Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3390613

Всем здравствуйте. Мастер под покраску и под обои в комнатах (спальня , детская и т.д.) после штукатурки теплоном использует фуген, а затем латексную текс. Проблема в том, что фуген нужен только белый и его реально в городе не найти. Везде серый. Как вариант юнис блик ему не подходит(мол не аткой твердый и тд). Он предложил просеять теплон и зашпаклевать стены им, а затем уже наложить финишную латексную текс. Может кто-то подскажет насколько это возможно?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

зачем вам городить огрод. просвечивается только через очень тонкие белые обои. приложите насухо если не просвечивается то и не надо ничего выдумывать. под покраску вообще по барабану

maler написал :
Как вариант юнис блик ему не подходит(мол не аткой твердый и тд).

это спортзал или вы с разбегу будете пикой в стены тыкать?))

Ну в детской машинки железные в стены летают) а фуген серый он скорее темно серый и планируются в спальне светлые обои. Если по технологии он ничего не нарушает пускай городит этот огород. Просто я не знаю такое возможно или нет

Регистрация: 19.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 173

....чесно,я вообще ни когда не заморачивался так....ротбанд,ветонит, потом обои и всё тип топ))...конечно грунтовка...

Ну у каждого мастера есть свой принцип работы и материалы к которым он привык. Как-то так

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Белый фуген нужно искать у официальных дилеров, спрашивать молдавский. Звоните и спрашивайте.

Рома спасибо

Какая разница? Он же потом латексом всё закрывает. Вы же ножи в стену не метаете?

Регистрация: 19.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 173

я тоже не совсем этот момент понимаю))....зачем???

Всем спасибо. Я понял что так как хочет мастер делать можно и это его завороты. Он любит "надежно")) А за другие материалы отвечать не хочет, мол "к узбекам иди"

maler написал :
Он любит "надежно"))

Тогда пущай использует немецкий Пуфас, и не парится. Белый, прочный, на основе гипса, пластичный. Правда не все любят пуфас, он быстро схватывается и шкурится трудно, но все это - навыки мастера

Труд без искусства - Варварство!

мультифиниш тоже белый и крепкий как фуген

Спасибо, попробуем

sad1002 написал :
мультифиниш тоже белый и крепкий как фуген

мультифиниша три вида:
-гипсовый (найти не реально- замена: ротбанд-финиш (белый, но не так чтобы совсем бело-бело),
-цементный (фасадный/для мокрых зон - но он серый),
-готовая смесь (полимеры).

вы про какой?

Спрошу здесь, по теме.
Есть Пуфас 5 кг, нужно шпатлевать элементы пола КНАУФ. Можно ее применить вместо Фуген ГВ или нет?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Info написал :
Спрошу здесь, по теме.
Есть Пуфас 5 кг, нужно шпатлевать элементы пола КНАУФ. Можно ее применить вместо Фуген ГВ или нет?

он не влагостоек. что на полах сверху будет?

Здравствуйте, витаон. Пол на кухне. Стяжка УБО, элементы КНАУФ, под мебелью плитка на 60 см ширина, остальное паркетная доска.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Info написал :
Здравствуйте, витаон. Пол на кухне. Стяжка УБО, элементы КНАУФ, под мебелью плитка на 60 см ширина, остальное паркетная доска.

можно . только грунтаните пару раз шпатлёвку ггп

Понял, спасибо!

Info, а на фига под паркетную доску шпаклевать? про плитку - молчу...

всё в голове (с)