Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3385599

Возможно ли применение таких светильников на потолке из ПВХ панелей? Как они будут там крепиться? не будет ли греться потолок в месте крепежа? Какой мах. мощности можно применять лампы? и сколько нужно таких светильников на 10 м[SUP]2[/SUP] ??

У кого стоят такие, опробуйте они сильно греются???

Tratil, Сходите в "Полет" на Гагарина, там можно любые пощупать...
А греться будут в зависимости от мощности лампочек.
Даже не знаю стал бы я ставить в пластик...

Я из области, включить и пощупать проблема....

Tratil, Ходил в обед- щупал.
Короче, греется только внешняя часть. Само основание- холодное.
Лампочки бывают от 20вт. Бывают и светодиодные- совсем холодные.
По словам продавца берут в натяжной потолок, не говоря о пластике.
Цена мне не понравилась- от 330р/шт.-
На 10кв.м. минимум 10шт по 50вт. Лучше предусмотреть в центре источник рассеяного света (обычный светильник).

Михалыч написал :
На 10кв.м. минимум 10шт по 50вт.

Не многовато? У меня в 10 м комнате люстра с 5 рожками - ну в принципе то же, что на фото: галогенка, прикрытая плафончиком. Стоят 5 х 40 галогенки. Включаю 2 - как дежурный свет, 3 - уже нормально, а все 5 - во-о-от так достаточно.
На 9 м кухне 6 х 40 - слишком ярко кажется, а раздельное включение не предусмотрел...

Вот светильники, врезанные в потолок - их точно больше требуется.
Но это субъективно, конечно.

Профан27 написал :
Не многовато?

нет конечно! вы же сами пишете:

Профан27 написал :
Вот светильники, врезанные в потолок - их точно больше требуется.

Они как раз и есть в потолок. Неважно, что выпирают немного...-

Или я не понял? На фото они вроде целиком ниже потолока. Я понял, что они вот так и должны висеть - открыто. А у моих люстр плафоны почти под самым потолком - вот и сопоставил. И ТС тоже пишет "с наружным расположением"
Они должны в потолок утапливаться, что ли? Тогда дело другое.

Профан27 написал :
Они должны в потолок утапливаться, что ли?

вроде не утапливаются. Прикручиваются...
Ну не знаю. Света от них я не увидел. Понты одни.
Причем продавец так и спросил "тебе на подсветку в натяжной потолок"?-

Да именно наружные, не утапливаются, для натяжного потолка, но хочу приколхозить на ПВХ панели (ИНТЕРЕСНО НЕ ПРОГНУТЬСЯ ЛИ ОНИ??). Мне б такого продавца!!! У которого я спрашивал да же из за прилавка не вышел.... Там лампы не обыкновенные галогенки, а длинненькие такие с палец толщиной, на сколько ярко светят х.з. Хочу из на кухню повесить 6 штук. Раздельного включения не предусмотрено((( кроме них больше ничего не будет. Сейчас задолбался мошек и 3 рожков выковыривать... В ближайшее время постараюсь в магазе фотки сделать и скинуть, просто там продавцы реально лютые, при мне люди 2 раза приносили потолочные светильники на обмен (по заверению которых их посоветовали продавцы), так дело чуть до драки не дошло....

Tratil написал :
ИНТЕРЕСНО НЕ ПРОГНУТЬСЯ ЛИ ОНИ??

А у Вас потолок уже сделан? закладные сделать уже не получится?
У меня довольно тяжелый светильник довольно долго висел, держась за ПВХ панель. При монтаже потолка прошляпил, провод заготовил, а закладку не сделал - ну бес попутал. Обругал себя последними словами, и прикрутил саморезами прямо к панели. Не прогнулась. В этом месте между брусками обрешетки расстояние примерно см 40. Но через нек. время появилась необходимость этот потолок разобрать и снова собрать - было подозрение, что сосед сверху подмачивает. Уж в этот-то раз сделал закладку.

Tratil написал :
Раздельного включения не предусмотрено

При 6 светильниках хорошо иметь раздельное. Я бы сделал 4 + 2. Утром завтракать в кухне люблю при неярком свете. Но сам себе вот не сделал, жалею теперь. А потолок натяжной, за ним уже не поколдуешь. А ПВХ-то и разобрать можно и обратно собрать (если сделан соотв. образом, конечно).

Я когда последнюю люстру с галогенками покупал, продавец предлагал энергосберегайки под такой же патрон, как галогенки. Сказал, новинка, только что появились - это месяцев 8 назад было. Вот это, может, самое то для ТС. Я себе не стал брать - мне свет галогенок очень нравится по спектру.

Tratil написал :
Там лампы не обыкновенные галогенки, а длинненькие такие с палец толщиной, на сколько ярко светят х.з

Они самые. Он сказал есть 20,35,50вт.
На витрине, кроме таких, у него светодиодные были вставлены.

Михалыч написал :
На витрине у него светодиодные были вставлены.

Михалыч написал :
Ходил в обед- щупал. Короче, греется только внешняя часть.

Так Вы щупали-то со светодиодами? Галогенки греются сильно. Правда, за счет того, что сама лампа маленькая, весь прибор в целом не нагревается так сильно, как с лампой накаливания при той же мощности - успевает тепло рассеиваться. Но против светодиодов - несравнимо, конечно.

Профан27 написал :
Так Вы щупали-то со светодиодами?

Там всякие были. Неправильно вытащил цитату.
Светят одинаково. Светодиодные совсем холодные.
цены на лампочки не спрашивал.

Михалыч написал :
Светодиодные совсем холодные.

И совсем дорогие.

Профан27 написал :
И совсем дорогие.

не в курсе...-

Звонил вчера знакомым у них типа таких стоят в натяжном потолке попросил пощупать мет. основание...короче чуть палец не сжег(((( греется сильно по мощности не знает какие у него лампочки стоят. Показывали мне лампочки диодные в этот светильник 260р штука, как то кучеряво 370+260.....

Мож я правда со слепу перепутал светодиодные с обычными...-
Я спокойно рукой держал. Ну горяченькие были слегка...

Tratil, Ставьте обычные врезные с люминисцентными лампами- 50+100руб.

Да хочется такие, по дизайну прикольные, есть мысль купить один врезать его в панель и включить так сказать на ресурс... посмотреть прогорит ли пластик или колечки паранитовые поставить...

Tratil написал :
включить так сказать на ресурс... посмотреть прогорит ли пластик или колечки паранитовые поставить...

Не думаю. Этот перец мне сказал, что берут в натяжной. А натяжной, сами знаете, как пакет из "пятерочки"...-
Опять же посмотрите на конструкцию- нагревается только стекло, а само основание из керамики, куда лампа вставляется. Передачи тепла не будет.

Tratil написал :
включить так сказать на ресурс

А с энергосберегайкой-то его не хотите? Непременно галоген хотите?

Михалыч написал :
А натяжной, сами знаете, как пакет из "пятерочки"

Это если пленочный. А тканевый нагрева не боится. Может, продавец тканевые имел в виду.

Я ж говорю, вспомнил что у знакомых примерно такие, потолок натяжной пленка, он палец об основание чуть не обжег... какая лампочка х.з. В комплекте 35 вт. Я сфоткал сами светильники и патроны но они у жены в телефоне... Энерго сберегаек к ним нет, а диодные 260р дороговато...там вот такие лампочки

Профан27 написал :
Может, продавец тканевые имел в виду.

Вряд ли.
Я у него конкретно спросил- "в пластиковый потолок", а он "я же тебе говорю- специально в натяжной ставят".

Tratil написал :
Энерго сберегаек к ним нет,

Да Вы спросите про сберегайки-то. Я ж говорю - это вроде как новинка.
Я знал сберегайки - здоровенные колбы или спирали. У моих люстр плафончики практически такие же, как у этих светильников (ну, дизайн другой, а размер такой же). Традиционные сберегайки в них никак не поместятся. А продавец мне показал ма-а-аленькие, как раз под такой размер.

Профан27, Заинтересовали вы меня. Сгоняю на неделю ещё раз...-

Кстати, продавцу так хотелось, чтобы я эти сберегайки взял, что он на стремянку влез (люстра под потолком висела), гаоргенки вынул, эти вставил, чтобы живьем показать. Свет был точно люминесцентный.

"На недельку, до второго..." Целую неделю убить на это дело - это по-нашему!

Михалыч написал :
Сгоняю на неделю