Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#195849

Добрый день!

Пытаюсь заузить дверной проем (из распашной двери сделать одинарную). Дверь снял стена существующая (перегородка) слелана из пазагребневых плит (какието плиты с пустотами, не кнауф). С одной стороны к этой существующей стене нужно приделать пазогребневые плиты. купил плит пазогребневых кнауф. Возник ли вопросы:

  1. на что класть (на какую смесь, клей и т.п.). На рынке строительном заверили что Перфлекс используется для этих целей ну я его и прикупил, а щас смотрю Фугенфюллер рекомендуют.
    Так перфлекс подойдет или все же обязательно Фугенфюллер нужен?
  1. надо ли еще блоки на металические штыри сажать или прочности клея достаточно (с учетом что дверной проем)?

Регистрация: 23.11.2005 Краснодар Сообщений: 243

Фуген и только фуген. после перлфикса можно запросто разобрать пазогребен, чего не прокатит после фугена.
штыри обязательно , как и швы вразбежку.
P.s> да, и не мажьте фуген толсто как масло себе на бутер + желательно осаживать плиты с помощью резиновой киянки.

Мои рабочие клеили на Перфлекс, я довольна. В одном месте, спустя недельку, решили изменить планировку санузла, так вот, выложенные 2 ряда не возможно было отодрать, пришлось все пилить и заново нарезать на блоках шип и паз.

Регистрация: 31.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 229

ditter написал :
штыри обязательно

Технология установки штыри не предусматривает. Разве, что для собственного успокоения.

со штырями понятно а вот по поводу Перфлекса вместо Фугенфюллера есть еще мнения (понятно что по инструкции написано что Фугенфюллер, но Перфлекс то уже куплен, да и продавец вроде толковый был ерунду бы наверное не посоветовал, но если всетаки нельзя то придется тратиться еще ) ?

Делали сами на Перфлекс и армировали. Перфлекс клеит намертво - остатки клея, по-глупости не снятые сразу, пришлось срубать рубанком, а потом шкурить. Прошло 2,5 года, стена как влитая, на прочность проверяли неоднократно. Удачи!

А в чём отличие Perflix от Fugenfuller вообще (кроме названий)?
И тём можно клеить, и тем.
И тот на гипсовой основе, и тот.

Вот только параметры (прочность на изгиб, адгезия и т.п.) выложены только для Fugenfuller!
Или кто встречал для Perflix?

Перлфикс-клей для монтажа гипсокартона, а фугенфюллер-шпаклевка, для заделки швов. Такая вот разница. Однако все эти смеси на основе гипса и довольно прочные, поэтомы взаимозаменяемые "на безрыбье"

Насколько я понимаю из описаний, клеить гипсокартон можно и тем, и тем.
В чём же разница?

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Alol читай выше у Палецкого

Alol написал :
клеить гипсокартон можно и тем, и тем.

...на фугенфюллер клеить гипсокартон проблемно, так как усадку дает (прекраснейшее свойство при заделке стыков) и очень вязкий, да и дороже перлфикса

Вот интересно, а если влагостойкие блоки положить на обычный фугенфюллер, не гидро, прокатит? Просто обычный есть, а за гидро надо ехать, далеко, тока одно место знаю, и то не факт, что работает сегодня. Поверх ведь всё равно гидроизоляцию делать Время на размышления у меня минут 40
И ещё, стоит штыри из арматуры делать? На этом участке будет дверь стоять.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

штыри, наврено, стоит сделать. я блоки кладу на ротбвнд. а потом все равно штукатурю.

abс написал :
если влагостойкие блоки положить на обычный фугенфюллер, не гидро, прокатит?

....прокатит

C2h5-OH написал :
штыри, наврено, стоит сделать. я блоки кладу на ротбвнд. а потом все равно штукатурю.

вот сам не знаю насчёт штырей, 70 см шириной участочек стены, примыкает к другой (угол) может и без них норм будет, а клеить, я всё же склоняюсь, что пофиг чем, всё равно гидроизоляция и плитка поверх будет.
Если у кого был отрицательный или положительный опыт, напишите плиз

Палецкий написал :
....прокатит

Уже радует

2abс Армировкой не стоит пренебрегать! Заложите хоть что-нибудь

Всем спасибо, собрал на обычном Фюгене

А у меня стены из пазогребня (кнауф и волма) клеют на Волму-монтаж... Все развалится?

BlackNinja написал :
клеют на Волму-монтаж... Все развалится?

..ну если только землятресение 9 баллов

Здравствуйте, клеил Perflixом кирпичные стены, осталось больше пол-мешка. Вопрос, можно ли зашпаклевать Perflixом швы, или только Фугенфюллером. Швов немного, неохота покупать Фугенфюллер - потом еще и он останется

Sergio написал :
клеил Perflixом кирпичные стены,

???

Sergio написал :
зашпаклевать Perflixом швы,

можно, только шлифовать потом будет проблематично...

всё в голове (с)

Sergio написал :
можно ли зашпаклевать Perflixом швы

Перлфикс слишком зернистый и хрупче Фугенфюллера

Палецкий написал :
Перлфикс слишком зернистый

Мы Волма-Монтажём как-то подмазывали - я зернистости там не заметил... А считал, Что Волма-Монтаж и Префикс - практически индентичны... Получается, ошибался...

всё в голове (с)