Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3619867

Барута написал :
...И...дальше-то что? Неужто выбросили?

Мне сказано было - выбросить . Я шефу сказал - мож оставим ? Пригодится ... Он с сомнением в голосе сказал - ну брось под вагончик ( где охрана сидит ) . Дальнейшую судьбу не знаю - сейчас на другом обьекте .

бегрол написал :
А до Н.Г. откручивал декоративный забор (новый) на выброс

...И...дальше-то что? Неужто выбросили?

А до Н.Г. откручивал декоративный забор (новый) на выброс . Не знаю , как называется - из вереска плетёный похож на циновку чем-то . Прикольная штука .

бегрол написал :
сейчас работаю на обьекте - выкидывают обрезки такие ... не моё - но довольно жалко становится - нормальные доски оструганые , до двух метров длинной . Хоть бы на дрова порубали , на крайняк , что-ли ?

Испытываю аналогичные чуйства, когда вижу валяющиеся доски/обрезки... Наверное становлюсь жадным - но почему-то всегда мысль возникает, что - вон из того обрезка получилось бы то или это...

А-а-а . Я не заморачиваюсь - сначала с одной , потом с другой - так несколько раз пропустишь - загляденье ! Особенно хорошо это видно на потемневших досочках - была старая/страшная , стала новенькой , гладенькой ... Я из старых обрезков скамеек понаделал - как из нового материала .
П.С. Блин , сейчас работаю на обьекте - выкидывают обрезки такие ... не моё - но довольно жалко становится - нормальные доски оструганые , до двух метров длинной . Хоть бы на дрова порубали , на крайняк , что-ли ?

бегрол написал :
Не понял - чего там выводить

Имел в виду базовую плоскость, параллельно которой рейсмус прострогает вторую...

Барута написал :
Мож оно и так, только вопрос - базовую для рейсмуса на чем выводить?

Не понял - чего там выводить ? Если Вы про горбы на досках - рейсмус сам их уберёт . А если доска винтом - винтом и останется , только гладкая станет .

бегрол написал :
Рейсмус Макита .
Маленький рубанок

Мож оно и так, только вопрос - базовую для рейсмуса на чем выводить?

alzp, я отвечу так :
На Вашем месте я бы взял -
Рейсмус Макита .
Маленький рубанок .

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

спасибо, про приблуду к 1911 - знаю, но тут вопрос встал или 1806+подставка и закрыть вопрос или 0800+ китайский рейсмус типа

alzp написал :
как 800й ?
тоже задумываюсь о нем, вместо 1911,

alzp, если вопрос ко мне - то могу ответить следующее. У меня 1911 и 0800 в паре работают. Обоими доволен. Кстати, такая приблуда есть для 1911, 1902, 1923 рубанков... Мне она не нужна - есть легкий фуговально-рейсмусовый станочек- китайчонок, довольно неполохой для моих скромных запросов, уже 4 сезона отпахал...
А материал для стройки я приобретал с расчетом именно под 1911 - ширина была по 100 мм...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

спасибо! отдам парням если сколхозят аналог задумаюсь о 1806 ....
как 800й ?
тоже задумываюсь о нем, вместо 1911, и тоже из-за веса и отсутствия материала под 1911. все что делал было либо 150мм, либо бруски (50-60) и много фасок (делал перекрытие 2го этажа "бюджетно" - пол 2го этажа это потолок 1го, и шпунту на нижней стороне сносил фаски чтоб потолок не смотрелся как "деревянный ящик")

В каталоге она есть - на страницах между самими рубанками и приблудами к ним. Штука нормальная, типа станка. но ценник - меня лично убивает...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Подскажите кто знает, для макиты 1806 (170мм) есть подставка (номер STEX 122268), просят около 10000р . Что из себя представляет ?
Спасибо !

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Спех написал :
А вот у аккумуляторных рубанков Makita BKP 180 RFE и Makita BKP 180 Z электронный тормоз есть.

Так на аккумуляторке уже вроде везде есть.

Gold_eggs написал :
О простоте реализации этого механизма на постоянном токе...

и это тоже

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Спех написал :
Что говорит

О простоте реализации этого механизма на постоянном токе...

alexx113 написал :
Макита рубанок КР 0810 С
На одном сайте в описании было написано, что у него есть некая электронная система остановки двигателя...
Включил в магазине - останов как у всех.
И продавец говорит, что впервые слышит о таком.
В каталоге тоже ни слова.

У модели Makita KP 0810 С электронного тормоза двигателя нет, о чём справедливо сказал продавец, каталог, и руководство по эксплуатации к данному рубанку.
А вот у аккумуляторных рубанков Makita BKP 180 RFE и Makita BKP 180 Z электронный тормоз есть.

Что говорит о высоком уровне разработчиков компании Makita,
и некомпетентности и равнодушии наполнителей сайта, где вы увидели "описание".

К сожалению, таких сайтов с откровенной "залепухой" стало очень много.
Картинки лепят "от фонаря", в описании сплошная дезинформация.
Попробуйте найти достоверные фото конкретного пильного диска, если он ещё и не самый ходовой.
Сплошь и рядом или не будет изображения вообще, или картинка будет другого диска, включая древние, без твёрдосплавных напаек.

alexx113, у ДеВольта "быстрый стоп" есть .

Регистрация: 12.10.2010 Новосибирск Сообщений: 204

Поехал в магазин Макита выбрать рубанок к началу строительного сезона . Посмотрел все , что были и остановился на модели КР 0810 С . На одном сайте в описании было написано , что у него есть некая электронная система остановки двигателя (не путать с поддержанием оборотов) . Включи в магазине - останов как у всех . И продавец говорит , что впервые слышит о таком . В каталоге тоже ни слова .
Фантазии продаванов не имеют границ

Ваня07,
ссылка "грязная"...касперский ругается...

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Выше про ,,столы,,в фиг знает скоко метров. 6метров, то есть двух досок на ребро за глаза. И ролики нужны как зайцу облигация.Вы же не будите стоять поодаль наблюдая-взяли доску, воткнули в станок поддерживая конец и помогаете подавать.Когда станок прострогает до середины переходите и опять за конец принимаете, опять же помогая станку протягивать.
На данный момент при длине комнаты в 6,15м доску пилю на 2 и 4 м-проще везти, проще обрабатывать.Укладываю вразбежку.
Менял ножи на своем старичке-рубанке, однако в подшипниках барабана люфт примерно в 3 десятки. Надо думать о замене-третий месяц как положил глаз на Прогресс-710. Но цена напрягает хотят целых две тыщи, а я морально готов на одну..... там же есть рубанки марки Ресурс-за одну,но за них я морально готов отдать рублей 200-300.
Выше писал что по первоначалу на тот же туалет строгал рубанком-ну не то. Строгать станком/строгальным или универсалом/-они под 60 кило весят. Станок должен стоять стационарно ,это уже не дача где набегами, а жилой дом. Рейсмус в 30 кило вполне транспортабельная весчь

n-p-n написал :
А у меня, например, участок с уклонами до 20 градусов... В общем, ровного места, считай, нет. Даже столбы под дом нужно каждый усердно ровнять... Так что вообще нереально трудно.

У меня почти также

Рождённый в СССР

helmutivan написал :
..действительно "ЭХ".. я ведь тоже про рейсмусы-рубанки...

Рубанком в ноль не выведешь - только красивость наведёшь . А рейсмус - это песня . Без слов . Ночь без сна ...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Gold_eggs написал :
Не годится - в мусор.

не то, чтобы не годится. У кого-то такой стапель есть готовый (сделал для чего-то другого раньше), у кого-то почти готов (немного доделать)
А у меня, например, участок с уклонами до 20 градусов... В общем, ровного места, считай, нет. Даже столбы под дом нужно каждый усердно ровнять... Так что вообще нереально трудно.

бегрол написал :
Эх .

..действительно "ЭХ".. я ведь тоже про рейсмусы-рубанки...

helmutivan написал :
..вот скажите мне.. где и при каких обстоятельствах нужен брус с плоскостями выведенными в "0" ???

Мы обсуждаем возможность строжки бруса , но не выведения в ноль . Эх .

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

бегрол написал :
Я думаю идеален всё же вариант с широким рубанком .

ИМХО Идеален вариант, когда широкий рубанок работает в паре с рейсмусом...

бегрол написал :
Но брус не идеален

..вот скажите мне.. где и при каких обстоятельствах нужен брус с плоскостями выведенными в "0" ???

Теоретически можно . Но брус не идеален - застрянет - вырубаем машину , поднимаем станину - вытаскиваем брус .
Я думаю идеален всё же вариант с широким рубанком .