Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3397487

Помогите советом!

Занимаюсь лоджией. Хочу поставить стеклопакет и утеплить лоджию. Стеклопакет будет на парапете из газобетона. Но пол на балконе ужасно кривой: там где будет стоять парапет перепады от 1 до 4 см. Пробовал подпиливать блоки, но все равно вертикали нет. Решил частично выровнить пол там, где будет стоять парапет. Заливать хотел быстротвердеющим самовыравнивающимся наливным полом. На рынке посоветовали "ОСНОВИТ Т-45", купил. Уже сделал опалубку. Но сейчас обнаружил на мешке, что эксплуатироваться пол должен в отаплаваемых помещениях с температурой не ниже +5C. Лоджия конечно будет утеплена, но бетонный пол, на который собираюсь лить T-45, зимой все равно будет очень холодным.
В связи с этим вопрос. У кого есть опыт использования наливных полов на балконе. Стоит ли использовать T-45? Что будет, если я сейчас все таки выравнию, а зимой балконная плита промерзнет до -15C? Не хочется, чтобы выровненная поверхность растрескалась, а остекление рухнуло.

А в чем "прелесть" морозов для наливного пола?
А если гидроизолом закрасить, то возможно применять T-45 на лоджии?

ПЮрий написал :
Хочу поставить стеклопакет и утеплить лоджию

Дополнительное отопление (теплый пол) будет??

ПЮрий написал :
Решил частично выровнить пол там, где будет стоять парапет.

Вот и надо выровнять именно в этом месте.Можно смесь подобрать подходящую.А проще всего,думаю,блоки подпилить.Почему у вас не получается ?
Потом делайте утепление.ЭППС 50 мм.Потом уже стяжку лейте.Если доп.отопление не планируется,тогда для страховки сделайте обычную стяжку ЦПС.

mihamaster написал :
Дополнительное отопление (теплый пол) будет??

Теплый пол не хочу. Но обогреватель будет + дверь в комнату закрываться почти не будет

Вот и надо выровнять именно в этом месте.Можно смесь подобрать подходящую.А проще всего,думаю,блоки подпилить.Почему у вас не получается ?

Пол на лоджии очень неровный. Перепады в некоторых местах более 5 см. Впечатление такое, что при строительстве дома на центр лоджии вылили кучу бетона и кое-как его раскидали. А потом на бетон очень криво положили плитку, которую с перфоратором даже не отодрать, поэтому оставил ее, но болгаркой прорезал сетку канавок для лучшего сцепления. Профиль пола на линии парапета кривой (как вдоль парапета, так и поперек) и блоки надо подпиливать по всем трем осям. Я попробовал, но вертикальной стены не получилось. Попытался тереть для более точной подгонки, но толку было мало. Вот и решил, что легче выровнить пол под парапетом. Из-за малой толщины будущего основания в центре лоджии остановил выбор на наливном полу, так и меньше мороки с маяками. Уже сделал опалубку (там, где будет парапет) шириной около 15см (газоблоки шириной 10см) и прогрунтовал бетоноконтактом. Предполагаемая толщина основания в центре балкона будет около 10-15мм, а по краям 50-55мм. Поэтому подходят только толстослойные наливные полы. Думаю в качестве армирования положить непригодившиеся маяки в наливной пол. А вот сейчас в раздумьях по поводу температуры эксплуатации. Можно ли использовать ОСНОВИТ Т-45? Парапет будет полностью защищен старым ограждением лоджии (асбестовые листы) от атмосферных осадков. Или все-таки купить специализированную смесь. Пока нашел только один более или менее распространенный наливной пол с большим температурным диапазоном: CERESIT CN-76, но для моей толщины ему еще нужны какие-то минеральные добавки. Вот и мучаюсь с выбором.