Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3378186

Приветствую Коллеги!
Добрался я до отделки крыльца в своем дачном доме. После всех остальных работ, язык уже просто висит на плече.... творческие мысли совсем иссякли, но хотелось бы доделать все наступления до холодов. Прошу Вашего творческого и технического совета.
Итак, крыльцо (прикрепляю его фото) представляет собой открытую площадку у входной двери и ступеньки. Вся конструкция монолитная, бетонная. У входа на ступеньки крыльца 2 кирпичных столба обвязанных с треугольной собствеенной крышей над крыльцом.
Что хочется сделать:
выложить на площадке крыльца (которая у входной двери), а также на ступеньках по бокам небольшие ограждающие стенки (высотой и шириной сантиметров по 30) . Чтобы сама площадь у двери была немного защищена от задувания лишней пыли осадков и тп. А уже сверху поставить поручень (кованые лестничные ограждения). Ну и саму площадку и ступеньки оклеить прочным керамогранитом.
Может кому попадался подобный проект - как это наиболее эстетично сделать по дизайну? (включая размеры и форму ограждающих стенок на площадке и ступеньках).
И второй вопрос: из чего лучше выложить боковые стенки? Есть красный рабочий кирпич и тротуарная плитка (тоже в виде кирпичиков) - что лучше использовать для основы?
Заранее большое спасибо за советы!

Коллеги, в результате боковые стенки крыльца стал класть из кирпича. Но вот вопрос: можно ли сейчас в погоду (на уровне нуля градусов) класть кирпичную кладку? В работе использую красный рабочий кирпич и пескобетон М-200.