Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3398096

Квартира на 9 (верхний) этаже. выше меня только технический этаж.
Сантехник предлагает для удобство инсталяции и для более оптимального расположения унитаза сделать внизу и вверху колено и передвинуть трубу стояка на сантиметров 60 в сторону. Говорит, что на нижних этажах так нельза, но т.к. у нас верхний этаж, то в трубе выше нас только воздух и такой перенос возможен.
Так ли это? не грозит ли это проблемами с канализацией у нас и у соседей? И не будет ли проблем с БТИ?
спасибо.

Metalluga написал :
Так ли это? не грозит ли это проблемами с канализацией у нас и у соседей? И не будет ли проблем с БТИ?

Сантехник ЖЭКовский (или кто у вас там управляет)? Если да, то делайте все работы с официальным оформлением всех документов.
Насколько я понимаю, стояки, в том числе и канализационные - это общедомовое имущество, которое обслуживается вашей управляющей организацией. Соответственно все вопросы с БТИ, если они возникнут - переадресовывайте исполнителям.
Технических проблем быть не должно, выше вас действительно воздух, и возможно клапан на торце стояка.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Нет. не ЖЭКовский, а тот, кто хочет у нас все проводить.

Metalluga написал :
Нет. не ЖЭКовский, а тот, кто хочет у нас все проводить.

Зимой подморозит фановую вверху, завоняет у кого-нибудь, начнёт сосать гидрозатворы - придут похмельные ребятки с гирей на длинной веревке (около 8-9 этажей), ну и прочистят канализационный стояк. Им делов пять минут - вам ремонта на две недели.

Соглашайтесь на "удобство инсталляции", конечно - это ж как увлекательно Вам жить будет то, а?

Stc, У Вас пластиковые стояки гирей чистят?

У меня сосед на верхнем этаже решил убрать фановфе трубы. (что бы не мешали) В августе отрезали их,и поставили у него в санузле клапан.Это было в августе. Трубы полностью не убирали. Прошло уже 2 месяца. Жалоб нет. Местные санты разрешили убрать трубы полностью до чердака.Что мы и сделали. На чердаке их заглушили.

Мастер Игорь написал :
поставили у него в санузле клапан

Можно точную модель клапана?

BV написал :
Можно точную модель клапана?

Покупал заказчик. Какойто из этих. HL900N или HL900NECO. Могу точнее узнать какой ему посоветовали. Брал в магазине на 1905г.

Сосед сказал,что это клапан для многоэтажных домов,а есть клапана и для малоэтажных.