Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3392462

Ребята кто пользуется 120 вольтовым американским электроинструментом?

Я в интернете кое чего понаходил интересного из ихнего инструмента.
Интересный момент в инструкциях пользователя ,я рассмотрел что сетевые вилки не такие, по другому расположены контакты.
В наши розетки они не войдут наверное, у них там два типа вилок - с двумя контактами и с заземлением -три контакта.
Ссылки на шнуры и руководство пользователя , где нарисованы вилки.


У нас есть подобные розетки в продаже?

Интересно цены у них соответствуют выставленным.
- при выборе происходит переход на другой сайт



---особенно интересная цена и доставка.

Еще у ДВ есть интересная машина - на 220 вольт таких нет.


Кто покупал из США, надежных посредников с доставкой в Украину знаете?
Может кто из Украины тоже покупал,не обязательно инструмент посредники доставляют в принципе любой товар.
Кто что знает пишите в этой теме.
Заранее благодарен.

utyf написал :
Ребята кто пользуется 120 вольтовым американским электроинструментом?

есть дрель на 120 вольт ВЫВОД : покупайте в германии на 220 вольт или дома

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
есть дрель на 120 вольт ВЫВОД : покупайте в германии на 220 вольт

Доброго дня.
А что в Германии продаются аналоги штатовским?

Да ну в Германии цены даже дороже чем на Украине, а еще доставка и комиссии.


Это цена на 13 в Германии , а у нас можно за 2400- 2800 гр. купить.
Смысл заказывать в Германии.

Цена в США правда она после ремонта.

если память не изменяет, в Украине низкий беспошлинный порог (то ли 120$, то ли 200$), и это включая доставку.
доставка из США 2кг примерно 50$, поэтому конечная цена вместе с растаможкой будет высокой.
со 120В есть смысл связываться, если сесть на 3 и более инструментов, купить там розетки их образца и создать собственную электросеть на 120В путем установки мощного трансформатора. ввиду более низкого напряжения готовьтесь потратиться на кабели бОльшего сечения, т.к. 20А для силового инструмента не редкость и 2Х1,5мм2 не пройдут.

Насчет проводки в доме - не проблема.
Я поставил главный провод на 6 квадратов.
От него росхождение по 4 квадрата.
А дальше на розетки по 2,5 квадрата , на освещение 1,5 квадрата.
Все провода МЕДЬ.

Да забыл.
От столба до щетчика 16 мм алюминий , от счетчика до автоматов 10 квадратов МЕДЬ.

Контур заземления - 4 уголка 63на63 мм длиной 8 метров в землю, сварены квадратом 3 на 3 метра + между ними поварена арматура
длиной 5 метров толщиной 36мм по три на сторону.
И все это в земле - ведь это контур заземления.
Ввод в дом - шина тоже арматура 36 мм.

Вот так вот.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

utyf написал :
Насчет проводки в доме - не проблема.
Я поставил главный провод на 6 квадратов.
От него росхождение по 4 квадрата.
А дальше на розетки по 2,5 квадрата , на освещение 1,5 квадрата.
Все провода МЕДЬ.

Да забыл.
От столба до щетчика 16 мм алюминий , от счетчика до автоматов 10 квадратов МЕДЬ.

В розетках 127В?

  1. Все с запасом.

это хорошо.
с таможней решили?

370 $ безпошлины. Маловато конечно. А что входит в лимит? Доставка входит из США?

Там считается от полной суммы, включая доставку.
та цифра, которую Вы назвали, неверна.
в месяц можно ввозить беспошлинно до 200евро, или до 300евро неделимое.
фрезер не признаЮт неделимым, т.к. базы продаются отдельно. я в России проходил такую штуку, но у нас до 1000евро, а мое превышение тогда было всего 30 евро. и с них содрали +30%.
теперь по весу.
кромочная макитка 8кг брутто, средний портер 11-12кг брутто.
за каждые 2кг берут примерно 50долларов.
можно немного снизить стоимость доставки, если они отправляют карго. но это груз на поддоне и с ним мороки по полной программе при растаможке. сроки растаможки у нас -около недели.
если после всего этого не пропало желание , то учтите что в случае пропажи посылки не получите ничего. продавец предъявит трек, а почта ничего не найдет. чтобы получить, надо страховать дополнительно. а это немаленькие деньги.
с учетом всех этих причин ввоз железяк в Россию на грани смысла, а ввоз в Украину вообще безумие.
Если хотите разобраться и получить более полную информацию, почитайте спец. форум. там есть ветки по ввозу в Украину.

Alex___dr написал :
В розетках 127В?

utyf написал :

  1. Все с запасом.

наверно техника у вас просто светится когда на нее 380 подают

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
наверно техника у вас просто светится когда на нее 380 подают

Ничего смешного нет - вопрос смешной, неуместный, ну никак неуместный.
Вы в электрике разбираетесь?

У меня отец и дядя - регулировщики РЕА (радиоэлектронной аппаратуры) уже правда на пенсии.

  • оба одно время еще работали и электриками.
    Отец раньше дяди с военного завода ушел - стал работать электриком.
    Перематывал обмотки - двигателей(статоры,якоря тоже пришлось),трансформаторы.
    Да я тоже к этому ранее имел непосредственное отношение+электросварщик.

Поговорка- не зная броду не лезь в воду.

Купите книгу домашнего электрика и почитайте ,все узнаете - почему 220 Вольт и откуда из них взялись с воздуха 380 Вольт.
Еще у нас говорят -хочешь научится играть в домино ,купи книгу -домино на селе.

На ваши подковырки отвечать не буду больше, просто фразой в цитате отвечу .
Вместо неуместных подковырок с дурацкими смайликами , толкового по теме что посоветовали.
Вы же еще весной говорили - если что насчет покупок за бугром поможете советом.
Ну так как - МУЖИК СКАЗАЛ-МУЖИК СДЕЛАЛ.

А я для тех кто не знает по электрике, кое чего еще напишу и начерчу (правда фотками выложу).

utyf написал :
Вы в электрике разбираетесь?

я? да вообще ни в одном глазу не видел )))))
красиво все написали, аж душу проняли, пойду еще третий институт закончу на электрика.

Нас интересует где 120 вольт берете для питания инструмента? болгарка 230мм 2200 вт будет потреблять ток 18 ампер так то.

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
Нас интересует где 120 вольт берете для питания инструмента? болгарка 230мм 2200 вт будет потреблять ток 18 ампер так то.

Лабораторный блок питания 5000 Вт.
Да и болгарка ихняя мне не нужна.У нас на континенте отличные УШМ.
Меня интересуют только ихние дрели , да еще кое что.

Я так понял там аккумуляторный инструмент есть смысл брать.
Только вот покулупаться в зарядках придется ,если их возможно переделать и тему на форуме видел.
Можно и купить зарядку на 220 , если линейка аккумуляторов на одно напряжение -одной хватит.
Акки везде одинаковые - зарядки отличаются только .

Anat78 написал :
я? да вообще ни в одном глазу не видел )))))
красиво все написали, аж душу проняли, пойду еще третий институт закончу на электрика.

Обидеть не хотел, так получилось.
Красиво написать тоже нужно уметь.

Все знать невозможно .
Дедушка Ленин говорил - УЧИТЬСЯ,УЧИТЬСЯ,УЧИТЬСЯ.
Шутка.

sanya1965 написал :
Там считается от полной суммы, включая доставку.
та цифра, которую Вы назвали, неверна.
в месяц можно ввозить беспошлинно до 200евро, или до 300евро неделимое.
фрезер не признаЮт неделимым, т.к. базы продаются отдельно. я в России проходил такую штуку, но у нас до 1000евро, а мое превышение тогда было всего 30 евро. и с них содрали +30%.
теперь по весу.
кромочная макитка 8кг брутто, средний портер 11-12кг брутто.
за каждые 2кг берут примерно 50долларов.
можно немного снизить стоимость доставки, если они отправляют карго. но это груз на поддоне и с ним мороки по полной программе при растаможке. сроки растаможки у нас -около недели.
если после всего этого не пропало желание , то учтите что в случае пропажи посылки не получите ничего. продавец предъявит трек, а почта ничего не найдет. чтобы получить, надо страховать дополнительно. а это немаленькие деньги.
с учетом всех этих причин ввоз железяк в Россию на грани смысла, а ввоз в Украину вообще безумие.
Если хотите разобраться и получить более полную информацию, почитайте спец. форум. там есть ветки по ввозу в Украину.

Спасибо за ссылку.
Много полезной информации.

Почему у США 120 Вольт?
У кого кроме штатов еще 120 V?
Кто знает?
При одинаковой мощности на 120 В сила тока будет значительно больше.
Какие мощные шнуры питания нужны.
Да и потери в проводке больше.
Смысл?!?!

utyf написал :
Я так понял там аккумуляторный инструмент есть смысл брать.
Только вот покулупаться в зарядках придется ,если их возможно переделать и тему на форуме видел.
Можно и купить зарядку на 220 , если линейка аккумуляторов на одно напряжение -одной хватит.
Акки везде одинаковые - зарядки отличаются только

переделка это легко

utyf написал :
У кого кроме штатов еще 120 V?

великобритания, япония 120-110

utyf написал :
При одинаковой мощности на 120 В сила тока будет значительно больше.

в 1,83 раза

utyf написал :
Да и потери в проводке больше.

мелочи для дрелей то

utyf написал :
Смысл?!?!

жадность, чувство халявы......

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

utyf написал :
У кого кроме штатов еще 120 V?

треть мира

utyf написал :
Почему у США 120 Вольт?

и в СССР когда-то было похожее 127В.просто в своё время не сочли америкосы переход на более высокое обоснованным.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

utyf написал :
Ничего смешного нет - вопрос смешной, неуместный, ну никак неуместный.
Вы в электрике разбираетесь?

У меня отец и дядя - регулировщики РЕА (радиоэлектронной аппаратуры) уже правда на пенсии.

  • оба одно время еще работали и электриками.
    Отец раньше дяди с военного завода ушел - стал работать электриком.
    Перематывал обмотки - двигателей(статоры,якоря тоже пришлось),трансформаторы.
    Да я тоже к этому ранее имел непосредственное отношение+электросварщик.

utyf написал :
Лабораторный блок питания 5000 Вт.

ЛАТРов на 5кВт не бывает... Бывают ЛАТРы на 20А...

utyf написал :
У кого кроме штатов еще 120 V?

Anat78 написал :
великобритания, япония 120-110

Япония - 100В...

Alex___dr написал :
ЛАТРов на 5кВт не бывает... Бывают ЛАТРы на 20А...

Вот вам пример заводского изготовления.



Но можно сделать и самому просто понижающий трансформатор с вольтметром.
Я думаю все знают этот вариант.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

utyf написал :
Лабораторный блок питания 5000 Вт.

utyf написал :
Вот вам пример заводского изготовления.

Нагрузите его пятью киловаттами при 120В и посмотрите что будет... Только углекислотный огнетушитель под рукой держите...

utyf написал :
Но можно сделать и самому просто понижающий трансформатор

Есть и заводского исполнения...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

utyf написал :
Смысл?!?!

Смысл в безопасности. У них и УЗО стандартное 5мA, а у нас 30мА везде лепят, хотя 15мА это уже край. К тому же у них в большинстве домов индивидуальные ТП и часто по два ввода (трёхфазка для плит, кондеев и прочей мощи), так что потери это ерунда - в 120В они мощу не втыкают.

in my humble opinion

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Kvost написал :
К тому же у них в большинстве домов индивидуальные ТП и часто по два ввода (трёхфазка для плит, кондеев и прочей мощи), так что потери это ерунда - в 120В они мощу не втыкают.

Не совсем так - трехфазное у них только на коммерческие здания/предприятия. На частный сектор приходит однофазка 240 вольт, потом стоит транс с центральной точкой на вторичке дающий, собсстна 120в.

В США типичной системой питания электроустановок зданий является система TN-C-S. Понимающий трансформаторы обеспечивает питание однофазным напряжением 120/240 В от вторичной обмотки с заземленным средним выводом. В тех случаях, когда понижающий трансформатор питает одновременно жилые здания и коммерческие предприятия, питание жилых зданий осуществляется от двух фазных и от нулевого рабочего проводника, связанного с заземленной нейтралью вторичной обмотки трансформатора, соединенной по схеме «звезда» напряжением 120/208 В. Трехфазное напряжение используется для питания коммерческих предприятий. Для питания электроустановок жилых зданий трехфазное питание используется сравнительно редко.
В зависимости от плотности застройки однофазный трансформатор может обслуживать одного потребителя в сельской местности или несколько потребителей в городе. Нейтральная точка вторичной обмотки трансформатора заземляющим проводником присоединена к заземлителю трансформатора. К этой же точке трансформатора присоединен PEN-проводник сети, питающей потребителя. У потребителя PEN-проводник обычно используется для заземления всех ОПЧ и СПЧ. PEN-проводник обычно присоединяется к главной «нейтральной» шине.
Электроустановка потребителя содержит устройство для отключения от питающей линии в случае аварии, например, пожара. В качестве такого устройства обычно используется главный линейный выключатель.


В частном доме есть 240 вольт (с крайних точек вторичной обмотки) - на мощных потребителей и 120 на обычные розетки (со средней точки).
Например, на Статен-Айленде (Нью-Йорк) один понижающий трансформатор запитывает пару частных домов.

Добрый вечер.
Нашел таких производителей,что они из себя представляют.

Ingersoll Rand ,
Northern Industrial,
Klutch,
Rockwell ,
Porter Cable,
Chicago Pneumatic,
CEL .

Беспошлинная доставка до 300 Евро. Стоимость перевозки в эту сумму НЕ входит. Таможенные платежи начисляются на РАЗНИЦУ между стоимостью посылки и этими 300 Евро - если посылка "дороже" их. Как уже заметили, ориентировочная стоимость доставки 2 кг.-около 50 баксов, но и 5кг тоже будет стоить около 50 баксов)))) - это самолетом. Морем дешевле, но долше. По личному опыту морем имеет смысл отправлять тяжелые грузы (от 7-10 кг), тогда стоимость доставки между морским тр-м и авиа составляет около 2 раз.