Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.10.2012 Симферополь Сообщений: 8
#3377580

Здравствуйте, у меня котел Ferroli Domiproject C24, я котел заимел недавно (достался по наследству), все работало хорошо, потом ни с того ни с сего начала быстро мигать желтая лампочка "Eco" и при этом котел не подает признаков работы, т.е. вода через ГВС идет холодная, отопление не работает, пробовал сбрасывать кнопкой "Reset", отключал от питания снова подключал, режим "Test" также не запускается, котел ни каких звуков не издает... просматривал темы с подобными проблемами, говорят, что меняли плату и все заработало, хотелось бы узнать как выяснить у меня тоже плата полетела или какая-нить защита сработала, как это можно вычислить?

С этим котлом тоже поимелись.. Тоже меняли плату, но потом заметили, что очень чувствителен к перепаду напряжения в сети. проверьте этот нюанс.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

А давление в системе поднять слабо?

Регистрация: 17.10.2012 Симферополь Сообщений: 8

для поднятия давления какие действия я проделываю?: дело в том, что кран для заливки воды никакого эффекта ни дает, даже звука урчания не происходит, мне советуют насосом качнуть, вот я щас приобретаю опрыскиватель и хочу узнать, конкретно куда его подключить чтоб с его помощью поднять давления, т.е. мне нужно отсоединить трубу входящей воды или другие места есть?

Dav23 написал :
т.е. мне нужно отсоединить трубу входящей воды или другие места есть?

Это зависит от того как вам сделали отопление. Я всегда на всякий случай в самую нижнюю точку врезаю кран. Мало ли чего например полностью из системы воду слить.Или в водопроводе давление упало и через него можно подпитать систему всегда.

Регистрация: 17.10.2012 Симферополь Сообщений: 8

Всем спасибо за советы, поднял давление все заработало...