Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3398643

Всем привет! Постоянно мигает свет в квартире, не могу уже это нормально переносить! Особенно злит, когда делаю уроки. Что посоветуете? Стоит звонить в жэо? П.С. гаражей рядом нет, поэтому сварка отпадает

Хилый стояк или подстанция.

У Вас розеточная группа и группа освещения отдельные или смешанные?

У соседей моргает?

Sandre написал :
Всем привет! Постоянно мигает свет в квартире, не могу уже это нормально переносить! Особенно злит, когда делаю уроки. Что посоветуете? Стоит звонить в жэо? П.С. гаражей рядом нет, поэтому сварка отпадает

  1. Фотографии этажного щита сделайте. Только ничего не трогать! Открываете аккуратно, и фотографируете всё! Фотографии сюда.
  2. Поговорить с соседями. У них мигает?
  3. Купить самый простой стрелочный тестер. Стоит порядка 20-50 рублей. Воткнуть в розетку и понаблюдать. На сколько отклоняется стрелка? Как долго и какое отклонение она показывает во время миганий?
  4. Что происходит во время включения мощных нагрузок? Чайник, электрообогреватель?

Регистрация: 02.07.2011 Новокузнецк Сообщений: 121

Раз Вы задали подобный вопрос, значит в эликтрике Вы не сильны и не ищете тут совета. Вызовите специалиста, он вам поможет. А самостоятельно лезть в электричество без знаний ОЧЕНЬ не безопасно или убьет или спалите все...

Если не можете сделать фото щитка - то хотя бы скажите, дом с газом или с электроплитами? И с соседями поговорите (по площадке и этажом выше/ниже) . Хотя конечно бы желательно увидеть фото щитка - желательно было бы знать, квартиры по фазам раскиданы, или 1 этаж-одна фаза.

Дом пятиэтажный. У соседей не спрашивал. При тяжёлых нагрузках не пробовал(включаю только комп), да и эл.чайника и обогревателя. Фото через 5 минут. П.С. Рядом строят дом 14-ти этажный, пока только фундамент заложили. Это может быт из - за них?

Если подцепились к вашей подстанции - то возможно.

[

]()
мои пробки справа, хотя квартира слева относительно щитка

elf.arxont написал :
Если подцепились к вашей подстанции - то возможно.

Не дай Бог! Завтра буду звонить в горсвет! Читать и писать невозможно!

Bladiclab написал :
У Вас розеточная группа и группа освещения отдельные или смешанные?

Беспонятия. \\ Был у меня тестер какой - то до 500 вольт, но сломался

Sandre написал :
мои пробки справа

Не пробки, а автоматы.
Все-таки поговорите с соседями - может и у них то же самое - тогда хилый стояк или подстанция.
И еще вопрос - при отключении одного из автоматов что в квартире остается работать - свет или розетки?

Sandre написал :
Читать и писать невозможно!

Так и технике тоже не айс - тому же компрессору холодильника, телевизору и компьютеру - резкие перепады напряжения им очень вредны.

Sandre, А нижнюю часть? Там где счетчики? Интересует подключение проводов идущих снизу. Надо бы, конечно панель снять... Но не надо, пусть специалисты этим займуться.
Обязательно поговорите с соседями!
Звонить в горсовет - конечно хорошо, только так можно и до президента дойти. Звонить надо в энергоснабжающую организацию, они отвечают за качество электроэнергии. И за сохранность ваших приборов. Позвоните в управляющую компанию, диспетчеру. Если не поможет - обратитесь письменно. Там оговорены сроки ответа - через неделю все вам расскажут.
Если у соседей мигает - пусть тоже пишут. Я брал бланк, размножал и ходил по квартирам заставлял писать. Сосед птица тяжелая - не пнешь, не летит...

Dale написал :
Звонить в горсовет - конечно хорошо, только так можно и до президента дойти.

Он в ГорСвет звонить будет

Dale написал :
Звонить надо в энергоснабжающую организацию, они отвечают за качество электроэнергии.

Ага! И за состояние энергоснабжающих объектов (подстанций) тоже они.

Dale написал :
Сосед птица тяжелая - не пнешь, не летит...

Вот это верно!

Dale написал :
Sandre, А нижнюю часть? Там где счетчики? Интересует подключение проводов идущих снизу. Надо бы, конечно панель снять... Но не надо, пусть специалисты этим займуться.

Поддержу, проблема скорее всего там, и с ней - к электрику ЖЭКа (он тоже должен составить Акт о вскрытии пломбы) или Энергосбыта.

Обязательно поговорите с соседями!

У соседей нормально, думаю. Обычно так. Когда стояк, общедомовой, напруга ниже - весь подъезд "жужжит."

Не пробовал, завтра проверю

elf.arxont написал :
Не пробки, а автоматы.
Все-таки поговорите с соседями - может и у них то же самое - тогда хилый стояк или подстанция.
И еще вопрос - при отключении одного из автоматов что в квартире остается работать - свет или розетки?

Так и технике тоже не айс - тому же компрессору холодильника, телевизору и компьютеру - резкие перепады напряжения им очень вредны.

С этим не так просто... Ключа у меня нет, он у деда, который живёт временно на даче

Dale написал :
Sandre, А нижнюю часть? Там где счетчики? Интересует подключение проводов идущих снизу. Надо бы, конечно панель снять... Но не надо, пусть специалисты этим займуться.
Обязательно поговорите с соседями!
Звонить в горсовет - конечно хорошо, только так можно и до президента дойти. Звонить надо в энергоснабжающую организацию, они отвечают за качество электроэнергии. И за сохранность ваших приборов. Позвоните в управляющую компанию, диспетчеру. Если не поможет - обратитесь письменно. Там оговорены сроки ответа - через неделю все вам расскажут.
Если у соседей мигает - пусть тоже пишут. Я брал бланк, размножал и ходил по квартирам заставлял писать. Сосед птица тяжелая - не пнешь, не летит...

Ок, завтра буду звонить в ЖЭО. Правда, мама сказала ,что вряд ли кто - то придёт

bee-master написал :
Поддержу, проблема скорее всего там, и с ней - к электрику ЖЭКа (он тоже должен составить Акт о вскрытии пломбы) или Энергосбыта.

У соседей нормально, думаю. Обычно так. Когда стояк, общедомовой, напруга ниже - весь подъезд "жужжит."

У Вас 2 АВ в эт. щите. Если отключить, например левый что в квартире тухнет. Например, весь верхний свет, розетки все или пол квартиры?

Вызывайте. Скажите, что слышится треск в щите и освещение моргает и комп отключается. А бабок он стоит немерянно. Все что в эт. щите ремонтируется бесплатно.

В жео никто трубку не берёт. \\ Выяснил про соседей, тоже свет мигает. Они вроде бы уже обращались в жео. Говорят, что это из - за стройки и автосервиса\качалки\парикмахерской . П.С. Последние два дня всё отлично!

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

Еще нередко мигает из-за выгорающего пакетника (три "крутилки" внизу на фото). В этом случае их крутить опасно:

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Снова мигает! Кстати, осмотрели щиток электрики и щитовую дома(оба пришли пьяные, держа друг друга за руки). Сказали, что всё норм. Нужно звонить в электросети... Круг замкнулся(!

Крутили они вообще не трогали, только каких - то два провода подёргали

Sandre написал :
Снова мигает! Кстати, осмотрели щиток электрики и щитовую дома(оба пришли пьяные, держа друг друга за руки). Сказали, что всё норм. Нужно звонить в электросети... Круг замкнулся(!

А на неделе - не мигало?
Письменное заявление в управляющую компанию! Это их прямая обязанность - принимать и разбираться в ваших жалобах!
Хотя позвонить конечно можно. Если нормальный диспетчер и нормальная огранизация - они найдут причину. Но вам они её не сообщат!

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Sandre написал :
Постоянно мигает свет в квартире, не могу уже это нормально переносить! Особенно злит, когда делаю уроки.

как вариант некого решения проблемы поставить сберегайки, они меньше реагируют на колебания напряжения

Управляющая - энергосети... Они сказали, что там письменное заявление из жео нужно, а эти 2 пьяных пришли к 7 часа вечера и сказали, что всё норм и "ничё не знают"

Юра Т, Мне 18 лет, в квартире не прописан(

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Sandre написал :
Мне 18 лет, в квартире не прописан

да, это сильно усложняет проблему, купить и вкрутить лампочку там где делаете уроки...

Я думал, что вы про стабилизатор говорите... Сберегайки есть в квартире. Да, мигают они меньше, но я их не люблю - свет напрягает

Удалось запечатлить . Лампочка слабо мигает, в конце видео будет момент, где наглядно видно мигание. \\ Снова звонил в энергосети. Опять свалили на жео. Завтра снова должен прийти электрик Валера, осмотреть уже в трезвом состоянии(жаль, меня не будет дома).

Ещё такую особенность заметил: иногда лампочки не мигают, а светят то тускло, то светло

Sandre написал :
Юра Т, Мне 18 лет, в квартире не прописан(

НУ и что, что не прописан - пиши в заявлениии -"от Юры Т. проживающего брянск, ул... " какая разница кто где прописан - свет -то по конкретному адресу моргает!

Регистрация: 30.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 224

Sandre написал :
Ещё такую особенность заметил: иногда лампочки не мигают, а светят то тускло, то светло

Попробуйте, если уж совсем ничего не выйдет тупо договориться с электриками. Дать денег, бутылку и т.д. что бы сделали все по уму. Надо или вам или маме сходить в их главную обитель. Пообщаться с начальником, что бы свел вас с электриком, а дальше уж сами объясните как вам мешает данное моргание, что не можете учится, попросите помочь и пообещайте, что в долгу не останетесь. Это конечно не правильно, но если всем нас*ать, то по другому никак. Не нужно ругаться, не нужно угрожать. Просто попробовать по человечески с ними поговорить. Авось, что нибудь и выйдет. Это все таки не дело при таком освещении сидеть

Регистрация: 27.03.2008 Тирасполь Сообщений: 215

с такими допотопными пакетниками и автоматами банально может быть плохой контакт где-то...

Регистрация: 30.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 224

dgin написал :
с такими допотопными пакетниками и автоматами банально может быть плохой контакт где-то...

Толку, автору лезть самому разбираться лучше не стоит