Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#3406055

pom_ka написал :
убьет" ли аккумулятор?

если в фонаре есть защита, то не убьёт. Будем надеяться, что она там есть

Регистрация: 19.04.2010 Кострома Сообщений: 243

Prof84 написал :
pom_ka, спасибо за наводку...

Wood Goblin написал :
...Еще раз – спасибо, pom_ka!

да не за что

а как этот фонарь "убьет" ли аккумулятор?? а то я включил фонарь, думал что когда начнет садится то замечу по тусклеющему свету и вставлю другой, а он оказывается просто тухнет сразу и все
акк 18 V 2,6 А

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

SerShe написал :
Фонари VariLED присутствуют на рынке под двумя артикулами - каталожным 0 601 443 400 и акционным 0 615 990 EN6

А что на счёт этого кода известно? 3 601 D43 400

Wood Goblin написал :
– спасибо, pom_ka!

Да, чуть не забыл поблагодарить: СПАСИБО за наводку, pom_ka!

Присоединяюсь к

Prof84 написал :
pom_ka, спасибо за наводку!

Двигаясь сегодня по пр.Буденого, скинул заказ в «220 Вольт» прямо с планшетника. Через пару минут зазвенел мобильник, высветился номер с кодом (812) и приятный женский голос сообщил из Питера, что в ближайшем московском магазине можно забрать заказ. Тут же заехал в магазин на ш.Энтузиастов и, так же, как и уважаемый Prof84, забрал там «…парочку за 495 рублей.»

О впечатлениях отпишусь чуть позже. Еще раз – спасибо, pom_ka!

кухонщик написал :
а может кто знает, бошевский фонарик на 10,8 в. ремонтопригоден? светить в полсилы стал, фигня какая-то.

У меня, кстати тоже стал светить в пол силы и мерцать. В сервис нести?

Регистрация: 09.11.2011 Барнаул Сообщений: 158

в 220 покупал с месяц назад такой фонарь два напряжения в чехле, вроде румынский, если фото с заду надо могу сделать, забирал в транспортной компании тоже был в большой коробке с бумагой в коробке гарантийка инструкция и фактуры,
с 14.4v яркий ровный заливной свет, на поворот рассеивателя практически не реагирует т.е. что то меняется но непонять что... петля резиновая переставляется на 4 положения зачем не понятно

а может кто знает, бошевский фонарик на 10,8 в. ремонтопригоден? светить в полсилы стал, фигня какая-то.

А я позавчера заказал, а сегодня забрал его на Волгоградском проспекте, 3/5. Правда почему-то талон не дали - "не положено". Да и шут с ним. Если за год не сломается, значит будет жить долго.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Зашёл сегодня в пункт 220-Вольт на ул. Фомичёвой. Хотел поглядеть на предмет раздоров. Но не вышло. Там такая дурацкая атмосфера. Быдлорадио бухтит, какой-то товарь свален прям в проходе, продавец орёт: закройте дверь, дует! нечеловеческим голосом... Как в ара-сервисе на рынке...
Ушёл подобру-поздорову.

pom_ka написал :
Ну вот видишь акция - бесплатно фонарь дадут, и даже написано что экономия 50 евро, а в 220 вольт на продажу это все пустили непонятно только почему такая цена...

Фонарь дается дилерам в подарок при заказе на складе любого 14,4 или 18 вольтового инструмента. Что с ним должны делать дилеры, бошем не оговаривается. Или дарят или продают. Продать по 2000, как раньше у них не получится. Фонариков много. Поэтому некоторые их продают по 500. Некоторые их дарят.

У меня их 6 штук и я всеми шестью одинаково доволен.

Вот цитата ответа Команды БОШ

***Фонари VariLED присутствуют на рынке под двумя артикулами - каталожным 0601443400 и акционным 0615990EN6, последний дилеры получают при закупке определенного количества Li-Ion интрументов в подарок.

С уважением, Команда Bosch***

Регистрация: 19.04.2010 Кострома Сообщений: 243

Смерч написал :

Купите инструмент Bosch с напряжением аккумулятора 14,4 *– 18В и *получите бесплатно профессиональный фонарь***, дающий сверхъяркую подсветку!
.........
Сэкономьте более 50 евро, получив мощный фонарь бесплатно! Оформите уже сейчас заказ на инструмент, участвующий в акции, и подарок Ваш!**

Ну вот видишь акция - бесплатно фонарь дадут, и даже написано что экономия 50 евро, а в 220 вольт на продажу это все пустили непонятно только почему такая цена...

pom_ka написал :
так нигде оффициально и не написано что это акция, думал может Команда Бош разъяснит, но они молчат)

Регистрация: 19.04.2010 Кострома Сообщений: 243

*** так нигде оффициально и не написано что это акция, думал может Команда Бош разъяснит, но они молчат) 220 вольт кинуло тень на честных людей, ну я так думаю!
***

m_c_093 написал :
ув. SerShe, нашел фоту чемоданчика. неподскажите влезет ли в него фонарик или нет?

кстати аккумуляторы от этого шура подойдут?

Да, подойдут, я Вам в другой теме тоже ответил.
Вообще, есть руководство и его легко скачать. Там все есть про совместимость аккумуляторов.

Mutru4 написал :
Влезет, в тот отсек, где провод.

ну спасибо, успокоили))) тогда буду на днях заказывать этот шурик и фонарик за 495р))

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

m_c_093 написал :
. неподскажите влезет ли в него фонарик или нет?

Влезет, в тот отсек, где провод.

Смерч написал :
У Меня вопрос, а другие москвичи присутствующие в этой теме, Кто?

Вы сами ответили. Просто присутствующие.

SerShe написал :
Без фотографии кейса это сложно сказать. Никогда не видел живьем

ув. SerShe, нашел фоту чемоданчика. неподскажите влезет ли в него фонарик или нет?

кстати аккумуляторы от этого шура подойдут?

Mutru4 написал :
Prof84, Вот и нормальные москвичи "взяли за вымя" 220 вольт, спасибо.

У Меня вопрос, а другие москвичи присутствующие в этой теме, Кто?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Prof84, Вот и нормальные москвичи "взяли за вымя" 220 вольт, спасибо.

m_c_093 написал :
о там даже описание разное. один 14в, другой 18в, третий 14/18в. смысл тогда устанавливать разные цены на один и тот же товар? купят то что дешевле....

Там на сайте на самом деле ошибка в фотографиях.
который за 495 руб. это и есть акционный BOSCH GLI VariLED Professional, BOSCH GLI 18 V-LI это на самом деле вот такой фонарь - , BOSCH GLI 14,4 V-LI - такой , ну с самым дорогим все и так понятно, поставка BOSCH GLI VariLED Professional как отдельный товар.

n-p-n написал :
как насчёт Митекса?

Очень, очень, очень хочется, но пока график по работе на следующий месяц не видел.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Prof84 написал :
внутри кусок смятой бумаги и

...огрызок яблока
как насчёт ?

pom_ka, спасибо за наводку. Сегодня съездил в 220 В на проспект Вернадского и купил парочку за 495 рублей. Фонарь идет в чехле и упакован в большую картонную коробку размером 25х15х11 см, внутри кусок смятой бумаги и сам фонарь в чехле. Зачем такая большая упаковка я так и не понял. Может быль как заполнитель пустого пространства в фуре?

m_c_093 Без фотографии кейса это сложно сказать. Никогда не видел живьем. Если будете брать дрель и фонарик в одном месте, то и примерить можно ))
Или позвонить в магазин, где собираетесь брать шурик и у них уточнить.

SerShe написал :
Я не знаю, что за кейс у Вас.
В L-BOXX место под него есть. И не одно.

кейс и шурик будут такими Номер для заказа 0 601 9A8 400 . брать хочу здесь

подскажите пж, влезет ли фонарь в кейс к gsr-1440-li ?

m_c_093 написал :
но там даже описание разное. один 14в, другой 18в, третий 14/18в. смысл тогда устанавливать разные цены на один и тот же товар? купят то что дешевле....

ps^ и еще про вместимость фонаря в кейсе шурупера не подскажите плииз)

Скорее всего, БОШ такие коды на коробках написал. И названия. Магазин просто скопировал. Наверное, для ассортимента.
На сайте БОШ есть размеры фонарика. Я не знаю, что за кейс у Вас.
В L-BOXX место под него есть. И не одно.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

m_c_093 написал :
один 14в, другой 18в, третий 14/18в

ну он работает с любой из 2-х батарей.
А зачем в и-нет лабазе такое развели ?— без понятия. От большого ума.
Про вместимость не скажу, я только фонарь в руках вертел.

n-p-n написал :
фонарь один и тот же. Просто порпадает на прилавок разными путями

но там даже описание разное. один 14в, другой 18в, третий 14/18в. смысл тогда устанавливать разные цены на один и тот же товар? купят то что дешевле....

ps^ и еще про вместимость фонаря в кейсе шурупера не подскажите плииз)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

m_c_093 написал :
все равно я не пойму

фонарь один и тот же. Просто порпадает на прилавок разными путями.

SerShe написал :

  1. Отдельно как дополнительная принадлежность - самая высокая цена.
  2. В комплектах с инструментом - цена значительно ниже, чем первая, но отдельно обычно у дилеров не продается.
  3. В виде всевозможных акций - бесплатное приложение к купленному инструменту, тоже отдельно не должна продаваться, хотя и бывает, как в данном случае.

Поэтому комплектации (вид картона и наличие чехла) и коды на них — разные. Ну и цены.

Mutru4 написал :

четыре вида фонарей:
"универсал" за 495 р код 62340
"чисто 14,4" вольтовый - 695р; 59613
"чисто 18 вольтовый"-695 р;58942
"самый крутейший"- 1950 р- код 58469.

все равно я не пойму. объясните мне пожалуйста, это что выходит один и тот же фонарь, но в разную цену? магазин то один и тотже.... или фонари отличаются по светопотоку, мощности и еще чем либо. если это один и тот же фонарь тогда можно смело брать самый дешовый за 495 рэ? кстати у него там показан еще и чехол.

и еще, самое главное: поместится ли данный фонарь в кейс к шуруповерту бош GSR 1440-LI Professional ? как раз собираюсь покупать данный шурик и вдобавок еще и фонарь