Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3394393

Добрый день. У меня между комнатами перепад 6 мм, везде будет лежать ламинат. Посоветуйте,пожалуйста, вот из этих порожков: , , , , который будет лучше прилегать к ламинату и не будет явно бросаться в глаза перепад. Или может посоветуйте какие-либо другие порожки.

интересно как там саморез крепится? доступа же нет?

Где там?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

любой из перечисленых закроет ваш перепад. но с скрытым крепежом часто плохо держат.

Получается лучше брать вариант 1 или 4?

если ламинат не уложен. то советую выровнять так как долгое время через порог ходить. в одной комнате положить подложку 2 мм а в другой 8 мм не так дорого .зато какой эфект!!! в ОБИ продают жесткую подложку листами.

Одинцово написал :
если ламинат не уложен. то советую выровнять так как долгое время через порог ходить. в одной комнате положить подложку 2 мм а в другой 8 мм не так дорого .зато какой эфект!!! в ОБИ продают жесткую подложку листами.

У меня коридор имеет форму квадрата из него идет вход на две комнаты, а также проход на кухню, туалет и ванную, а перепад только в одной из комнат, причем она выше. Плитка уже уложена, такчто вариант с подложкой не катит.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Одинцово написал :
так как долгое время через порог ходить

6мм при плавном полукруглом порожке. джаже ощутить невозможно.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Enot написал :
4?

я за этот .

Еще вопрос, порожек правильно ставить на уровне закрытой двери, как на рисунке?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Enot написал :
Еще вопрос, порожек правильно ставить на уровне закрытой двери, как на рисунке?

да прямо под полотном. при условии что и стык двух покрытий там находится и дверь стоит так чтобы не задевать за порог

витаон написал :
да прямо под полотном. при условии что и стык двух покрытий там находится и дверь стоит так чтобы не задевать за порог

Стык должен идти так, по середине двери и порожка?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Enot написал :
Стык должен идти так, по середине двери и порожка?

да. и ламинат и плитка, или что там у вас должны иметь зазор 1см между собой

Порожек я понимаю, лучше устанавливать после монтажа дверной коробки? И чем лучше закрыть потом щель от дверной коробки или её мастера могус подрезать с перепадом перед установкой?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Enot написал :
Порожек я понимаю, лучше устанавливать после монтажа дверной коробки? И чем лучше закрыть потом щель от дверной коробки или её мастера могус подрезать с перепадом перед установкой?

какие щели. двери должны ставится уже на готовое покрытие. и торец да должен подрезатся по месту. это для мастера вообще не проблема, но надо заранее его об этом предупредить. если отказывается значит не профи гнать в шею

витаон, Спасибо за помощь. А порожек ставить лучше после установки коробки и добора?

Регистрация: 19.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 173

...вот тут можно поподробнее,какая от дверной коробки щель???...то что порог ставить после монтажа двери согласен..а дальше что- то не понял...подрезать...гнать в шею...торец...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Enot написал :
витаон, Спасибо за помощь. А порожек ставить лучше после установки коробки и добора?

после.он должен быть строго между боковыми стойками. даже чуть короче на 1мм. чтобы при установке не покоцать коробку

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Андрей(78) написал :
...вот тут можно поподробнее,какая от дверной коробки щель???...то что порог ставить после монтажа двери согласен..а дальше что- то не понял...подрезать...гнать в шею...торец...

для тех кто в бронепоезде покрытия имеют разную высоту. торец коробки ставится и на часть одного и другого. что будет если отпилить его ровно????????

Регистрация: 19.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 173

торец коробки))ясно....ппц,что-то у меня бошка сегодня вообще не варит...

Регистрация: 22.12.2009 Свердловск Сообщений: 399

varera написал :
интересно как там саморез крепится? доступа же нет?

просто

витаон написал :
с скрытым крепежом часто плохо держат.

приходилось снимать я бы сказал проблемно снять не погнув порожек

stas0 написал :
просто
приходилось снимать я бы сказал проблемно снять не погнув порожек

видел такие анкера из пластика , неужели держат?