тыкать,если его заливать,поджегать,обдувать и т.д.

Может и я чего не понимаю, но если посчитать полотно + профиль+ кант, даже по розничным ценам, то все равно дешевле, т.к. я не плачу за работу по установке, делаю сам все доп. работы, за которые заплатил бы, заказывая монтаж. Поэтому, в ряде случаев, когда чне нужны светильники, и еще какие то доп. работы, то примерно на 50% дешевле делать самому, при этом оплачивая материал по розничным ценам.

bvn-2005 написал :
Вместе с покупкой инструмента и извращениями с крепежом багета получилось ровно пол-цены от того, что просила та же фирма

а можно поконкренее? что просила фирма? что за фирма? по чём розничный материал? по чём получилось у вас?

Впринципе ситуация понятна.Тканевый потолок можно и реально взять крой,и сделать самому,плёнку просто не купить в розницу.Осталось только посчитать денюшки,и что получиться в сухом остатке.

Евгений Можа написал :
а можно поконкренее? что просила фирма?

Полностью уже не вспомнить... Тряпка обошлась по 240 р за кв. м. Шпатель для заделки в багет 700 р. Багет кажется по 50 р. за штуку (2.6 м). Тысячи полторы извел на крепеж и долго подбирал подходящий (ни одна контора этим заморачиваться не стала бы, привинтили бы на самые дешевые дюбеля).
Фирма оценивала готовый потолок по 800 р за кв. м. плюс система наценок за обход труб, за внешние углы, и что меня больше всего порадовало - за сверление плитки (комната отделана плиткой полностью).
Итог - как я уже писал - ровно пол-цены...

Регистрация: 19.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 173

......как-то,примерно лет 7 назад,одному человеку делал потолок...у него была ткань,шёлковая с узорами,белого цвета,я ему её тупо приклеил на потолок,а потом всё это дело покрыл лаком в 3 или 4 слоя(не помню уже) и он очень остался доволен...площадь была не очень широкой хватало той ширины что у ткани...не без гемора конечно всё прошло,но как вариант тканевого потолка))))

если ткань свет мало пропускает, может как вариант потолок из поликарбоната замутить?