Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347
#3391821

Собственно не могу никак определится какой источник света поставить в коридоре.
Размер коридора 4,5 м x 1,5 м. Потолки белые и высота их 2,6 м.
Так вот сколько нужно ламп на все это и какой мощности?

Так же тип источника света. Визуально нравятся софиты, но есть сомнение будут ли они нормально освещать коридор или же они рассчитаны освещать не помещение, а часть помещения на которую они направлены ?

И ест детская 5,5 м на 3,4 м. Так вот сколько нужно ламп на все это и какой мощности?
И крик души ну почему у нас в продаже все люстры детские идут на одну лампу. Одно точно не хватит чтобы осветить мою детскую....Неужели у нас до сих пор принято запихивать детей в самую маханькую комнату в квартире ?

P.s. Не совсем понял в какой раздел это писать, но напишу тут. Модераторы думаю перетащат куда нужно....

Anton111111 написал :
Размер коридора 4,5 м x 1,5 м. Потолки белые и высота их 2,6 м.
Так вот сколько нужно ламп на все это и какой мощности?

У меня такой же коридор. Стоит два светильника типа Бра с лампами накаливания по 100 Вт. Полностью хватает. Вы главное купите светильники расчитаные на лампы не менее 100 Вт. Если будет слишком ярко просто вкрутите менее мощные лампы. Но если вы купите слабенькие светильники и при нехватке освещения вкрутите более мощные, то это может привести к неприятным проблемам со светильниками.

Anton111111 написал :
Так вот сколько нужно ламп на все это и какой мощности?

Два по сто пятьдесят, в один стакан. (с) х/ф королева бензоколонки.

Anton111111 написал :
Визуально нравятся софиты, но есть сомнение будут ли они нормально освещать коридор

Нет.

Anton111111 написал :
Так же тип источника света.

Две сберегайки ватт на 25-26, возможно вас удовлетворят, в двух плафончиках а ля таблетка...

Anton111111 написал :
И ест детская 5,5 м на 3,4 м. Так вот сколько нужно ламп на все это и какой мощности?

Три теплых "глоба" от 20ти ватт и выше, обеспечат приемлемый общий свет игровой зоны комнаты. При относительно светлой отделке и мебели.

Anton111111 написал :
P.s. Не совсем понял в какой раздел это писать, но напишу тут. Модераторы думаю перетащат куда нужно....

Добавить чуть к названию темы- детской комнаты.