Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.11.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 204
#3387177

Доброго времени суток. Прошу вас помочь с настройкой подключения,указав на возможные причины и способы их решения.
Начну по порядку.:
Имеется рабочая домашняя сеть с выходом в интернет посредством WiFi. Скорость интернета позволяет просматривать видео в реальном времени. Модем-роутер "D-Link".
Телевизор находит эту сеть,определяет ее. Уровень сигнала ,два сигмента. Вывалил окно где показал через какие IP и DNC он подключился. В режиме проверки сети, зелеными галочками отмечает,что есть сеть домашняя и есть сеть выхода в интернет! Казалось бы все получилось.Нажимаем на окошко браузера,появляется окно "загрузка",секунд через 15 вываливается окно " ошибка сети..,чего то там 001" и загоняет меня опять на настройку сети. И ду в диагностику сети. Проверяю. Все в норме. Где засада?

а в службу поддержки не пробовали писать?

Регистрация: 24.11.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 204

Пробовал. Онлайн консультации у них не работают. По почте обратился,-пока глухо. Самсунг,-есть самсунг,чего уж тут удивляться.

mihail197, а ключ (пароль) для подключения к роутеру не просил вводить? У меня дома 2 ноута, на первом настроил подключение, получил пароль, а при подключении второго этот ключ ввел. И вообще по всем проблемам подключения всегда звонил на суппорт провайдеру (у меня Корбина) - помогали, иногда по полчаса со мной возились.

Регистрация: 24.11.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 204

При настройки сети просил. Он ведь сеть домашнюю нашел, и попросил пароль для доступа. Я ввел и он показывает что домашняя сеть подключена и выход в интернет через эту сеть тоже есть. А на деле фигушки. Сразу кричит что нет сети для выхода в интернет. Абсурд какой то.

Уменя похожий телек и еще LG старенькая панель, я к нему блюрей с выходом в инет подключил. Еще на кухне самсунг с выходом в инет плюс 2 смартфона все замечательно живут под вайфаем. Для начала совет, подключитесь через шнурок и проапгрейдте софт. У меня подобное с блюреем было, пока софт не поапгрейдел коннектиться не хотел и валился на ключах шифрования.

Регистрация: 24.11.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 204

Стал ипезодически подключаться. Ничего особенного не делал пока. Чтоб он подключился приходится сидеть и тыкать минут по 10. То видит сеть ,то не видит. После подключения тормозит по страшному. Обновление скачал,но еще не устанавливал. Думаю может, слабый сигнал wifi? (1-2 сигмента) Докуплю наверное ретранслятор. Хотя в моем погимании,если есть и один сигмент,значит он есть. Но многие говорят,что уровень сигнала сильно влияет. Будем долбить дальше!

Сюда не заглядыали?

Регистрация: 24.11.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 204

Нет. Не заглядывал. Спасибо! Очень не плохой форум на первый взгляд.

Пишите в саппорт, должны ответить!

Регистрация: 24.11.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 204

Писал У них на все один ответ. "Попробуйте перепрошить"родили ответ через неделю. Для танцев с бубнами можно и попроще версию телика приобрести В принципе не удивлен. У самсунга все на "уровне" Зарекался не связываться........