Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5789626

шику белу написал:
, но повторюсь это не инструмент универсала отделочника, он больше идёт как дюбельник на фасадах и стройках нежели на квартирных ремонтах

Когда нужно много долбить и не нужен сильный удар (плитка, штукатурка) ТЕ 7с превосходит конкурентов за счет смазки редуктора (масляная ванна).Так же удобно чистить штробы.

Регистрация: 12.07.2015 Красногорск Сообщений: 111

шику белу, Полностью с Вами согласен. Инструмент очень специфичный - для больших объемов бурения небольшими диаметрами. Но после него тот же Бош кажется каким-то недоделанным: шум редкутора, вибрация и прочее.

Agers, Я это тоже заметил, другой инструмент работает более расхлябанно и "люфтово", но это опять же из за отсутствия проставок в механизме которые добавляют надёжности но снижают КПД

Давно меня тут не было. По силе удара то, чем занимаюсь я сила удара TE-7 как раз самое то. Большая сила удара разрушает стены/кирпичи/кафель. Мне 2 дырочки над окном ф6 мм, в 5 см над проемом окна. Там как раз таки нужно очень деликатно, чтоб не образовалось трещин и пр. разрушений.

Sheyh, энкор 48300. Многократно проверено в бетоне и одобрено. Маст хэв. 100%гарантия на отсутствие трещин.

sanya1965, это еще что такое? Коронка алмазная?

Sheyh, коронка с резьбой м14. Накручивается на ушм. Для сухого реза. Спецпарафин для охлаждения в полости коронки.
После ее покупки я плитку не сверлю перфом. Да и в углах под дюбель в бетоне удобно, по сути это угловой перфоратор без удара но с эффективностью удара. Хых.

sanya1965, мне 6 максимум 8 мм отверстия. Не думаю что ушм их легко будет делать.

Sheyh, это плохо, что Вы не думаете. Артикул выше -это коронка на 6мм. Я своей коронкой прошел около сотни отверстий в керамограните, и с полсотни по бетону.