Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3379144

доброго дня
сегодня был в леруа хотел купить ламинат
попался хороший консультант, ситуация следующая:
цементная стяжка от строителей простояла не менее 2 лет.
11 октября сделали самовыравнивающейся пол, чтобы выровнить стяжку от строителей, толщина от 2 до 10 мм
13 октября зашел посмотрел по полу походил визуально высохла, но нашел места где были перепады
поэтому 16 октября они подлили места где были неровности, толщина до 5-6 мм

планировал в выходные укладывать ламинат, НО консультант сказал что такой самовыравнивающейся пол должен простоять 2 неделе, чтобы отдал влагу, иначе ламинат может в некоторых местах "вздуться".
но надо в выходные переезжать уже.
поэтому хотел спросить:

  1. насколько верно замечание консультанта?? когда утром вечером захожу в квартиру ощущение влажности конечно есть, провертриваю.
  2. переезжать все таки надо. придумал такой вариант: постелить пока в квартире картон от коробок скрепить их между собой скотчем и так пожить 2 неделе. потом постелить ламинат. при таком исполнение главное будет пол подсыхать ТО??? или так категорически делать нельзя и надо чтобы квартира пустая 2 недели стояла???

Alik2009 написал :
11 октября сделали самовыравнивающейся пол, чтобы выровнить стяжку от строителей, толщина от 2 до 10 мм

Alik2009 написал :
НО консультант сказал что такой самовыравнивающейся пол должен простоять 2 неделе, чтобы отдал влагу, иначе ламинат может в некоторых местах "вздуться"

Консультант прав,влаге надо выйти, тем более слой до 10 ти см

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Консультант прав,влаге надо выйти, тем более слой до 10 ти см

слой не до 10 см, а до 10 мм

а что скажете по идеи заезда с "картонным полом"?

Alik2009 написал :
а что скажете по идеи заезда с "картонным полом"?

Нормальный вариант.

Alik2009, Накройте стяжку на ночь метровым квадратом ПЭ плёнки и придавите его по четырем сторонам. Если утром на пленке будет конденсат - ждать, если нет - класть

BV написал :
Alik2009, Накройте стяжку на ночь метровым квадратом ПЭ плёнки и придавите его по четырем сторонам. Если утром на пленке будет конденсат - ждать, если нет - класть

спасибо сделаю
при этом форточки открыть или закрыть?

Alik2009 написал :
при этом форточки открыть или закрыть?

Если чрезмерно жарко - сделать щелочку. Но чтобы ПОД пленку не задувало и лучше не ставить этот квадрат на пути сквозняка....

понятно
буду пробовать

Alik2009 написал :
а что скажете по идеи заезда с "картонным полом"?

Так и делал - когда с наемной квартиры уже выперли, а в своей еще пол не готов был.
Картон склеивать скотчем с двух сторон. Ламинат в пачках не класть непосредственно на пол пока - на расстоянии подержать.

Регистрация: 19.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 173

ну то что конденсата не будет,я уверен на 100 %,судя по срокам когда вы эту подливку делали))...она уже высохла...например я полиэтилен под ламинат на бетонные полы стараюсь всегда укладывать.Т.е.-полиэтилен,подложка,ламинат.

Vladimir_Vas написал :
Ламинат в пачках не класть непосредственно на пол пока - на расстоянии подержать.

это как к потолку подвесить
остались кирпичи. могу на них положить повыше от пола, как вариант.

Регистрация: 19.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 173

меня чесно сказать больше порадовало,....извените Алик что встрял в вашу беседу....ваше стремление избавится в комнате от перепада в 5 мм...))хотя это дойстойно похвалы..))

Alik2009 написал :
остались кирпичи. могу на них положить повыше от пола, как вариант.

Пойдет.

после консультации со специалистом леруа остановился на подложке:
полиэтилен 0,2 мкрн с нахлестом на стены
пробка 2 мм производства португалии
потом ламинат

с учетом моей площади 66 м2 пробка в рулонах по 10М2 получится дешевле

НО
начитался форума города мастеров и много тем что пробка рассыхается и рассыпается.
другие что лучше основания нет чем пробка

насколько все таки верно утверждение?
есть продолжительный по времени опыт эксплуатации???

Регистрация: 19.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 173

честно сказать,если вы постелите пробку или стандартную подложку..разницы вы ни когда не поймёте..проживёте год,два и будете довольны))...это из практики...а минусы и плюсы ,они у всех есть,но они настолько маленькие что существенной разницы не видно..

Alik2009, .... а вспененый ПЭ протаптывается на проходных местах. Есть еще парколаг. Есть еще какая-то штука, напоминающая мягкий оргалит.

Alik2009 написал :
слой не до 10 см, а до 10 мм

а что скажете по идеи заезда с "картонным полом"?

Да! 10 мм )))))))))))) В этом случае через неделю стелите ламинат на подложку. Ничего ему не станет, если ламинат хороший, ( Протеко, например, 33 й класс) НЕ (!) дешевка (!) Он влагостойкий
Потом же мебель всю перетаскивать, если пол картонный. Опять гимор и неудобства терпеть

Труд без искусства - Варварство!