Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3394626

Здраствуйте!

В садоводстве - знания стемятся к нулю - но хочу это исправить - на моем участке имеется 9 деревьев - 3 яблоньки посадил давно 4-5 лет как - уже дают урожай...
А вот остальные 6 деревьев(не тлько яблони) посажены в этом году и наметилась плохая тенденция к сожалению...
Это груша: - она еще совсем маленькая...

Это вишня:

Это яблоня:- верхние ветви почернели...

Возможные причины болезни - по моему это тыква, которая росла рядом - посадили просто так вырастет вырастет - не вырастет ну х...н с ней - но она начала болеть и мне кажется болезни перекинулись на деревья

Опрыскивания делал вроде регулярно - у моего дяди сад - он регулярно его опрыскивает, соответственно и меня вовремя снабжал раствором для опрыскивания, но чет не помогло... Да и дяди сейчас рядом нет, чтоб спросить что делать...

Я понимаю - делать что то сейчас - когда вот вот наступят холода уже наверно поздновато, но тем не менее если можно как то делу помочь - был бы очень рад вашим советам...

Вишню, мне кажется, кто-то погрыз. На листочках с нижней стороны гусениц не видели?
А вообще Вам наверное надо на специализированный форум, так как вопрос сложный (требует специальных знаний).

А адресочек такого форума не подскажите??

Azamat-geri написал :
А адресочек такого форума не подскажите??

Регистрация: 16.01.2011 Владимир Сообщений: 566

Azamat-geri написал :
А адресочек такого форума не подскажите??

Спасибо огромное!)