Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3388232

Всем привет.

Народ подскажите можно ли что то сделать самому, машинка во время стирки начала протекать, протекает во время того как отключается отжим, тоесть машинка стирает нармально (пробовал сливной шланг после чистки положить в ванну, слив работает нармально), но в процессе стирки бельё несколько раз отжимается, так вот сразу как заканчивается очередной цикл отжима, вытекает вода из отверстия слева, где аварийный сливной шланг..

Буду очень признателен если кто подскажет, может что почистить надо..
Большое спасибо всем откликнувшимся.

Mihaz написал :
вытекает вода из отверстия слева, где аварийный сливной шланг..

В инструкции пошагово показано, как снимать и устанавливать аварийный сливной шланг.
Возможно потеряли какую то мелкую прокладку

В инструкции это называется "Очистка камеры щелочного насоса", открывал как показано в инструкции, сливал воду, смотрел нет ли там посторонних предметов, в ванне пол идиальный, и еслиб что то упало-вывалилось, то былоб сразу заметно, вот версия что "там" что то износилось...
под словом "там" имею ввиду слева снизу СМ.., делаю такой вывод на основании того что просидел всю стирку около машины, и протекает только в те периоды что сказал постом выше..

Mihaz написал :
протекает только в те периоды что сказал постом выше..

Увы, к счастью в моей Евронове 1000 такого не случалось. СМ отпахала 12 лет и видимо собирается ещё столько же стирать...

Регистрация: 15.05.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 167

Шланг пароотвода смотрите.

Порыл я по инету насчет этой машины, есть книги с картинками как разбирать-раскручивать.., но..

Позвонил в СЦ пришел мастер, заменил прокладку на выкручивающейся крышке (там где сливной шланг) и сказал, чтоб нетрогал, тогда будет работать, и что характерно пока мастер неушел гонял минут 20, сейчас прошел цикл стирки, и протечек нету (кругом газеты наложил)

Я то думал будут машину раскручивать-разбирать.., а тут.. очень я удивлен после этого процесса.., дали полгода гарантии..

Регистрация: 15.05.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 167

Mihaz написал :
Всем привет.

Народ подскажите можно ли что то сделать самому, машинка во время стирки начала протекать, протекает во время того как отключается отжим, тоесть машинка стирает нармально (пробовал сливной шланг после чистки положить в ванну, слив работает нармально), но в процессе стирки бельё несколько раз отжимается, так вот сразу как заканчивается очередной цикл отжима, вытекает вода из отверстия слева, где аварийный сливной шланг..

Буду очень признателен если кто подскажет, может что почистить надо..
Большое спасибо всем откликнувшимся.

Получается что СМА текла сразу при наливе воды, если как описанно ниже была заменена прокладка фильтра. Так писали бы сразу что после налива воды вода на полу. А после отжима вода бывает как раз по причине срыва шланга пароотвода, при отжиме вода вытекает из отверстия крепления шланга. В Вашем же случае прокладка фильтра просто переворачивается и СМА не течёт.

Только что победил это. С третьей попытки, правда, в начале не понял конструкцию. Опишу как, может кому пригодиться.
В общем, там вода держится толстой кольцевой прокладкой в канавке. Это первое место, где может протекать.

Но есть и второе. На большой пробке есть крышечка поменьше, ее можно открыть и там свернута трубка для слива. Открывается маленькая крышка поворотом, в центре есть для этого паз под отвертку, я использовал просто ложку.

У меня в трубке была дырка, сломалась на сгибе. Но я не уверен, что текло через нее. Поэтому я сделал сразу по двум направлениям:

  1. Отрезал конец трубки с дыркой и пережал ее хорошенько, добавив в конец каплю герметика.
  2. Снял кольцевую прокладку. Нанес в канавку прокладочный герметик. Одел прокладку. Нанес так же сверху на кольцевую прокладку прокладочный герметик и закрутил пробку. Прокладочный герметик имеет низкую агдезию, поэтому все откроется без труда, при необходимости. Хотя лучше, конечно, просто сменить прокладку на новую, если она есть.

Теперь ничего не течет.