Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3392545

Есть такая рекомендация " уклоны «подачи» и «обратки» трубопроводов 1:100, тоесть на ста метрах разница между верхней и нижней точкой будет равна одному метру".Вопрос к знатокам -если уклон будет больше, что изменится?К примеру 0,5 м на 8 метров длины трубы подачи!Спасибо всем!

"Для самоциркуляции,за счет конвекции необходимы три условия соблюдение уклонов, петля на выходе из котла и гладкие трубы диаметром 76мм- лучше."Ещё пробел в знаниях нашёл-что за петля на выходе из катла?Поясните!

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

simbat написал :
если уклон будет больше, что изменится?

... ничего не изменится...

simbat написал :
Есть такая рекомендация " уклоны «подачи» и «обратки» трубопроводов 1:100, тоесть на ста метрах разница между верхней и нижней точкой будет равна одному метру".Вопрос к знатокам -если уклон будет больше, что изменится?К примеру 0,5 м на 8 метров длины трубы подачи!Спасибо всем!

Вы не привели НИКАКИХ подробных данных по своей системе отопления. Какого же ответа Вы ждете?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Петля нужна обязательно.Легко будет работать система.

simbat написал :
Есть такая рекомендация " уклоны «подачи» и «обратки» трубопроводов 1:100, тоесть на ста метрах разница между верхней и нижней точкой будет равна одному метру".Вопрос к знатокам -если уклон будет больше, что изменится?К примеру 0,5 м на 8 метров длины трубы подачи!Спасибо всем!

Условия задачи: "На покраску двух третей забора ушло три ведра краски. Спрашивается, сколько будет стоить килограмм гвоздей?"

На такую задачу знает ответ только Вовочка: "Марья Ивановна, я знаю Вам двадцать шесть лет!", - откуда знаешь? - "Отец мне постоянно говорит, что я полудурок, а мне 13!"

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.