Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3395060

Vadim63 написал :
n-p-n
Что бегрол ответит.

Добрый день . Забивался пару раз - когда строгал супервлажную доску . Сухая либо естественной влажности не забивает отверстие .

хряк написал :
Тоже пользовался энкоровскими струбцинами-пойдет вобщем.

Так ведь известно - на безрыбье и сам раком встанешь Думаю как-нибудь прилажусь...

Тоже пользовался энкоровскими струбцинами-пойдет вобщем.

Барута написал :
И где раньше мои глаза были

..дык я тоже случайно взял.. покупал пачку расходки для виброгрызов,и что б тут же проверить её,понадобилась струбцинка(Всё на даче было)... а оказалось эта струбцинка была лучшим приобретением того дня... При случае скуплю все размеры этих струбцин

Барута написал :
Спасибо за ссылку, побег заказывать - летом было не шибко сподручно в одиночку приспосабливаться ...И где раньше мои глаза были

Кстати, с энкором сложно работать - волынщики еще те... Имел (дважды) опыт положительного сотрудничества вот с этим магазином
даже чуть-чуть дешевле....

Спасибо за ссылку, побег заказывать - летом было не шибко сподручно в одиночку приспосабливаться ...И где раньше мои глаза были

Барута написал :
При случае - ссылочку, если не трудно.

.. вот эти вроде,только на картинке почему-то всё выглядит железным,на самом деле "губки-прижималки" там резина(пластик?)... очень стойкие... вообще к струбцинам не возникло ни одного вопроса... биссеи через полгода начали "расжиматься" сами,да и ни сразу ловится момент "стопора" нижнего упора... ползёт. Энкор же всё чётко.. и у новых и у б/у, в два движения... И перекладинку для зажимания крутить удобнее чем саму деревянную ручку...

Vadim63 написал :
Вот акционная

..что-то не шибко балуют.. ладно.. не смертельно.. да и опять москва...почта.. У нас вроде шурупинга нет.но бесей конечно продается много где...

helmutivan написал :
но струбцины такого принципа действия от фирмы Энкор зажимаются удобнее и надёжнее и быстрее ...держат лучше

При случае - ссылочку, если не трудно.
Спасибо заранее.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

helmutivan написал :
Вот на скидки мне что-то не везёт нарываться..

Вот акционная, правда у n-p-n совсем халявные.

n-p-n написал :
переключатель вверх-вниз склонен сам собой перекидываться.

..жалко ... но всё-равно посмотрю... Вот на скидки мне что-то не везёт нарываться...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan, DuoKlamp
Они периодически по акции продаются довольно дёшево. Эти по 410 р. куплены. Неплохие, хотя, переключатель вверх-вниз склонен сам собой перекидываться. Надо следить.

Vadim63,Спасибо... посмотрим.. вообще у меня есть несколько не крупных"простых" струбцин этой марки и... может так мне повезло,но струбцины такого принципа действия от фирмы Энкор зажимаются удобнее и надёжнее и быстрее ...держат лучше. Наконец-то наткнулся на ситуацию,где китайская дешёвка,лучше и практичнее ФИРМЫ... Но повторюсь.. может просто попались у бессея такие..

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

helmutivan написал :
что за струбцинки,и как??

Струбцина для работы одной рукой DuoKlamp Bessey

helmutivan написал :
что за струбцинки,и как

Тоже обратил внимание, для работы "сам-на-сам" - дюже классная весчь.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ToZ написал :
вообще горы какие то!

ну так. 200 литров стружки набрал. Впечатляет. Это же бочка. И ещё не всё, часть валяется. Но в виде пыли (шлифовка ЛШМ и УШМ) было бы в разы дольше и противнее. Всё это летает:

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

n-p-n написал :
рыбанком съём быстрее и меньше сора. Пыль не лезет в лёгкие, чистая стружка

Да тоже хватает стружкопыли вообще горы какие то! Я не так давно осваиваю рубанок, честно говоря долго врубался как же его грамотно подавать и какую глубину ставить когда надо 3-4мм (110й по брускам 50х50, 50х70:cool вообщем в перевёрнутом виде лучше получалось и главное быстрей а когда надоедало..лобзик наше всё. Фотки бы всавить да шнур к тел. искать надо.

бракодел написал :
даже пропитанные креозотом гниют ... вопрос времени

А вы летом - в Венецию (сейчас не сезон), там вам расскажут про сваи из лиственницы, которым уже более 800 лет. Стоят в воде и - почему-то(?) - без креозота не гниют...
Или в Питер, там поменьше - только 300 лет ...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ToZ написал :
Пилить и шлифовать по мне лучше чем строгать

рыбанком съём быстрее и меньше сора. Пыль не лезет в лёгкие, чистая стружка

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

helmutivan, вот спасибо, про шлифовку я и не вспомнил, надо будет свой GOP помучать.

Пейсман написал :
а вот в углах?

... вот в углах СК и нормально... по всему периметру,конечно же им рискованно... какой бы точной не был инструмент и рука,четверть в коробке требует большего... т.е. доводить после СК всё-равно придётся.. И хорошо ,если промажешь в +... Может в Вашем случае((несколько мм.) лучше вообще шлифовать ?? Тем же СК или подобным, с треугольной пластиной..

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

бракодел, лень - великая сила!

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

helmutivan написал :
.. да нет конечно... для собранной у меня СуперКат есть...

Воот! Об этом и хотел спросить, думаю тут поменять в деревянном доме окна, коробка внутри чутка попортилась, есть желание снять несколько миллиметров до крепкого дерева, но мысль о том что надо будет разбирать 8 штук... А потом ещё и собирать... В общем - интересует меня инструмент которым это можно сделать по месту, если конечно это реально. Ну основную работу наверно рубанком, а вот в углах? Или может фрезер?

Пейсман написал :
В собраной коробке?

Пейсман написал :
В собраной коробке?

.. да нет конечно... для собранной у меня СуперКат есть...

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

helmutivan написал :
..точно... четверть в дверной коробке за три прохода... одно удовольствие...

В собраной коробке?

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Меня вообще раздражает рубанком работать, какая то не стабильная ,не ровная поверхность на выходе из-за сучков, не правильной подачи и желания по быстрей снять по-больше -собственно из-за чего я его и расчехляю. Пилить и шлифовать по мне лучше чем строгать. Но всё по конкретной работе конечно.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Дмитрий Т написал :
Запас лишним никогда не бывает

это понятно, не спорю.

Дмитрий Т написал :
.А если нужно снять половину ширины ножей сухого дерева? Да еще много? Запас лишним никогда не бывает.

..точно... четверть в дверной коробке за три прохода... одно удовольствие...