Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4102245

volodrez написал :
краску разогреть и мягкую вспученную снять шпателем,шкребком

А снимать лучше мультирезаком или электрошабером, иначе это дело растянется на оч и оч длительное время - и красивых залаченных полов не захоцца.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

EugeneK написал :
Не, там все нормально: доска еще хорошая, вылежавшая

скока лет назад постелена? какое качество доски той? какие щели?трещины? наскока краска всосалась- впиталась в древесину,наскока однородно?Вы не представляете скока таких вопросов может возникнуть и какой стоимостью это закончится.но дело Ваше. строительным феном можно краску разогреть и мягкую вспученную снять шпателем,шкребком.тогда будет легче строгать рубанком. на сколько легче -не знаю. попробуйте на одной доске,просчитайте время ,затраты и сделайте вывод.

Регистрация: 28.07.2013 Минеральные Воды Сообщений: 13

volodrez написал :
и что под краской спрятано Вас не обрадует.

Не, там все нормально: доска еще хорошая, вылежавшая. А феном получится краску снять? А потом уже рубанком прогнать.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

EugeneK написал :
Очень хочется красивый лакированный пол

тогда имхо старый снять и настелить новый еврошпунт и залачить.поверьте реставрация дорого обходится , и что под краской спрятано Вас не обрадует.

Регистрация: 28.07.2013 Минеральные Воды Сообщений: 13

volodrez написал :
или Вам именно надо отреставрировать старые полы?

Да,да! Очень хочется красивый лакированный пол!

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

EugeneK написал :
Подскажите пожалуйста - это от краски так, или это я чего-то неправильно с ним делаю?

конечно от краски.Вы бы лучше сначала феном краску сняли.а вообще это неблагодарное занятие снимать старую многослойную краску.дешевле и быстрей настелить фанеру под дальнейшее покрытие ,линолеум например.или Вам именно надо отреставрировать старые полы?

Регистрация: 28.07.2013 Минеральные Воды Сообщений: 13

Здравствуйте. Можно тут со своим вопросом вклиниться? Купил рубанок Калибр 110 мм., чтобы половую доску от краски очистить старой, так что-то ножи на нем тупятся феноменально быстро: 2 доски - пара ножей. Подскажите пожалуйста - это от краски так, или это я чего-то неправильно с ним делаю? Гвоздей в досках нет 100%.

Риоби скорее всего делали сами, они очень много делали всяких вещей для других(знаю, что для многих бензопил и тримеров лили движки, отливают блоки и головки для тойоты).

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Понимаю.Риоби просто привёл в пример.Как фирму которая имела в ассартименте широкие рубанки,и свернула их продажу.Не факт,что они сами их разработали.Закупали может.
У нас-то много деревообработки.Есть Маффель,ну вынырнул-бы Ис(типа Риоби)альтернотива.
Купили-бы старую разроботку.Ведь главное не вывести такой инструмент на Рынок,а сделать это с поддержкой ЗИП,сервисом.Акксесуарами.
Две вещи удерживают меня от покупки за рубежом,плохое знание языка,и отсутствие расходки для того,что я куплю.Ну может понятие "Кот в мешке" ещё.

Стружкин написал :
Я просмотрел обьявления,даже Риоби выпускал широкие рубанки.Мода прошла?

Та Риоби и нынешняя - две большие разницы, вот это был супериснтрумент и по вполне терпимым ценам. Теперь старая Риоби только на родине, а по всему миру - дешёвый китай с громким именем.

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

alzp написал :
есть примеры мафеля или хемы за 500 ?

Ну не совсем пятсот.Хольз-Херр за 700 на 205мм выставлен на Е-бээе.(как,ж тебя написать-то)Короче на ебуюях,
Я просмотрел обьявления,даже Риоби выпускал широкие рубанки.Мода прошла?
Макиты на 312мм,да и "мой" 1806В в Европах стоят не малые деньги,мы их покупаем дешевле.
Может имеет смысл Протул продавать нам подешевле.А то получается лучше за 100т,но один продадим,чем за 30 но больше.
В России сейчас идет строительство на евро-американский манер.Каркасники,те-же балки не прикрытые.И все делаем 110мм рубанками.
Понятно,что никто широкие не берёт.Потому-что не продают.За сто это тычёк в нос.
П.С Макита за 60 это тоже не вариант.Для меня по крайней мере.
Из шуриков,циркулярок,фрезеров могу выбрать.Из рубанков только 1806В.

alzp написал :
еще раз повторю

Я с вами спорить не собираюсь, и искать подобное предложение тоже. В прошлом и позапрошлом году видел такие цены на старые широкие рубанки. Вам желаю выиграть в лотерею и выгодно потратить приз

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Homemaster написал :
За 20 тыр стал бы смотреть на ebay немцев старых.

Homemaster написал :
Ведите охоту, что-нибудь попадётся. Вообще я видел реальные лоты, но тогда вопрос не стоял, а сейчас охоту вести некогда. Но чего там только не бывает...

Homemaster написал :
Поищите по местным доскам объявлений (если посредник может там выкупать). Но вообще хорошего лота можно и год ждать, бывает и так.

еще раз повторю : хорошие рубанки за 1000 евро улетают. никаких за 500 нет и впомине. конечно теоритически в какой то деревне внук продаст рубанок умершего деда, но это не "20 тр на ебее" . проще в лотерею 100тр выйграть и купить фестул 245.

alzp написал :
веду с мая и пока без результата

Поищите по местным доскам объявлений (если посредник может там выкупать). Но вообще хорошего лота можно и год ждать, бывает и так.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Homemaster написал :
Ведите охоту, что-нибудь попадётся. Вообще я видел реальные лоты, но тогда вопрос не стоял, а сейчас охоту вести некогда. Но чего там только не бывает...

веду с мая и пока без результата .....

alzp написал :
есть примеры мафеля или хемы за 500 ?
все старье что я видел как сговорились от 1000евро

Ведите охоту, что-нибудь попадётся. Вообще я видел реальные лоты, но тогда вопрос не стоял, а сейчас охоту вести некогда. Но чего там только не бывает...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Homemaster написал :
Дмитрий Т, вам виднее, я уже давно этими рубанками не пользовался. За 20 тыр стал бы смотреть на ebay немцев старых.

есть примеры мафеля или хемы за 500 ?
все старье что я видел как сговорились от 1000евро.

Ledogor написал :
удавятся на собственной витрине

Сами они не удавятся. Их давить надо ценой и рекламой.

Регистрация: 02.08.2013 Кемерово Сообщений: 330

alzp написал :
ребир за 20 конечно перебор, но 10-12 с аксесуарами (не голый) отличный ценник.

С нашими торгашами и их невнятной ценовой политикой вряд ли получится. К примеру, сабельная пила ИС - купил за 2700, в соседнем "бутике" уже за 3100, еще через 200метров - 3500. И каждый "продает вагонами", но при этом витрины и инструмент покрыты пылью.... Тупо сидят и ждут покупателя, но уступить 5 процентов - удавятся на собственной витрине

Дмитрий Т, вам виднее, я уже давно этими рубанками не пользовался. За 20 тыр стал бы смотреть на ebay немцев старых.
Конечно у Ребира есть фора, он у нас очень распространён и уж по приводу точно дефицита не будет.

Homemaster написал :
Ребир 200 за 20 тыр? Вот уж не думаю.

Будь Ребир в 200 мм за 20 тыров, я бы его купил, а не стал бы самодеятельностью заниматься. Брали бы и Ребир из-за отсутствия альтернативы, Протул и Мафель не конкуренты.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Homemaster написал :
Рынок не так прост, вариантов много, в том числе и "предложение рождает спрос". Если материал есть и он востребован, то будет востребован и инструмент, который позволит повысить эффективность трудозатрат. Стоимость конечно играет не последнюю роль.
Ребир 200 за 20 тыр? Вот уж не думаю.

конечно, тем более что многие задачи решаются кривыми способами из-за отсутствия инструмента.
тут есть два подхода :
1 инстремент облегчает решение существующей задачи
2 инструмент позвояет решать новые задачи о которых раньше не думали.

ребир за 20 конечно перебор, но 10-12 с аксесуарами (не голый) отличный ценник.

Ssshaman написал :
Если бы был реальный спрос, то уже пяток реинкарнаций выпустили бы.

Рынок не так прост, вариантов много, в том числе и "предложение рождает спрос". Если материал есть и он востребован, то будет востребован и инструмент, который позволит повысить эффективность трудозатрат. Стоимость конечно играет не последнюю роль.

Дмитрий Т написал :
Если цена 200мм рубанка будет тыров 15-20, то и спрос будет.

Ребир 200 за 20 тыр? Вот уж не думаю.

Дмитрий Т написал :
Если цена 200мм рубанка будет тыров 15-20, то и спрос будет. 170 мм макита где-то в этой цене, спрос есть на нее, прибыль приносит несмотря на "недоразмер".

Если бы был реальный спрос, то уже пяток реинкарнаций выпустили бы. К сожалению, мы со своими хотелками не интересны большому бизнесу.

Ssshaman написал :
вложиться надо довольно серьёзно, а выхлоп будет такой, что если окупятся эти вложения, то лет через двадцать не раньше. Ведь серия будет смешная, не думаю, что такой девайс выйдет на тираж 20-30 тысяч экземпляров в года, даже в мировых масштабах.

Если цена 200мм рубанка будет тыров 15-20, то и спрос будет. 170 мм макита где-то в этой цене, спрос есть на нее, прибыль приносит несмотря на "недоразмер".

_maximus_ написал :
И что, Вы им всё это предоставили ??

Хорош издеваться - больно вспоминать.

Ssshaman написал :
Разговор пошёл: у тебя же всё есть(уровни, вёдра, миксер, шпатели, болгарка, перфоратор...) зачем нам?

И что, Вы им всё это предоставили ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Стружкин написал :
.Сверло Левиса 25на 460 загоняет нормально

И 32 тоже вполне достойно. Я этим агрегатом резьбу М16 на прутке нарезал - класс.

Стружкин написал :
Другое дело спрос на таких монстров не будет широким.

Вот здесь собака и порылась, вложиться надо довольно серьёзно, а выхлоп будет такой, что если окупятся эти вложения, то лет через двадцать не раньше. Ведь серия будет смешная, не думаю, что такой девайс выйдет на тираж 20-30 тысяч экземпляров в года, даже в мировых масштабах.

Изделие сложное, но не настолько, чтобы не справиться с модернизацией на базе существующей модели.
Кроме того насколько я понимаю это уже китайский Ребир, а китайцы сделают что закажешь, если дать грамотное ТЗ и проконтролировать процесс изготовления образцов и внедрение.

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Homemaster написал :
или заказываем у Дмитрий Т

Человек в одиночку может такое сделать при себестоимости 2 Ребира.А в заводских условиях это можно и дешевле и быстрее делать.Вывод-Дмитрию нужен завод,ну или заводу нужен Дмитрий.
Или нет токовых на производстве?
Абсурд-технически не сложное изделие не может стоить дешевле Фестула?