Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.10.2009 Волгоград Сообщений: 66
#3391791

Веранда не отапливаемая, застекленная в одно стекло. Каркас образующий наружние (во двор) стены сварен из профтрубы 60х30. Чем закрыть (обшить каркас) пространство между подоконником и полом веранды? Обшить хочу в два слоя: наружний (защитный от осадков) и внутренний (для уюта).

На наружний, вроде бы, напрашивается профлист, тем что заборы делают. Но видок у него как-то не вяжется со стенами дома, да и резать его удовольствие не из приятных. Что-то другое можете посоветовать? Как насчет ОСБ, СМЛ?

granden написал :
Но видок у него как-то не вяжется со стенами дома, да и резать его удовольствие не из приятных. Что-то другое можете посоветовать? Как насчет ОСБ, СМЛ?

У вас в городе производят очень красивый профлист . Под дерево ,под искуственный камень и тд . А резать его не сложно .Если нет спец ножниц ,то сойдёт и болгарка .

Регистрация: 23.10.2009 Волгоград Сообщений: 66

Чего-то не попадался ни "под дерево", ни под что другое, только однотонные: зеленый, желтый, синий, может еще какой из простейших цветов. Отложим профлист и его цвета в сторону, хотелось бы услышать мнение о других вариантах.

А классические варианты - вагонка, сайдинг - чем не устраивают?

Регистрация: 23.10.2009 Волгоград Сообщений: 66

Вагонка изнутри гуд, принято. С сайдингом никогда не работал, неизвестная для меня величина: как по цене, так и по трудоемкости монтажа, может и хорошая штука.

granden,Можно и ОСП, можно и СМЛ. Но ставить придется по контробрешетке (стыковать листы на 3 см как-то стемно). Снаружи можно красить, можно обшить сайдингом (прямо по листу). Изнутри - красить, или вагонка.

Регистрация: 23.10.2009 Волгоград Сообщений: 66

sansan21, а какие стандартные размеры у ОСП и СМЛ?

granden,122х250 см. Канадский ОСП (Норбод) чуть меньше.