Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4034539

_maximus_ написал :
Я только констатирую то, что после замены электроники он свою функцию (строгания) выполняет !!!

Необходимо уточнить - проф.использование или пару досок раз в месяц . Думаю - Юра бы убил ИС весьма быстро . А ДВ ему не убить .

_maximus_ написал :
после замены электроники он свою функцию (строгания) выполняет

Не так как на видео?

DivelS21 написал :
ете посоветовать .?

Я только констатирую то, что после замены электроники он свою функцию (строгания) выполняет !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

_maximus_ написал :

Кстати, после замены блока электроники в ИСе, он стал строгать намного лучше, стал тянуть а не захлёбываться.

Что вы уже ИС можете посоветовать .?и мне свой деволт 501 нужно бежать продавать! "табличка сарказм"

Tlktf написал :
Только макита

А макитовских узких двусторонних на 82 мм - что совсем не бывает?

Homemaster написал :
стабильность нужна, вот её и нет.

Потому и берем китай, тем более, что у него качество постепенно растет.

Homemaster написал :
использую в основном 82мм и 102мм, узкие, немецкого производства

У нас таких не бывает. Только макита или как вариант ИС на 110 и 82 мм.

Homemaster написал :
а вот дальше трава может не расти, не требуется

В этом смысле я не столь пессимистичен.

Барута написал :
что ключевое слово "если"

Сослагательное наклонение конечно мне хорошо знакомо, как и любому постоянному жителю нашей большой Родины)
Но я о другом. Как блоху подковать - так Левша обязательно найдётся, а вот дальше трава может не расти, не требуется)))

Homemaster написал :
В утирании носов - мы точно непревзойдённые чемпионы. Но тут такое дело... стабильность нужна, вот её и нет.

Не заметили, наверное, что ключевое слово "если"

DivelS21 написал :
Простите это боян )))

Кстати, после замены блока электроники в ИСе, он стал строгать намного лучше, стал тянуть а не захлёбываться.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Барута написал :
С этим трудно не согласиться. Если захотят - наши мастеровые утрут нос любому.

В утирании носов - мы точно непревзойдённые чемпионы. Но тут такое дело... стабильность нужна, вот её и нет.

бегрол написал :
была бы политическая воля - и в России можно было бы

Что такое "политическая воля"?

Не знаю, с Макитой плотно вязаться нужды пока не было, использую в основном 82мм и 102мм, узкие, немецкого производства, вполне доволен.

Барута написал :
На 1911 - широкие, на 0800 - узкие, двусторонние...

Понятно. Широкие и не будут крошится. А с узкими попробую ещё раз макитовские взять.

На 1911 - широкие, на 0800 - узкие, двусторонние...

Tlktf написал :
У меня макитовский шурик как раз из Китая. Без нареканий, только радует.

А вот ленточную пилу от той же макиты китайской сборки - весьма и весьма не хвалят пользователи. Собрался было прикупить - потом почитал и остыл маненько...

Ssshaman написал :
Брал для своего 26500 макитовские ножи - совсем не впечатлили, тем более по сравнению с девольтовскими. Макитовские крошатся на сучках, как и китайские.

А мож ножи как раз китайские? Мои не крошатся и строжат прекрасно.

Барута написал :
Но вот та же макита, собранная в Китае, иногда отличается. Есть достойные экземпляры, а попадается и брак-не брак, а хреново собранные девайсы.

У меня макитовский шурик как раз из Китая. Без нареканий, только радует.

Барута написал :
Так написАл же

Лично мне это ни о чём не говорит, т.к. знаю что у Макиты в рубанках бывают и широкие многоразовые ножи и узкие одноразовые, но в каких рубанках какие я не знаю, поэтому и уточнил, какими ножами Вы строгали, а не какими рубанками.

Ssshaman написал :
Узкими ножами или широкими?

Так написАл же

Барута написал :
они (1911 и 0800)

бегрол написал :
Скажу больше - была бы политическая воля - и в России можно было бы делать инструмент не хуже . Имхо .

С этим трудно не согласиться. Если захотят - наши мастеровые утрут нос любому.

бегрол написал :
Но судя по китайским шуруповёртам ( Хилти , Милуоки и ДВ ) - слишком достойно это сделано

Про указанные бренды ничего не скажу - не имею. Но вот та же макита, собранная в Китае, иногда отличается. Есть достойные экземпляры, а попадается и брак-не брак, а хреново собранные девайсы. Те же англичане собирают аккуратнее, хотя утверждать не берусь - слишком мало для каких-либо выводов имеющаяся пара экземпляров той же макиты.Ессно, все вышесказанное - ИМХО.

Барута написал :
Не один куб хвойных макитами прострогал - нигде ничего не выкрошилось, они (1911 и 0800) просто "не видят" эти сучки, даже на персушенной лиственнице...

Узкими ножами или широкими?

Барута написал :
Григорий, вы, вправду, верите, что это действительно так?

Александр , я конечно приукрасил . Но судя по китайским шуруповёртам ( Хилти , Милуоки и ДВ ) - слишком достойно это сделано . Скажу больше - была бы политическая воля - и в России можно было бы делать инструмент не хуже . Имхо .

Стружкин написал :
Т.Е патенциал у ИС есть,но именно мой был собран криво,хотя работал раньше и вполне качественно собранными экз.

Это, как раз, иллюстрация на тему, как над китайцами стоят люди с палками... Действительно, неплохие комплектующие напрочь компрометируют инструмент при сборке китайцами...

Ssshaman написал :
Брал для своего 26500 макитовские ножи - совсем не впечатлили, тем более по сравнению с девольтовскими. Макитовские крошатся на сучках, как и китайские.

Не один куб хвойных макитами прострогал - нигде ничего не выкрошилось, они (1911 и 0800) просто "не видят" эти сучки, даже на персушенной лиственнице...

Стружкин написал :
Макита по качеству ножей не имеет равных.

Ну что-то тут я не согласен.
Брал для своего 26500 макитовские ножи - совсем не впечатлили, тем более по сравнению с девольтовскими. Макитовские крошатся на сучках, как и китайские.:yu

бегрол написал :
Если над ними стоЯт Люди с палками и чуть что не так - по рукам

Григорий, вы, вправду, верите, что это действительно так?

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

alexandrius написал :
Сравнение электрорубанков Интерскол и DeWalt:

Простите это боян )))

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Моё мнение-для рубанка главное чтобы он был удобен в эргономике,имел качественные ножи.Вес,шумность,дизайн,примочки всякие,для меня вторично.Макита по качеству ножей не имеет равных.
Имею 1911,1806,рейсмус на 32см,и перекрываю любые задачи.(Акромя строгания 18го бруса,засада,)
Недавно приобрёл ИС клон 1911,для черновой строжки "давальческого" пилмата.Довёл до ума,и он стал не хуже прародителя.Конечно ресурс его ещё нужно проверить,пока он пару месяцев в работе.Вот в столярке с его помощью делал дверь,качеством остался доволен.Т.Е патенциал у ИС есть,но именно мой был собран криво,хотя работал раньше и вполне качественно собранными экз.

DivelS21 написал :
Согласен )....мифы и реальность инструмента,и сравнения китая ,хорошего инструмента,и уровня ,протул ыестул мафель.

Сравнение электрорубанков Интерскол и DeWalt:

Tlktf написал :
А если китайская сборка, то верите?

А китайцам - верю ! Если над ними стоЯт Люди с палками и чуть что не так - по рукам !!! Англичане могут строить только крупные промышленные штуковины , да делать предметы роскоши .

бегрол написал :
Если 0810С стали производить в Великобритании - то я бы такой не взял . Не верю я жителям Туманного Альбиона в сфере сборки инструмента . Не верю .

А если китайская сборка, то верите?

бегрол написал :
Не верю я жителям Туманного Альбиона в сфере сборки инструмента . Не верю .

Почему? У мну лобзик и еще что-то макитовское сборки именно аглицкой - вроде никаких нареканий нет...

Если 0810С стали производить в Великобритании - то я бы такой не взял . Не верю я жителям Туманного Альбиона в сфере сборки инструмента . Не верю .

DivelS21 написал :
)Предлагаю тему создать мифы и реальность инструмента,и сравнения китая ,хорошего инструмента,и уровня ,протул ыестул мафель.

попробуйте, мож вам и повезет...Хотя слабо себе представляю как это можно сравнить несравнимое в принципе:yu