Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3459735

Здравствуйте!Однотрубная система,биметалл Рифар монолит шумят(хорошо) 1 эт.В, чем проблема?Спасибо.

А как снизить этот шум? Однотрубная система, Стоят "американки", за которыми Рифар Монолит 500. Шумит Гад. Причем не сам, а резонирует...

Регистрация: 29.10.2011 Днепропетровск Сообщений: 363

Аналогичнаю проблема у тещи , прошлый год батареи не шумели
в этом году шуметь начала.
Возможно ли это за счет снижения проходного сечения ? обрастают ли трубы как в холодной воде ?

Да читал уже. Нет там подробного ответа, как убрать это резонирование.

Иван И написал :
Шум - как свист или шипение. Это не окалина бъется. Это не из-за деформаций. Звук приходит откуда то с другого этажа и моей батареей чудесно воспроизводится. Думаю, как сделать мою батарею чуть менее резонирущей. Думал пеной за батареей подушкой напшикать...

Прочтите подобные темы. Уже много раз отвечено подробно.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Шум - как свист или шипение. Это не окалина бъется. Это не из-за деформаций. Звук приходит откуда то с другого этажа и моей батареей чудесно воспроизводится. Думаю, как сделать мою батарею чуть менее резонирущей. Думал пеной за батареей подушкой напшикать...

это шум от термовентилей,установленных в радиаторах без байпаса.Так же на шум радиатора влияет сильная скорость потока теплоносителя.
Вариант решения проблемы-снять термоголовки с вентилей.

Сантехнические работы Москва и область

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Звук похож на щелчки, треск?
Сменить батарею. Это шум из-за температурных деформаций металла. Одни батареи шумят, другие - нет.
Наиболее этому подвержен биметалл, потом алюминий и стальные радиаторы (точнее, не сами они, а декоративные элементы - решетки), чугун вообще не хрустит.

Добрый день. Сначала было холодно. Потом дали отопление. Но с теплом пришел шум от батареи. Все бы ничего, но батарея в спальне и мешает спать.
Вопрос можно ли ликвидировать этот шум точечено, сзади батареи сделав монтажной пеной "подушки" к стене. Ведь тогда она не будет так резонировать? Или есть решение лучше?
Спасибо.