Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3379021

Добрый день! задумала я в целях экономии пространства в санузле разместить бачок справа от унитаза в г\к коробе. хотелось бы узнать мнение специалистов и советы: какой вариант бачка подойдет? можно ли его закрепить в коробе и как? что надо предусмотреть, чтобы слив нормальный был? не отсылайте меня к высокооплачиваемым сантехникам - у нас их нет.... живу в небольшом поселке, как скажу - так и сделают наши умельцы
нарисовала "схему" будущего туалета
спасибо всем откликнувшимся!

Регистрация: 09.10.2012 Новосибирск Сообщений: 462

На чем вы хотите сэкономить? Приставной унитаз в 5 раз дороже обычного, навесной в три, но и оба вам тут не пойдут. Если вы просто с обычного горшка снимите бачок то "сэкономите" может быть сантиметра три.

Если только в короб засунуть инсталляцию.

welder написал :
На чем вы хотите сэкономить? Приставной унитаз в 5 раз дороже обычного, навесной в три, но и оба вам тут не пойдут. Если вы просто с обычного горшка снимите бачок то "сэкономите" может быть сантиметра три.

Если только в короб засунуть инсталляцию.

  1. дело в экономии пространства, а не денег
  2. почему не пойдет приставной?
  3. можно и без инсталляции бачок взять

    только не пойму как он крепится

Елена Z написал :

  1. почему не пойдет приставной?

А Вы попробуйте его купить!
Я вот вроде в миллионном городе живу - два месяца искал. И то - купил по случаю.

Vladimir_Vas написал :
А Вы попробуйте его купить!
Я вот вроде в миллионном городе живу - два месяца искал. И то - купил по случаю.

у меня время терпит - я буду заказывать. наверно из новосибирска.....

Ставяться направляющие и чёрными ушками к ним крепяться. Я лично выштрабливал в стене проём. Вставлял туда. А потом плиточники его плиткой обложили.

Елена Z написал :
наверно из новосибирска

Не факт, что они там есть.

Вот ведь женщины, всё хитрят чего-то, всё выдумывают что-то ... Обычный унитаз может быть 53см вместе с бачком, в длинну ...
А, стиралку на кухню запихнуть не получиться? Тогда бы унитаз нормально стал и ещё и ноги можно было бы на нём протянуть : )))) в хорошем смысле конечно!

Vladimir_Vas написал :
Не факт, что они там есть.

А куда ж они делись? Что мы, в туалеты не ходим? По крайней мере были в "Фитингвилле".

Тундра написал :
А куда ж они делись?

Когда я облазил пол-Воронежа, каждый второй менеджер специализированных магазинов сантехники на мой вопрос о приставных унитазах спрашивал в ответ: "А что это такое?"

Тундра написал :
По крайней мере были в "Фитингвилле".

То, что есть на витрине, или в рекламе на сайте - совсем не означает, что это Вам продадут, проходили... На витрине вдруг оказывается брак, а по каталогу отвечают - будут после Нового года.

Мастер Игорь написал :
Ставяться направляющие и чёрными ушками к ним крепяться

спасибо, а что за ушки?

Мастер Игорь написал :
Я лично выштрабливал в стене проём. Вставлял туда.

Я думала сначала в стену замуровать, но стена слишком тонкая, надо заморачиваться укреплением... поэтому решила спрятать в короб и заморочиться организацией слива.

Почему же никто не ответит: будет ли нормальный смыв, если на пути воды будет 2 поворота и расстояние от бочка по всей длине около метра???

ДК написал :
А, стиралку на кухню запихнуть не получиться?

знали бы Вы мои планы по кухне!!!! там еще более все компактней .... и кухня переносится на ... лоджию :yu

Vladimir_Vas написал :
На витрине вдруг оказывается брак, а по каталогу отвечают - будут после Нового года

Вы прям пессимист какой-то

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

Елена Z написал :
если на пути воды будет 2 поворота и расстояние от

общее правило - чем меньше поворотов и длина - тем лучше. чем сложнее система - тем выше должна быть квалификация сантехника.

Елена Z написал :
Почему же никто не ответит: будет ли нормальный смыв, если на пути воды будет 2 поворота и расстояние от бочка по всей длине около метра???

Не будет! Бачки не даром крепят за унитазом - чтобы минимизировать гидравлическое сопротивление потоку воды. Еще имейте в виду, что выпуск из бачка часто не совпадает с типоразмером общеупотребительных труб. К примеру, бачки Виега имеют на выходе трубу диаметром 45 мм. Это не 40 и не 50 - так что нарастить трубу поворотами будет не просто. Да и манжеты такие - поискать.

Мысли вслух.Кран шаровой 2",пожарный рукав к унитазу.Откр.,закр.

Vladimir_Vas написал :
сопротивление потоку воды.

Ничто не помешает.
Или бачек под потолком как в СССР.

Углы делайте по 45 гр. и бачёк немного приподымите. Я всё это делал 40 трубой. У меня получилось,что бачок ещё сбоку. Повозился - но сделал и всё работает нормально.

касимов написал :
Или бачек под потолком как в СССР.

Сейчас такие тоже продают. Правда их редко кто покупает. За последние 5 лет 2 раза ставил.

Мастер Игорь написал :
редко кто покупает.

Летом в жару конденсатят здорово?

касимов написал :
Летом в жару конденсатят здорово?

Если часто пользуешься на одном. Но им редко пользуються и вода там комнатной температуры. Другой в бане. Вода идёт из дома. Пока дойдёт тоже нагрееться. Почти нет. В обычных квартирах не ставил. Это сейчас как бы ретро и их обычные обыватели не ставят.

Мастер Игорь написал :
Углы делайте по 45 гр. и бачёк немного приподымите. Я всё это делал 40 трубой. У меня получилось,что бачок ещё сбоку. Повозился - но сделал и всё работает нормально.

у меня тоже сбоку получается. а у вас повороты есть?
а канализация у вас тоже с поворотами?
я за смыв тоже сто-то стала волноваться....

Да было 2 поворота. Уголками по 45 гр. делал.

Елена Z, варианты есть, и достаточно много.
Фото предоставьте Вашего сан-узла, подумаем.
Рядом с толчком и стояками желательно покрупнее.