Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.11.2010 Новосибирск Сообщений: 51
#3387463

DOBA12 Вот Вам
А вообще,гляньте всю тему

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

DOBA12 написал :
выводы с зарядного их три +,-, т(терморезистор я так понимаю) перенести на контакты родного зарядного. терморезистор паять надо один конец к контакту который идёт на зарядное, а второй к + или - на банке.

правильно.но у меня сей -час нет боша и его схемы. надо или самому разузнать или ждать кто -нить с форума ткнёт мультиметром между контактами своего акка и отпишется.задайте этот вопрос в теме по бошу.стандарта нет, всё зависит от конкретного производителя .может кто подарит старый,дохлый акк от боша.

подскажите, какой терморезистор впаять в аккумулятор, если я правильно понял это можно сделать, а выводы с зарядного их три +,-, т(терморезистор я так понимаю) перенести на контакты родного зарядного. терморезистор паять надо один конец к контакту который идёт на зарядное, а второй к + или - на банке.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

посмотрел в сети Bosch AL60DV 1411 -было дело ,ремонтировал такой,но уже не помню внутренностей его.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

DOBA12 написал :
поподробнее?

все более продвинутые быстрые шуровые зарядники имеют сложную электронную схему.это связано с тем что процессе заряда элементы батареи нагреваются и раздуваютсяи может наступить критический момент ,когда элементы мрут.поэтому обычно ведётся конроль температуры с помощью терморезистора ,который примотан к одному из элементов внутри батареи,и сигнал с него(изменение сопротивления при повышении температуры)по доп.выводу подаётся в зарядник.чтобы зарядник встал в режим он должен увидеть что батарея подключена и терморезистор холодный.вместо терморезистора можно впаять прямо в зарядник просто резистор подходящего номинала(такой подлог скажем) .но тогда зарядник будет качать беспредела ,если только в нём не собрана ещё и схема конроля напряжения батареи( а большинство хороших зарядных её имеют).вообщем для знакомого с электроникой состыковать не составит труда.Вы можете с такой задачей не справиться из-за отсутствия теоритических и практических навыков.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

DOBA12, если очень надо ,то можно всё надо только знать назначение выводов Bosch AL60DV 1411 7,2-14,4 V и связать с акком в который желательно воткнуть терморезистор ,а то быстрая зарядка убьёт аккум.

Аккумулятор 12 вольт, 1.2А, заряжается 3 часа, зарядное 0,4 А. Есть зарядное устройство Bosch AL60DV 1411 7,2-14,4 V, можно ли переделать зарядное или аккумулятор, чтобы ускорить зарядку аккумулятора?